Писцовский Форум
Среда, 22.11.2017, 06:43
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Писцовский форум » Наш поселок » Ваши предложения... » Наши любимые песни. (Песни которые мы пели и продолжаем петь.)
Наши любимые песни.
antomaraДата: Четверг, 18.11.2010, 14:52 | Сообщение # 46
Авторитет
Статус: Offline
pvr1953, трогательная и вместе с тем нелепая история...

"не хлебом единым"

pvrДата: Пятница, 19.11.2010, 08:53 | Сообщение # 47
Прошаренный
Способность красиво и преданно ухаживать ему, наверное, передалась от родителей. Я помню как мы, будучи маленькими, но романтичными крошками и гуляя на прогулке в детском саду, наблюдали, как его родители взлетали как птицы на качелях под небеса, весело смеясь. Красивая была пара. Почему-то они мне запомнились из детства, как яркое солнечное пятно, вернее два пятна.

Сибирячка

anatolijДата: Понедельник, 22.11.2010, 09:17 | Сообщение # 48
Клубный мастер
Две песни Сергея

Снегурочка

Слепил однажды я
Из снега девушку
Такую милую,
Хоть за собой веди.

Я бы остался с ней
Да вот беда, замёрз
И стало грустно мне
Что я не дед мороз

Лишь только я уснул
Раздался стук в окно
Глаза я приподнял
И сердце дрогнуло

Гляжу она стоит
Глаза во тьме горят
И просят чтобы я
Пустил её к себе

Я целовал её
Мороз мне губы жёг
Мороз мне губы жёг
А я не чувствовал

Я сердце ей согрел
Теплом губ ласковых
И стала лужицей
Она у ног моих.

Осенний вальс

Август на дворе моём
Но не будем больше мы вдвоём
Долго дождик будет слёзы лить
Не смогу тебя я позабыть

Жёлтый лист падает кружась
Это их последний светлый вальс
В этом вальсе я кружил тебя
Не забуду этой встречи я

Повстречал тебя я в тот же день
На лицо моё упала тень
Как хотел тогда я быть с тобой
Но тебя уже увёл другой

Август на дворе моём
Но не будем больше мы вдвоём
Долго дождик будет слёзы лить
Не смогу тебя я позабыть

VirtorДата: Воскресенье, 08.09.2013, 09:24 | Сообщение # 49
Прошаренный
"Синий камень".........ассоциативно "Синий лён" в исполнении женской вокальной группы " Федорино горе ", милое, непосредственное, тёплое, как дыхание уходящего лета.

Добавлено (08.09.2013, 09:24)
---------------------------------------------
И ещё одна из любимых мелодий на все времена ( в исполнении Ирины Суриной ):

VirtorДата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:02 | Сообщение # 50
Прошаренный
Песня на осеннюю тему в исполнении всегда актуальной Жанны Бичевской:

VirtorДата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:49 | Сообщение # 51
Прошаренный
" Женщину обмануть нельзя, она СЕРДЦЕМ чует" ( бр. Вайнеры из "Место встречи изменить нельзя").
Восхитительное исполнение "Горницы...", в моём понимании абсолютно соответствующее мелодичности и
смыслу стихов Н.Рубцова.
Ведерников и Шитов не мешают Ирине ни поведением на сцене, ни аккомпаниментом.

Сообщение отредактировал Virtor - Воскресенье, 29.09.2013, 22:57

VirtorДата: Среда, 20.11.2013, 19:28 | Сообщение # 52
Прошаренный
Услышал звучание шуйской гармони и как по сердцу полоснуло, всплыли в памяти сельские престольные праздники,
игра ивановских гармонистов, детство, молодые родители.......
А ведь, 100%, в Писцове были выдающиеся гармонисты??????? Давайте вспомним?

VirtorДата: Пятница, 22.11.2013, 17:12 | Сообщение # 53
Прошаренный
Наверное многие, интересующиеся гитарной музыкой , слышали о таком исполнителе как Валерий Дидюля.
Вроде всё у него простенько, спокойненько, релаксирующе приятно. Но сколько надо было приложить сил этому
внешне невзрачному 44-х летнему исполнителю из Беларуси, чтобы на родине его считали государственным
достоянием ,а тысячи фанатов во многих странах бывшего СНГ ломились за лишним билетиком на его концерты
( в том числе и в Иванове)!

VirtorДата: Суббота, 01.02.2014, 22:00 | Сообщение # 54
Прошаренный
Оказывается Сергей Трофимов, который тяготеет к т.н. шансону, способен создать мелодию на свои
собственные стихи, которая в исполнении группы "Калина красная" пробирает по-настоящему:

VirtorДата: Четверг, 08.05.2014, 23:26 | Сообщение # 55
Прошаренный
Вот пессимисты говорят, что РУССКАЯ ГАРМОНЬ несовременна, осталась в прошлом, умирает (((.
Но , похоже, не всё так печально! Продвинутые ребята и в России, и в ближнем зарубежье
ищут и находят продолжение жизни чисто русского ( славянского) музыкального 
инструмента, способного заменять собой почти все известные музыкальные инструменты.
Этот видеоклип посвящаю писцовским гармонистам живым и ушедшим и , главное, своим дядьям:
Виктору и Геннадию Цыгановым, убитым в 43 и 44 годах прошлого века, первый танкист, второй и младший
- пехотинец и оба , по рассказам их брата, моего покойного отца, первоклассных гармониста:

antomaraДата: Пятница, 09.05.2014, 02:07 | Сообщение # 56
Авторитет
И  где  только  "вы  взяли"  такую  гармонь,  Виктор  Германович?!  Как  в  концертном  зале  побывала.  Гармошку  с  миди  системой  слышу  впервые.  Так  и  выговаривает!!! Просто  слов  нет - как  здОрово!  Полночи  слушала  попурри  и  потихоньку  подпевала.  Считаю,  что  день  прожит  интересно.  Спасибо.

FadinДата: Понедельник, 12.05.2014, 02:00 | Сообщение # 57
Коренной житель
ПИСЬМО ПАЦИЕНТОВ КАНАТЧИКОВОЙ ДАЧИ В РЕДАКЦИЮ "ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ"

$IMAGE1$

Прикрепления: 8401669.jpg(40Kb) · 8640475.jpg(77Kb) · 0382984.jpg(44Kb) · 0761730.jpg(20Kb)

VirtorДата: Пятница, 06.06.2014, 20:59 | Сообщение # 58
Прошаренный

Все подробности и программа фестиваля «Играй, гармонь!», который пройдет в Иванове.

Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества,
Департамент культуры и культурного наследия Ивановской области, Ивановский областной координационно-методический
центр культуры и творчества
с 9 по 13 июня проводят в городе Иванове XIII Всероссийский фестиваль «Играй, гармонь!».

Фестиваль откроется 9 июня в 16.00. Вновь на Ивановской земле соберутся ансамбли и солисты, частушечники и плясуны,
самодеятельные поэты и композиторы, чтобы порадовать своим искусством многочисленных зрителей, показать
неповторимость, удаль, задор и виртуозность российской гармони. География нынешнего фестиваля – вся Россия:
от Камчатки и Хабаровска до Санкт-Петербурга и Брянска, от Архангельска до Краснодара; всего более 200 участников.
Наш регион будут представлять творческие делегации областного центра, Шуи, Вичуги, Комсомольска, Луха, Палеха,
Приволжска, Кинешемского и Юрьевецкого районов.
В конкурсной программе выступит и гость из Германии.

С 2006 года фестиваль «Играй, гармонь!» носит имя Геннадия Заволокина, выдающего гармониста, народного артиста России.
Решение о присвоении фестивалю его имени было единодушно принято общим собранием гармонистов 10 лет назад, на VIII
Всероссийском фестивале.

С 9 по 11 июня с 10.00 до 19.00 в зале областного координационно-методического центра культуры и творчества – конкурсные
выступления участников фестиваля. Концерты гармонистов и частушечников для жителей и гостей нашего города пройдут у
памятника Гармони
(на набережной реки Уводь) 10 и 11 июня с 19.30 до 21.00.

Народное гуляние «На Руси никогда не умолкнут гармони» на этот раз состоится в городском парке Кинешмы – 12 июня
с 12.00 до 17.00.
В дни фестиваля запланированы концертные выступления в Шуе и Плёсе, Ивановском, Гаврилово-Посадском,
Пестяковском, Родниковском и Комсомольском районах.
Подведение итогов и награждение лауреатов и дипломантов фестиваля состоится 13 июня в 11.00 в зале областного
координационно-методического центра культуры и творчества (ул. Карла Маркса, дом 62/107), а в 16.00 состоится
большой концерт «Поёт душа народная – российская гармонь».

С 2008-го года в Иванове на набережной р.Уводь ( недалеко от вантового пешеходного моста ) сохраняется памятник Русской Гармони:

Прикрепления: 5937073.jpg(65Kb)

Сообщение отредактировал Virtor - Пятница, 06.06.2014, 21:12

Писцовский форум » Наш поселок » Ваши предложения... » Наши любимые песни. (Песни которые мы пели и продолжаем петь.)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz