Писцовский Форум
Среда, 22.11.2017, 14:17
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 9«12789
Писцовский форум » Наш поселок » События!Глобальные и не глобальные... » Что слышно??? (Жизнь в Писцове...)
Что слышно???
skvoziДата: Суббота, 09.04.2011, 10:38 | Сообщение # 121
Приглядывающийся
Статус: Offline
Quote (anatolij)
В настоящее время жив,но годы дают о себе знать.

ДА! Каждый прожитый ими день, в таком возрасте, да еще и после вынесенных ими испытаний это опять подвиг!
Анатолий, вы лично знакомы с Владимиром Семеновичем?
А можно ли вас попросить взять некое интервью? очень жаль если последние крупицы правды уйдут вместе с ветеранами.
к сожалению мы все слишком поздно взялись собирать их воспоминания, а они не любили хвастать.
но лучше поздно, чем никогда.
ну как? договоримся?

RinaДата: Суббота, 09.04.2011, 10:58 | Сообщение # 122
Односельчанин
А я думаю, что надо создать Книгу Памяти о наших односельчанах, воевавших в годы ВОВ на фронтах. Пусть будут в памяти наших потомков все, кто защищал нашу страну от фашизма. Хотя немногие остались из ветеранов живы, но и их воспоминания будут настоящей историей без прикрас и буфанады.

skvoziДата: Суббота, 09.04.2011, 17:27 | Сообщение # 123
Приглядывающийся
ну примерно к этому я пытаюсь подтолкнуть людей на различных форумах городов, городков и деревушек. но народ как то не очень откликается. почему то всем кажется что я преследую какие то корыстные цели. А старики уходят, амы про них ничего не знаем.
Мне стыдно сознаться, но я сам только недавно узнал где погиб мой дед.

anatolijДата: Воскресенье, 10.04.2011, 03:01 | Сообщение # 124
Клубный мастер
Quote (skvozi)
А можно ли вас попросить взять некое интервью? очень жаль если последние крупицы правды уйдут вместе с ветеранами.
к сожалению мы все слишком поздно взялись собирать их воспоминания, а они не любили хвастать.
но лучше поздно, чем никогда.

К большому сожалению должен Вас огорчить.В прошлом году фото сделали родственники,а информация с близких ему людей.

skvoziДата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:29 | Сообщение # 125
Приглядывающийся
тогда хочу попросить Вас , сообщите обо мне людям близким Владимиру Семеновичу. возможно узнав для чего, они выразят желание со мной связаться.

antomaraДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:43 | Сообщение # 126
Авторитет
Очень правильная и нужная идея написать Книгу Памяти о фронтовиках-писцовчанах. Со своей стороны предлагаю редакторскую помощь в размещении собранной информации, если, конечно, никому не пересеку путь в этом направлении.

"не хлебом единым"

skvoziДата: Среда, 13.04.2011, 15:31 | Сообщение # 127
Приглядывающийся
в свою очередь готов помочь откоректировать воспоминания Владимира Семеновича по датам, фамилиям, аэродромам и т.д. чтоб не произошло путаницы. (если это мурманское а не карельское направление)
Ну что, кто сделает первый шаг?
и как информация к размышлению, мной за период с октября месяца найдены упоминания о 5 ти ветеранах. все они упоминаются в статьях написаных к 65ти летию победы, то есть к 9му мая 2010 года. но увы до октября(когда я начал поиск) ни один из них не дожил. время к ним неумолимо.

вот выдержка из последнего сообщения....
"К сожалению дедушка скончался уже 21.05.2010. Но у него остались рассказы о войне и фото есть!"

если решите предпринять какие-то шаги, торопитесь!!!

SAMOXAINVДата: Пятница, 12.08.2011, 15:27 | Сообщение # 128
Приглядывающийся
У НАС РОДИЛАСЬ НОВАЯ ЯЧЕЙКА,НОВАЯ СЕМЬЯ БЕДНЯКОВ+ПАСТИНА=СУПЕР! ДРУЗЬЯ РАДЫ ЗА МОЛОДЫХ И ЖЕЛАЮТ ДОЛГИХ И СЧАСТЛИВЫХ ЛЕТ ЖИЗНИ!

Писцовский форум » Наш поселок » События!Глобальные и не глобальные... » Что слышно??? (Жизнь в Писцове...)
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz