Писцовский Форум
Воскресенье, 19.11.2017, 18:51
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 8«123478»
Писцовский форум » Наш поселок » События!Глобальные и не глобальные... » О наболевших проблемах села Писцово или "Как тебе помочь?"
О наболевших проблемах села Писцово или "Как тебе помочь?"
FadinДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:57 | Сообщение # 16
Коренной житель
Статус: Offline
Вся неделя будет суматошной. Надо как-то засесть и осветить тарифы ЖКХ. Это болезненная тема и не только для жителей многострадальных квартир в многоподъездных домах Писцово (интересно, а там комфортно приживать?), но и для остальных граждан.

Любовь нужна, как деньги: ежедневно.

Romashka060796Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:22 | Сообщение # 17
Интересующийся
Мне так что то и непонятно, что насчет бани? Ее собираются восстанавливать или строить новую?

Моя Россия, родина. Как же ты хороша...

antomaraДата: Четверг, 18.11.2010, 15:30 | Сообщение # 18
Авторитет
Quote (Fadin)
Надо как-то засесть и осветить тарифы ЖКХ.

Fadin,

Неплохо бы сделать их видимыми.

"не хлебом единым"

antomaraДата: Четверг, 18.11.2010, 15:37 | Сообщение # 19
Авторитет
Romashka060796, пока это и нам, живущим здесь, не понятно. Редакция районной газеты "Заря" ( опираюсь на личную беседу с редактором) готова опубликовать нашу сайтовскую "перекличку". Только вот журналист, кому это поручено, временно сейчас на больничном.

"не хлебом единым"

Romashka060796Дата: Четверг, 18.11.2010, 15:40 | Сообщение # 20
Интересующийся
Очень будут рады писцовчане если действительно коментарии с сайта опубликуют в газете "Заря" и администрация зашевелится)

pvrДата: Пятница, 19.11.2010, 08:41 | Сообщение # 21
Прошаренный
Самое удивительное - это вера наших земляков в то, что проблема решается и будет решена. Они говорят: "Ну, не оставят же нас без бани". Кроме того, администрация сообщила, что нужно в обязательном порядке прочистить все колодцы. А это не только Писцово, но и все близлежащие деревни. (Мы же теперь Писцовское сельское поселение). Кроме того, в Степашеве (а там проживает 100 человек) нет света. Оказывается, в Степашеве работает молочная ферма. Поэтому народ оттуда и не разъехался. Это всё деньги из нашего сельского бюджета. Ивановскую область, причислив к красному поясу, долго держали на голодном пайке, не выделяя на развитие края денег. И нашим землякам нужно как-то вклиниться в областную программу развития туризма в Ивановской области. А заманушки у нас есть. Это и Рыскин, и наши красивые храмы, да и народ талантливый. Хотите расписные валенки, пуховые одеяла, покрывала, картины наших самобытных мастеров, наша Пизанская башня. Можно на въезде в дворцовое село смастерить пару ветряных мельниц, в которых можно разместить магазинчики для продажи сувениров. Марина Ивановна убьёт всех своими стихами, а из фотографий Горохова Володи и Некрасова получатся прекрасные фотоальбомы. Это я расписываю не Нью Васюки, как у Остапа Бендера, а реальные шаги. А уж если мы вычистим речку, как мечтает наша молодёжь, то Писцово побьёт все рекорда по посещаемости туристов.

Сибирячка

FadinДата: Пятница, 19.11.2010, 10:10 | Сообщение # 22
Коренной житель
Самое удивительное - это вера наших земляков в то, что проблема решается и будет решена.

Не думаю, что люди в это верят. Полагаю, что народ просто устал: от бездействия власти, от её беззубости и вечном отсутствии денег. И ещё. Ведь ИСТИННЫХ жителей многострадального села Писцово, т.е. кто реально в нём живёт, здесь практически нет.

А помочь людям в решении проблем - можно, тем более, что Всемирная Паутина - великая сила biggrin

Кстати, у меня появилась мысль. Все эти фотографии красот и мёртво-живых памятников Писцово - уже предостаточно на этом сайте. Может быть попробовать сделать серию фотографий на злободневную тему, например, показать разруху села?

Умиление на расстоянии - это одно, а показать серость, убогость и разруху - в этом тоже есть свой смысл.

Районная газета ничего не решит да и, по большому счёту, ничего не решала никогда: как власть (или собственник газеты) скажет - так и напишут и осветят.

Нужно действовать самим жителям и обращаться во все инстанции. Связка "сельская власть - районная" - по большому счёту ничего не решает. Денег в бюджете нет - вот и полная разруха. Нужно выходить на областную (полностью согласен с тем, чтобы из Писцово сделали туристическую зону) власть, на прокуратуру.

Не надо забывать, что из местного населения - в основном - это старики беспомощные и в силу возраста равнодушные к происходящему. Их принцип - день прошёл и ладно.
Как таковой молодёжи я там не видел. А если и видел, то либо дети с пивом на лавочке возле камня или среднестатистическая гопота и тоже с пивом или самогоном.

Жаль, что нет никого из писцовчан во власти, чтобы могли лоббировать и проталкивать что-то для села на верхах власти.

У меня ещё есть мысль по поводу церквей. Что сама РПЦ Московского патриархата думает по этотому поводу? Здесь, как мне кажется, нужна связка областной власти и церкви. В церкви - я про РПЦ Московского патриархата - аккумулированы огромные деньги. Церковь реально могла бы отреставрировать храмы, тогда можно и туристов возить. Дороги - это местная власть (в пределах поселения), гостиницы (дома для проживания) - частная инициатива граждан (предпринимателей), но вначале нужно восстанавливать храмы.

vladestДата: Пятница, 19.11.2010, 12:30 | Сообщение # 23
Админ
Quote (Fadin)
У меня ещё есть мысль по поводу церквей. Что сама РПЦ Московского патриархата думает по этотому поводу? Здесь, как мне кажется, нужна связка областной власти и церкви. В церкви - я про РПЦ Московского патриархата - аккумулированы огромные деньги. Церковь реально могла бы отреставрировать храмы, тогда можно и туристов возить. Дороги - это местная власть (в пределах поселения), гостиницы (дома для проживания) - частная инициатива граждан (предпринимателей), но вначале нужно восстанавливать храмы.

мысль правильная... только вот кто ее возьмется продвигать...Есть такие люди?

FadinДата: Пятница, 19.11.2010, 13:37 | Сообщение # 24
Коренной житель
Quote (vladest)
только вот кто ее возьмется продвигать...Есть такие люди?

Не знаю.
Дело в том, что сами жители несколько инертны.
Инициативных людей молодого и среднего возраста нет, как мне думается.
И всё потому, что, закончив школу, люди уезжают из безперспективного села, где нет ни бани, ни досуга, ни работы, ни интернета.

anatolijДата: Пятница, 19.11.2010, 14:05 | Сообщение # 25
Клубный мастер
Прикрепления: 4704607.jpg(307Kb)

Romashka060796Дата: Пятница, 19.11.2010, 14:22 | Сообщение # 26
Интересующийся
Я с вами согласна Fadin. Молодежь разьежается, но ведь кто то остается. А про молодежь с пивом на лавочке, так она сейчас везде такая, не только в Писцово. Если не хотят такого развития молодежи, то их просто нужно чем то занять, а уж в нашем селе есть работа для молодежи) Та же самая чистка речки в теплое время года, например начать в мае, и к лету речка уже будет готова к сезону купания и отдыха.

SUNДата: Пятница, 19.11.2010, 15:23 | Сообщение # 27
Admin
Quote (anatolij)

Прикрепления: 4704607.jpg(307Kb)

А это что такое мне приходит, может кто-нибудь объяснить?
техническое обслуживание кавртиры МОЕЙ! Приватизированой!
Тариф 7.72 объем квартиры 40.7 кв.м. итого 314.20 руб.
Насколько я знаю, у меня никого лет 5 небыло, а за месяц дерут извините не маленькую сумму!
По закону о защите прав потребителей ст.16 никто не имеет права навязивать свои услуги и тем более незаконно брать за это деньги, ведь квартира не государственная и в их услугах я не нуждаюсь, да и небыло никого никогда!

FadinДата: Пятница, 19.11.2010, 16:00 | Сообщение # 28
Коренной житель
Quote (SUN)
Насколько я знаю, у меня никого лет 5 небыло, а за месяц дерут извините не маленькую сумму!

Мне Вас искренне жаль, но не знание законов не освобождает Вас от ответственности ОПЛАЧИВАТЬ коммунальные платежи.

Если Вы не проживаете в своей кваритре, а, допустим, временно проживаете в городе Москве, то обязаны написать заявление по образцу:

Генеральному директору
ООО «Писцовская коммунальная компания»
000000, Ивановская обл., Комсомольский район,
посёлок Писцово,
пер. Дубынинский, дом 30

заявитель: Иванов Иван Иванович;

посёлок Писцово,
ул. Миклухо - Маклая, дом 63, кв. 3

Заявление
о перерасчёте за предоставленные коммунальные услуги

На основании пункта «д» статьи 51 Раздела V «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам» (утв. Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. № 307) в связи с временным отсутствием по месту постоянного жительства,

Прошу:
1. Произвести перерасчёт за предоставленные коммунальные услуги на гр. Иванова Ивана Ивановича с «01» мая 2010 года постоянно. Причина отсутствия – постоянное проживание по месту нахождения предприятия: 117105, город Москва, Варшавское шоссе, дом 13Б, стр. 1.

Приложения:
1. Справка исх. № ___ от «___» ______________20__г. – 1 экз. на 1 листе.
2. Копия Свидетельства № 10-531-419 о регистрации по месту пребывания от 15.04.2010г.

«_____» _______________ 20__ года И.И. Иванов

Данное заявление с приложенными документами направляете заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес управляющей компании (УК). УК обязана сделать перерасчёт коммунальных платежей, НО перерасчёт производится за текущий календарный год.

И, пожалуйста, умерьте свой пыл и жар.

За коммунальные услуги мы все - проживающие во многоквартирных домах - ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ.
Если у Вас есть претензии:
а) к температурному режиму предоставления тепловой энергии, горячей воды;
б) отключения холодной воды;
в) не работой канализации, т
о Вы имеете право обращаться в УК с заявлением о перерасчёте.

SUNДата: Пятница, 19.11.2010, 16:05 | Сообщение # 29
Admin
Fadin, Читайте внимательнее!
Я привел закон в пример, по которому они не имеют право начислять эти суммы
5 лет не меня в квартире небыло, а ОБСЛУЖИВАНИЯ!!!
По мимо этих начислений комунальные платежи я осуществляю исправно! Это не комуналка, а тех обслуживание частной собственности, которое может быть только с моего согласия!

FadinДата: Пятница, 19.11.2010, 16:14 | Сообщение # 30
Коренной житель
SUN, Читаю более, чем внимательно.

Вы оплачиваете за обслуживание общего имущества общего пользования, находящегося в доме, где Вы проживате.
Таким имуществом в местах общего пользования являются:
а) подъезды и лесничные клетки;
б) крыша;
в) подвал;
г) придомовая территория.

Если Вы не согласны, то, опять же, пишите заявление в УК.

Писцовский форум » Наш поселок » События!Глобальные и не глобальные... » О наболевших проблемах села Писцово или "Как тебе помочь?"
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz