Писцовский Форум
Воскресенье, 19.11.2017, 18:59
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Писцовский форум » Наш поселок » Ваши предложения... » Наши любимые песни. (Песни которые мы пели и продолжаем петь.)
Наши любимые песни.
anatolijДата: Вторник, 06.04.2010, 20:25 | Сообщение # 1
Клубный мастер
Статус: Offline
Сердце
Как много девушек хороших,
Как много ласковых имён!
Но лишь одно из них тревожит,
Унося покой и сон, когда влюблён.

Любовь нечаянно нагрянет,
Когда её совсем не ждёшь.
И каждый вечер сразу станет
Удивительно хорош, и ты поёшь!

Сердце, тебе не хочется покоя!
Сердце, как хорошо на свете жить!
Сердце, как хорошо, что ты такое!
Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить!

Ничто не вечно под луною,
Нельзя всю жизнь быть молодым.
И сразу с первой сединою
Всё рассеется, как дым, сном золотым.

Ах, эти дни былого счастья
Мы с вами будем вспоминать!
И словно луч среди ненастья
Нас будет снова озарять, опять, опять...

crazyДата: Вторник, 06.04.2010, 20:46 | Сообщение # 2
Админ
весна biggrin

Canon PowerShot G11

assackuraДата: Вторник, 06.04.2010, 21:46 | Сообщение # 3
Смотрящий
band flowers

Сайт о танцах

pvrДата: Среда, 07.04.2010, 19:03 | Сообщение # 4
Прошаренный
А я помню был у нас аккордионист Аракчеев (а имя не помню) и была у него дочь Нина, неописуемой красоты. И вот она пела в клубе "Купите фиалки букетик лиловый, весеннюю песню вы услышите снова. В них сиянье весны, лепестки их полны жгучим солнцем апреля..." Это было очень давно, ещё до эпохи Новичкова Вадима Дмитриевича. Потом они, я имею ввиду Аракчеевы, уехали, наверное на Украину в Донецк. Тогда многие туда уезжали. А песня мне так понравилась, что я запомнила её надолго. И ещё Нина пела песню "Ландыши".

Добавлено (07.04.2010, 19:03)
---------------------------------------------
Только что пришла с концерта барда Олега Митяева. У нас сегодня -10 градусов и так здорово петь :"Лето - это маленькая жизнь", а потом захлебнуться от восторга, потому что "Наш паровозик уходит в светлое прошлое". Как будто из родника напилась. Здорово!!!

Сибирячка

RinaДата: Четверг, 08.04.2010, 07:17 | Сообщение # 5
Односельчанин
Верочка, ты помнишь песню о Писцове, которую написал Вадим Дмитриевич? Я помню несколько строк: речка Черная в платьишке белом в час урочный уходит ко сну и рабочий поселок несмело набирает с полей тишину.

antomaraДата: Четверг, 08.04.2010, 16:42 | Сообщение # 6
Авторитет
Rina, позвольте спросить, кто это - Вадим Дмитриевич? Те несколько строк его песни удивительно красивы и музыкальны. Постарайтесь вспомнить всю песню - это же достояние прошлого и, безусловно, будущих поколений писцовчан. Или покопайтесь в памяти, кто мог бы помнить эту песню сейчас.

"не хлебом единым"

Сообщение отредактировал antomara - Четверг, 08.04.2010, 16:43

assackuraДата: Четверг, 08.04.2010, 22:04 | Сообщение # 7
Смотрящий
Quote (antomara)
кто это - Вадим Дмитриевич?

Извините, что вторгаюсь в разговор. Вадим Дмитриевич Новичков был учителем музыки.

Сайт о танцах

RinaДата: Пятница, 09.04.2010, 06:38 | Сообщение # 8
Односельчанин
Вадим Дмитриевич Новичков в 60-е был учителем музыки в Писцовских школах. Он отлично играл на баяне, собирал фольклор. От него я узнала, что существует еще и наигрыш- подписцовского. У нас в восьмилетней школе при нем был собран огромный хор: больше сотни человек, при чем в нем было много мальчишек. А песня эта была на писана где-то в 66-67 году и была,как гимн поселка. К сожалению я не могу вспомнить песню всю. Жили Новичковы в двухэтажках на поселке( не помню как называлась улица). Супруга его работала в ясельках поваром. знать текст этой песни может еще и Валентина Николаевна Веденеева ( то,что она живет в Писцове я узнала из сайта о Писцовской средней школы: она, как преставитель, администрации вручала грамоту). В 60-е она была пионервожатой в нашей школе, может она и помнит.

friz-isuctДата: Пятница, 09.04.2010, 10:17 | Сообщение # 9
Админ
Quote (Rina)
К сожалению я не могу вспомнить песню всю. Жили Новичковы в двухэтажках на поселке( не помню как называлась улица).

Улица Социалистическая...д.21. Его сын сейчас преподаватель в ШГПУ(шуйский пед). Может быть у него сохранились какие нибудь записи...

friz-isuctДата: Пятница, 09.04.2010, 10:52 | Сообщение # 10
Админ
Всем баянистам(клавишникам) посвящается....вальс "Дунайские волны":

И еще походная..."Милая моя":

И наша авторская..."По дороге до Рожного":

pvrДата: Пятница, 09.04.2010, 13:48 | Сообщение # 11
Прошаренный
Катерина, напряги свою память. Я, к сожалению, не помню этот гимн Писцова. Дима Новичков, сын Вадима Дмитриевича, зарегистрировался в интернете среди выпускников школы №4, т.е он заходит в интернет в Моем мире. Он может мне не ответить, т.к я зарегистрировалась в Моем мире под своей нынешней фамилией, поэтому он меня может не узнать. Мальчики, надежда теперь на тех, кого он знает.

Сибирячка

friz-isuctДата: Пятница, 09.04.2010, 22:15 | Сообщение # 12
Админ
Добавил в плеер две песни: "Деревня моя" и "Весна на заречной улице"

antomaraДата: Суббота, 10.04.2010, 00:15 | Сообщение # 13
Авторитет
Quote (friz-isuct)
Может быть у него сохранились какие нибудь записи...

Ребята, надо же разыскать эту песню. Веденееву я беру на себя. Но надо и по другим каналам попробовать, если она не сможет вспомнить. Я сообщу здесь о результатах встречи.

"не хлебом единым"

RinaДата: Суббота, 10.04.2010, 17:10 | Сообщение # 14
Односельчанин
А сам Вадим Дмитриевич? Он сам жив? Еще у них была дочь Наталья. Она на год-полтора нас моложе. Может, они еще и живут по старому адресу. Надо просто кому-нибудь поинтересоваться в Писцове.

antomaraДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:39 | Сообщение # 15
Авторитет
Quote (Rina)
Надо просто кому-нибудь поинтересоваться в Писцове.

Поинтересовалась. Вадим Дмитриевич, к сожалению, уже давно оставил этот мир. А Валентина Николаевна Веденеева обещала поискать в своих архивах текст песни, так как напамять весь текст сразу воспроизвести не может. Во всяком случае, пообещала воспроизвести его.

"не хлебом единым"

Писцовский форум » Наш поселок » Ваши предложения... » Наши любимые песни. (Песни которые мы пели и продолжаем петь.)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz