Писцовский Форум
Вторник, 21.11.2017, 20:32
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 9«12345689»
Писцовский форум » Наш поселок » События!Глобальные и не глобальные... » Что слышно??? (Жизнь в Писцове...)
Что слышно???
crazyДата: Суббота, 06.12.2008, 23:31 | Сообщение # 46
Админ
Статус: Offline
спасибо

рад помоч ,обращайтесь

Canon PowerShot G11

SUNДата: Воскресенье, 07.12.2008, 15:39 | Сообщение # 47
Admin
Quote (vladest)
плохо, что только под оперу сделано

Там только информер под оперу... Сам раздел любым браузером читается... я его ради эксперимента добавил... Можно ужалить

vladestДата: Воскресенье, 07.12.2008, 15:54 | Сообщение # 48
Админ
Да я так и понял.

antomaraДата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:19 | Сообщение # 49
Авторитет
Serezhko! Если я правильно понимаю, то "Литературный уголок" должен вмещать в себя и прозу, и стихотворчество. Возможно, заглавным сделать "Литературный уголок", а в нем подразделы: 1. Стихофлудие; 2. "Непридуманные истории" и даже 3. - "Бытовые картинки" и т.д. , подразделы можно со временем добавлять по возникающей тематике. А пока остановиться на этих трех.

Добавлено (07.12.2008, 20:12)
---------------------------------------------
Впрочем, это обращение ко всем админам.

Добавлено (07.12.2008, 20:19)
Vladest, если вы скопировали "Позднее зажигание" в "Литературный уголок", то почему он еще висит в разделе "Что слышно?" ? И бытовую картинку "Хотите верьте, хотите - нет" тоже, я думаю, надо перетаскивать.

"не хлебом единым"

SUNДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:59 | Сообщение # 50
Admin
]
Quote (antomara)
Serezhko! Если я правильно понимаю, то "Литературный уголок" должен вмещать в себя и прозу, и стихотворчество. Возможно, заглавным сделать "Литературный уголок", а в нем подразделы: 1. Стихофлудие; 2. "Непридуманные истории" и даже 3. - "Бытовые картинки" и т.д. ,

Этот вопрос еще открыт... в плане ньюансов литературного уголка... Было предложение перенести его в каталог статей... Технически пока не соображу как раздел там создать(((

antomaraДата: Вторник, 23.12.2008, 11:21 | Сообщение # 51
Авторитет
Свои соображения по поводу информирования о сегодняшней жизни в Писцове считаю нужным разместить и здесь.

Мысль пока только одна. О перспективах села узнать можно лишь у представителей местной власти. Ведь только они владеют цифрами, планами и другими ресурсами его развития. Если перспективный план действительно существует. Но, полагаю, встречному-поперечному излагать они его не станут.. Надо, чтоб был человек, наделенный хоть мало-мальскими полномочиями. По доброй воле никто высказываться не согласится, поскольку времена – смутные. Что греха таить, под «лавочку» финансового кризиса сейчас творится черте-что. Например, почти вдвое увеличили плату за помывку в бане. Призывают сельчан оплатить в декабре коммунальные услуги по квартплате за ноябрь, декабрь и даже за январь. Подача воды и тепла в квартиры не стабильна – часто отключают и то, и другое. Но ни о каких перерасчетах и речи быть не может. Например, с начала отопительного сезона квартиросъемщики были в прямом смысле обворованы службой ЖКХ на 400-500 рублей каждый! Все вместе – это, представляете, какие деньги? Но все молчат. Стучать во все колокола – некому, молодежь – инертна, а старики возмущаются только на лавочках. Да и кто будет слушать, если кто-то из них «поднимет» голос! Нечего говорить и о тех, кто еще работает: от недовольных избавляются быстро, а освободившееся место – тут же на расхват. Нужна молодежь, с патриотической, если хотите, активностью, убежденностью, напором, требовательностью, а главное – заинтересованностью, чтобы идти до конца в поисках правды. Да много ли сейчас таких? Что есть – не сомневаюсь, но только не в Писцове. И весь патриотизм живущих или когда-то живущих здесь сводится всего лишь к умилению от воспоминаний резвоногого детства, «мелководной речки с теплою водою», бесшабашных тусовок и в целом беспечного восприятия мира.
Такова моя точка зрения. Безусловно, я могу ошибаться. И была бы даже рада тому. Попытайтесь переубедить.

"не хлебом единым"

Сообщение отредактировал antomara - Среда, 24.12.2008, 06:56

goodwinДата: Среда, 24.12.2008, 14:59 | Сообщение # 52
Коренной житель
пробежался по поиску "писцово" в яндексе, обнаружил интересную ссылочку http://www.gosnadzor37.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=1208
я понимаю, что уже просрочено, но уже похоже процесс запущен...

vladestДата: Среда, 24.12.2008, 16:01 | Сообщение # 53
Админ
Похоже, что это не про наше Писцово идет речь. Видимо, есть еще Писцово в Пестяковском районе.

antomaraДата: Среда, 24.12.2008, 18:01 | Сообщение # 54
Авторитет
vladest, вы обещали, кажется, порадовать стихами Ю.Белянкина. И - что? Почему молчите? Почему вообще не откликаетесь?

"не хлебом единым"

goodwinДата: Среда, 24.12.2008, 22:18 | Сообщение # 55
Коренной житель
ой, каюсь, я и не заметил про пестяковский район

SUNДата: Среда, 24.12.2008, 22:25 | Сообщение # 56
Admin
Quote (vladest)
Похоже, что это не про наше Писцово идет речь. Видимо, есть еще Писцово в Пестяковском районе.

Нет там Писцова в пестяковском районе. Руку на отсечение даю!!! Есть Ново-Писцово в Вичужском районе. Там говорится про муниципальный район вроде, мож в этом загвоздка???

OvocsipДата: Вторник, 30.12.2008, 08:06 | Сообщение # 57
Приглядывающийся
у нас поселение, кажись, дамы и господа.
А узнать о планах - нет ничего проще. Нанимаем в таверне шпиона, отмечаем левой
кнопкой и засылаем в администрацию писцовского сельского поселения. И все.
А в феврале ,кстати, и выборы туда.

Добавлено (30.12.2008, 08:06)
antomara,
Про мелководную речку. Я знал человека который из Полтавы приезжал летом, брал грабли ,набирал пацанов и ходил чистить одну речку до самого его истока. Давно.
Он весной этой умер.

Ovocsip

АлександрычДата: Четверг, 05.02.2009, 21:27 | Сообщение # 58
Приглядывающийся
А как насчет 23 февраля? Это же для мужиков законное право на официальную, публичную выпивку. Хотя есть немалое число женщин причастных к сей дате. А там один шаг и до дамского праздника.

SUNДата: Четверг, 05.02.2009, 21:59 | Сообщение # 59
Admin
Положительно!!!

toniДата: Суббота, 07.02.2009, 13:24 | Сообщение # 60
Любопытный
По идее у мужщин два праэдника. 23 февраля официально, а 8 марта по старому календарю опять 23 февраля. Так, что можно праздновать два раза.

Добавлено (07.02.2009, 13:24)
Масленница будет 1 марта. Как обычно народное гулянье со всеми вытекающими последствиями.

вот и я

Писцовский форум » Наш поселок » События!Глобальные и не глобальные... » Что слышно??? (Жизнь в Писцове...)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz