Писцовский Форум
Вторник, 17.10.2017, 12:46
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 8«1245678»
Писцовский форум » Наш поселок » Ваши предложения... » Открытое письмо (Обращение к кому-либо из пользователей сайта)
Открытое письмо
pvrДата: Понедельник, 21.07.2014, 10:09 | Сообщение # 76
Прошаренный
Статус: Online
Мальчики, Дима и Виктор, поздравляю вас с днём рождения! Желаю вам счастья, но счастья не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь!

Прикрепления: 6565583.jpg(34Kb)

friz-isuctДата: Понедельник, 21.07.2014, 22:25 | Сообщение # 77
Админ
Статус: Offline
Pvr и Virtor, спасибо за поздравления!)) Virtor, примите и мое запоздавшее поздравление! Очень приятно, что наш сайт пополняется интересующимися и неравнодушными людьми, такими как Вы!

antomaraДата: Понедельник, 25.08.2014, 18:45 | Сообщение # 78
Авторитет
Большое  спасибо,  Виктор  Германович,  за  щедрость  вашего  отзыва.  Уповаю  на  то,  что  смысл  моих  стихов  окажется  близок  не  только 
вам.

Благодарю  вас  здесь,  на  ветке  форума,  так  как  произошла  какая-то  странная  метаморфоза.  Раньше  у меня  не  получалось  заполнять  Лит.  уголок  в  запланированном  объеме. Теперь  с  размещением,  проблем,  кажется,  нет,  но  утратилась  функция  ответа  на  комментарий. По  полчаса  сижу  и  гляжу,  как  крутится  бегунок,  но  обычная  форма  ответа  так  и  не  открывается.  Не  подскажете  ли  в  чем  дело?  Может,  надо  что-то  где-то  всего  лишь  нажать?...

friz-isuctДата: Вторник, 26.08.2014, 23:39 | Сообщение # 79
Админ
antomara, не обязательно нажимать на "ответ". Можно писать просто в форме комментария в самом низу....

antomaraДата: Понедельник, 08.12.2014, 00:30 | Сообщение # 80
Авторитет
Дорогой  Сережа! Ты  снова  первым открываешь  застольный  декабрь своим  днем  рожденья. Прими  искренние поздравления.  Впереди  у  тебя таких дней  будет  еще много-много.  Но,   несмотря на  уходящие  годы, сохрани  в  душе добрые  и  теплые воспоминания  о  нашем многогранном  общении  на сайте,  обо  всех, кто  вместе  с тобой  старался  сделать его  содержательней  и лучше.  Время  стирает многое,  но  истинная дружба  остается  и всегда  греет  и просветляет  душу.  Так что  храни  её и  в  будни и  в  праздники – это  мой наказ  тебе  как от  старшего  товарища. Как  на  «родителе» сайта  на  тебе лежит  большая  ответственность  и за  всех  нас, пользователей,  и  за будущее  сайта.  А  мы тебе  верим.Новых  тебе идей  и  озарений! И  пусть  всем, кто  сегодня  рядом с  тобой,  будет   тепло и  радостно!  С днем  рожденья!

Сообщение отредактировал antomara - Понедельник, 08.12.2014, 13:01

VirtorДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:22 | Сообщение # 81
Прошаренный
Сергей ( SUN ),
присоединяюсь к поздравлениям Марины Ивановны по поводу твоего ( не обижайся, что на ты, ощущение, что знаю тебя и других
писцовчан уже много-много лет и немало переговорено, осмысленно, выпито и съеден почти пуд соли ) с тридцати-однолетием!!!
Здоровья, выдержки, терпения, чувства умора и способности не унывать и не падать духом при любых жизненных обстоятельствах.
Помнить, где твоя малая Родина, гордиться ею и пытаться внести свой посильный вклад в улучшение жизни в ней.

Вместо подарка даю ссылку на то, что способны соорудить люди не корысти ради, а для души, других людей и на века!

http://masterok.livejournal.com/2149183.html

P.S. Как будто специально к твоему Дню Рождения, Сергей,  именно сегодня 08.12.2014 г. в 13:30 из типографии "ДИАНА" в Иванове
вышли первые десятки экземпляров авторского поэтического сборника избранной лирики М.И.Антоновой "СУДЬБЫ ЖИВОЕ ПОЛОТНО"!!!
С нежностью и давно забытым трепетом держу один из них в своих руках, как младенца, у которого большое будущее.

SUNДата: Вторник, 09.12.2014, 10:31 | Сообщение # 82
Admin
antomaraVirtor,  спасибо за теплые слова!

VirtorДата: Вторник, 09.12.2014, 19:43 | Сообщение # 83
Прошаренный
Книга Марины Ивановны Антоновой ещё не выпущена в полном объёме из типографии,
а в Твиттере появились первые отзывы:

antomaraДата: Среда, 17.12.2014, 00:15 | Сообщение # 84
Авторитет
Дорогие  друзья!   Помните,  некоторое  время назад,  когда  известному эстрадному  артисту  Владимиру Винокуру  исполнилось  шестьдесят, его  юбилейная  программа так  и  называлась «Мне  шестьдесят,  а  я –не  верю!».  И он  убеждал  в этом  зрителя   всеми номерами  своего  юбилейного концерта.–  Мне –шестьдесят!  А  я – не верю! –Сказал Володя  ВинокурИ заразительным  примеромПродолжил творческий  аллюр. Сегодня  60 нашему  админу  Владимиру Горохову.  Вместе  с традиционным  поздравлением  с Днем  рождения,  хочу вам  пожелать,  Владимир, оставаться  таким  же молодым  и  бодрым и  чтобы  Время почаще  забывало  напоминать вам  о  своем присутствии.  И  вот с  кого  бы  надо  брать   пример – с  Винокура,  заряжаться его  энергией,  неиссякаемым чувством  юмора  и умением  проникать  в сердца  окружающих.Пусть  ваши творческие  планы  и замыслы,  Владимир,  всегда обретают  нужное  логическое завершение.  Уставайте  от усталости,  а  не от  собственной  старости и  грустите  об оставшихся,  о  себе не  грустя,  как сказал  Юрий  Визбор. Пусть  же  ваш личный  «творческий  аллюр» всегда  будет  светлой и  радостной  нормой бытия.В  Литературном уголке  найдете  небольшое посвящение  к  вашему юбилею.                               С  Днем Рожденья!

SUNДата: Четверг, 18.12.2014, 19:35 | Сообщение # 85
Admin
Vladest, с Днем Рождения! Творческих успехов, здоровья и благополучия во всем!

VirtorДата: Пятница, 19.12.2014, 18:14 | Сообщение # 86
Прошаренный
Ровесника и товарища Владимира Горохова искренне поздравляю со значительным ЮБИЛЕЕМ!!!
Желаю сохранять душевное и физическое здоровье, позитивное и оптимистическое отношение к жизни и людям, нас
окружающим! Оставаться одним из лучших представителей интеллектуального Писцова и "светом в оконце" не только
для МАМЫ, но и для всех нас.
И пусть тебе, VLADEST, добрый Дедушка Мороз в Новом 2015-ом году поможет приобрести такую профессиональную
фотоаппаратуру, о которой ты мечтаешь!!!
С Уважением: Цыганов Виктор.

pvrДата: Вторник, 23.12.2014, 07:45 | Сообщение # 87
Прошаренный
Статус: Online
Присоединяюсь к поздравлениям!
60 - золотых, 60 - трудовых, 60 уже жизнь отсчитала!
60- это миг, 60 - это жизнь, 60 - это только начало!
Володя, зная твой неуёмный темперамент, твоё умение организовать, зажечь, увлечь - желаю оставаться таким ещё много лет! Счастья тебе и твоим близким, здоровья и удачи в делах ! Спасибо за прекрасные фотографии!

vladestДата: Четверг, 25.12.2014, 16:52 | Сообщение # 88
Админ
АntomaraSUNVirtorpvr, сердечно благодарю за поздравления и теплые слова!

antomaraДата: Суббота, 18.04.2015, 15:57 | Сообщение # 89
Авторитет
Как-то  пусто  на  нашем  сайте. Куда  все  разбежались,  растеклись,  растворились? Где  наши  админы - запеватели,  направители,  воспитатели?  Позабыли-позабросили  своё  детище.  Какой  пример  подаёте,  господа? Ну-ка,  давайте  быстренько - в  кучку,  возьмемся  за  руки  и  будем  помнить,  на  нас  смотрят  остальные.  Очень  жаль,  что  первый  наш  активист  Виктор  Цыганов  болен.  Уже  второй  раз  его  положили  в  больницу.  Проблемы  с  сердцем  и  сосудами.  Надо  бы  как-то  поддержать  его  и  показать,  что  он  не  одинок.  Какие  будут  предложения?

VirtorДата: Вторник, 28.04.2015, 20:46 | Сообщение # 90
Прошаренный
Здравствуйте!
Марина Ивановна, спасибо за заботу, я потихоньку привожу себя в порядок.

На днях в Иванове побывала актриса Светлана Светличная, причём выступала не на театральной сцене, а перед
своими поклонниками в Белом Зале музея промышленности и искусств им. Д.Г.Бурылина.

Вот что об этом сообщает "Ивановская Газета":

Светлана СВЕТЛИЧНАЯ: " Моя фамилия отражает мою сущность"

Заслуженная артистка РСФСР в свои «не совсем юные» годы носит мини и ходит на каблуках. Она не особо благоволит
журналистам, которые видят в ней актрису одной роли (Анну Сергеевну из «Бриллиантовой руки») и норовят вызнать про
ее бесконечные романы начиная от Юрия Гагарина и Андрея Миронова и заканчивая последними ее выходами в свет с совсем
молодыми мужчинами: визажистом Русланом Татьяниным и певцом Прохором Шаляпиным. После смерти любимого мужа Светлана
Светличная бросила пить и курить и обратилась к религии. В церковь ходит редко, но дома у нее целое собрание проповедей на
дисках, которые она с удовольствием слушает.

Играла маму-призрака- Светлана Афанасьевна, кинематограф не баловал вас изначально. В 1980-е годы вы со своим
мужем – артистом Владимиром Ивашовым («Баллада о солдате») снимались крайне редко, а с начала 90-х вас и вовсе
перестали приглашать. Ивашов пошел на стройку, а после его смерти вы, говорят, даже подрабатывали уборкой в
квартире состоятельного соседа и продавали свою обувь, чтобы хоть как-то прожить. Как вы живете сейчас?

Я много езжу на творческие встречи и фестивали. Снялась в нескольких картинах. У Йоса Стеллинга в фильме «Девушка и смерть» я
сыграла Нину в старости, когда она вернулась из Австрии после смерти Сталина и поняла, что у нее нет никого. Любовник и тот ее бросил. Режиссер так одинаково чувствовал со мной! Он дал мне полную свободу для творчества. За это я и люблю эпизоды.Я пришла на встречу
с режиссером в мини. Он поинтересовался, знаю ли я, что предстоит сыграть 80-летнюю старуху, а когда узнал, что мне 72, был в шоке.
Заставил смыть грим и снять шляпу.

Из закомплексованной девчушки – в «икону стиля»

Светлана Светличная родилась в 1940 году в Армении. Потом семья жила на Украине, в Австрии, Прибалтике. Отец-военный обеспечивал жену и детей достаточно для того, чтобы мать Светланы могла позволить себе не работать, а заниматься саморазвитием и раскрывать таланты
своей дочери. Именно благодаря ее настойчивости закомплексованная девочка, никогда не считавшая себя красавицей, поехала
поступать во ВГИК. И поступила (при конкурсе 80 человек на место!).
Сниматься в кино начала с 1-го курса и думала, что будет второй Любовью Орловой, но ее главные роли можно сосчитать по пальцам.
Артистка грезила об Анне Карениной, Наташе Ростовой, чеховских и тургеневских героинях, но они, увы, проходили мимо... Зато были ослепительные эпизоды: Габи («Семнадцать мгновений весны»), Надя («Место встречи изменить нельзя»), Анна Сергеевна
(«Бриллиантовая рука»)…
В «Бриллиантовой руке», кстати, режиссер не дал Светличной не только спеть, но и говорить своим голосом. Анну Сергеевну озвучивала
Зоя Толбузина…А еще меня пригласила в свой фильм «Богиня: как я полюбила» Рената Литвинова, где я сыграла героиню Ренаты в
старости. Я должна была играть необычную для себя роль – маму-призрака. Вообще-то мам и бабушек я не играю принципиально.
Не хочу! А призрак меня заинтересовал. Работалось интересно, но результатом я всё равно не на 100 процентов довольна: тот монолог,
из-за которого я согласилась играть, в картину не попал. Но я благодарна, что Рената вспомнила обо мне и пригласила сниматься.
Я появилась на экране для своих зрителей, которые хотели меня видеть. И результат превзошел ожидания: в метро за мной ходила
вся молодежь и благодарила за роль. В тот период это было для меня очень важно.

Вы боитесь забвения, но при этом, я слышала, категорически отказывались сниматься в сериалах и ток-шоу...

Сериалы бывают разные. Если сериал в 50 серий, я никогда не соглашусь в нем сниматься. Они всегда очень здорово начинаются,
а потом просто надоедают, «тянут резину». И уже всё понятно и неинтересно. Мне кажется, искусство да и любое творчество должно
быть очень лаконичным и своевременным. Сейчас я соглашаюсь выходить на все каналы, если тема мне интересна, если я могу что-то
привнести, помочь. Я убеждена, что любую актрису моего возраста, если она не будет появляться на экране, забудут, какая бы она ни
была гениальная лет 20-30 назад. Напоминать о себе надо всем: своим детям, соседям, зрителям, правительству…-

Говорят, вы долгое время не общались с сыновьями. Олега уже нет в живых, а у Алексея растут дочь и внук.
Сейчас отношения с ними налажены?

Да, мы общаемся. Сейчас я с удовольствием хожу по модным бутикам вместе с внучкой Машей. С правнуком вижусь нечасто, потому
что они живут в другом районе. Но у него всё хорошо. Он хороший, воспитанный мальчик, очень чуткий. Знаете, он сказал, что я ему
очень нравлюсь. Пришел ко мне и говорит: «Я вас видел в кино». Он со мной на «вы» разговаривает. Наверное, потому, что видит меня
в кино и на телеэкране (улыбается). Я даже дома в халате не хожу: женщина всегда должна быть женщиной. Поэтому я этакая
прабабка в мини-юбке.

Кстати, о халате. Недавно вы воссоздали знаменитый танец из «Бриллиантовой руки» в халатике – когда продавали его с аукциона в целях благотворительности… 

Сам халат – не моя собственность, всё это время (более сорока лет) он хранился на студии. И вдруг решили его продать, а вырученные
средства перевести в фонд помощи ветеранам кино и сцены. Начальная цена была 20 тысяч рублей, в итоге мы продали его за 500 тысяч.
И нашлась же какая-то дура, что за такие деньги купила его! Хотя в Екатеринбурге один состоятельный бизнесмен сказал мне, что ради
такой вещицы не пожалел бы и миллиона. Выходит, мы поспешили: ведь моим старшим коллегам на лечение могло достаться в два раза
больше денег. 

А сами на что лечитесь? 

На здоровье я пока не жалуюсь. Делаю гимнастику каждый день. На каблуках вон хожу (правда, только на сцене). А однажды случился
такой курьез: в старый Новый год я пошла в магазин и упала около дома. Да так, что ухит рилась сломать сразу и руку, и ногу. Болевой
шок был такой, что мне показалось, будто я потеряла сознание. Открываю глаза – стоят два здоровенных мужика. Оказывается, они ехали
на «скорой» по вызову и увидели меня, валяющуюся. «Вам, – говорят, – в больницу срочно надо. У вас, наверное, и клиника специальная
есть? Куда везти?» – «Есть, – говорю, – но я туда не хочу. Отвезите меня туда, где хорошо лечат»... И меня повезли в Измайлово. Оказалось,
там отличные врачи, мастера своего дела. Положили меня в отдельную палату, я лежу и думаю: сколько же всё это стоит? Спросила
главврача, а он отвечает: «Вы достойны большего!». Даже шишку на голове соперировали, а то я уж думала, что рак… Теперь спокойна.

У столичных художников есть лишь желание зарабатывать деньги.

И теперь Светлана Афанасьевна дружит с этими хирургами. А завотделением, профессор Сергей Шурыгин (родом из Иванова), со своими коллегами, тоже выпускниками ИГМИ, бывшими СТЭМовцами (студенческий театр эстрадных миниатюр) приехали, чтобы устроить концерт
для любимой актрисы. Настоящий концерт – с баяном, балалайкой, гитарами и барабанами!
Шурыгин же, кстати, и познакомил Светличную с ивановским художником Андреем Пепловым, выставку которого они посетили еще в Москве. Там-то актрисы и возникла идея заказать свой портрет нашему земляку. И визит в Иваново был приурочен к торжественному получению заказа.-

Почему именно Андрею вы заказали свой портрет? А, скажем, не Никасу Сафронову или еще кому-то,
более именитому художнику?

- Мне хотелось искренности, души, чего у столичных художников не хватает. У них есть только красивая обложка – фантик, а за ним нет
ничего, кроме желания заработать деньги. Я не хочу быть объектом заработка: я не кукла, я живая. И хотела, чтобы Андрей нарисовал
меня настоящей… У меня в доме – культ меня. Андрей, когда приехал ко мне, отщелкал на фотоаппарат все мои портреты. Он выбрал
именно тот, который я больше всех люблю. Самый лучший портрет, где я молодая брюнетка с короткими волосами. Этот снимок сделали
давным-давно финны. Он какойто иконный. Такие портреты артистов висят сейчас во многих фойе театров.И вообще, Иваново – город
очень счастливый для меня. Я была здесь несколько раз, в том числе и на кинофестивале «Зеркало». Мне здесь уютно. 

А свой юбилей 15 мая как праздновать будете? 

11-го меня пригласили как почетную гостью на фестиваль в Монако. Там будет картина Михаила Калика «Любить», где я играла.
А потом мне обещали накрыть стол. Хоть на этом сэкономлю(смеется). Потому и согласилась.

Сообщение отредактировал Virtor - Вторник, 28.04.2015, 21:02

Писцовский форум » Наш поселок » Ваши предложения... » Открытое письмо (Обращение к кому-либо из пользователей сайта)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz