Писцовский Форум
Среда, 22.11.2017, 01:51
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Писцовский форум » Общение » Разные разности... » Как у вас с грамотностью??? (Наткнулся на интересный сайт)
Как у вас с грамотностью???
SUNДата: Понедельник, 17.03.2008, 11:19 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Тест на грамотность Тык

SUNДата: Понедельник, 17.03.2008, 11:20 | Сообщение # 2
Admin
У мну 95 oops

crazyДата: Понедельник, 17.03.2008, 22:35 | Сообщение # 3
Админ
Набрано очков: 94 из 116 biggrin

Canon PowerShot G11

AgataДата: Понедельник, 17.03.2008, 23:05 | Сообщение # 4
Интересующийся
Ну вы мальчики молодцы!!!!))))еще чуть-чуть и отличники!!!))) biggrin

crazyДата: Четверг, 27.03.2008, 00:05 | Сообщение # 5
Админ
гдеб етого чуть чуть взять !!! biggrin

Canon PowerShot G11

good_winДата: Суббота, 29.03.2008, 00:52 | Сообщение # 6

Набрано очков: 99 из 116 blink wacko shock

antomaraДата: Вторник, 02.12.2008, 01:23 | Сообщение # 7
Авторитет
Проверила себя на грамотность. Результат: 109 из 116. Восемнадцать раз перепроверяла - большего не добилась. Зато уверенности в себе было больше, чем меня самой.

"не хлебом единым"

vladestДата: Среда, 03.12.2008, 00:22 | Сообщение # 8
Админ
А у меня скромненько, всего 113 баллов из 116. Хороший тестик!

antomaraДата: Среда, 03.12.2008, 14:41 | Сообщение # 9
Авторитет
Задели за живое, Vladest. Костьми лягу, а перетестируюсь, чтоб добиться лучшего для себя результата. Самолюбие взыграло.
В связи с этим, в памяти возникла картинка из школьной жизни. На другой день после написания сочинений учительница непременно зачитывала перед всем классом лучшее и худшее из них. Однажды мое сочинение было прочитано как лучшее. Я сидела, гордая и пунцовая от счастья.
- А теперь, - сказала Надежда Михайловна (так звали учительницу), - я покажу вам худшее изо всего написанного вами. – И снова берет в руки мое сочинение.
Я так и обмерла. Подумала, она тетрадью ошиблась. Ничего подобного! Страницу за страницей, испещренную красными чернилами, учительница показала всему классу мое же творение. Миллион ошибок! Я горела от стыда и сидела уже не пунцовая, а какая-то вся побуревшая как свекла.
Торопясь изложить по теме все, чем полнилась в тот момент каждая моя клетка, мне и голову не пришло проверить написанное. Да и некогда уже было – звенел звонок, когда я ставила последнюю точку.
Зато потом «выволочка», устроенная учителем, стала наукой на всю жизнь. С тех пор бережно отношусь к языку и счастлива, когда вижу это у других. Спасибо, Vladest, за толчок, за стимул, за возникшее воспоминание. Спасибо и тому, кто нас отправил к этому тесту.
Проверяйте себя, други – не стесняйтесь!

"не хлебом единым"

vladestДата: Среда, 03.12.2008, 15:01 | Сообщение # 10
Админ
А я вспомнил, как мое выпускное сочинение вернулось с областной аттестационной комииссии с исправленной оценкой. "Пятерка", поставленная школьными учителями, была перечеркнута, а рядом красовалась "четверка" и слово "стиль". А в тексте, подчеркнутое жирным красным карандашом, выделялось предложение, стилевое построение которого не понравилось одному из членов комиссии. Это была единственная четверка в аттестате. Золотая медаль уплыла...

Кстати, повторил тест повторно, и набрал всего 111 баллов. Стабильности нет, это огорчает smile

Quote (antomara)
бережно отношусь к языку и счастлива, когда вижу это у других
Я испытываю аналогичные чувства.

antomaraДата: Воскресенье, 07.12.2008, 02:35 | Сообщение # 11
Авторитет
Vladest, вот и еще одно подтвердение родственности... Спасибо. Кстати, у меня ведь тоже "выскакивали" эти 111 баллов, но потом все-таки съехало на 109. Может, это в самом тесте что-то "вибоирует"? (Конечно, как у того танцора... ха-ха!) Прямо какая-то недосягаемая планка, эти 116! Досада. Я ведь уже не один раз с этим тестом "общалась".

Добавлено (07.12.2008, 02:23)
---------------------------------------------
Все еще 109.

Добавлено (07.12.2008, 02:35)
---------------------------------------------
Vladest, ну, какую симпатичную рожицу вы изобразили вместо аватара!Научите, как это делается. Не зря же вы меня "любопытной" "обозвали".

"не хлебом единым"

vladestДата: Воскресенье, 07.12.2008, 13:15 | Сообщение # 12
Админ
Quote (antomara)
Не зря же вы меня "любопытной" "обозвали".

Это не мы обозвали. Это компьютер и движок сайта автоматически повышает ранг пользователя и присваивает соответствующее звание в зависимости от его активности. А вот группу, в которую попадает пользователь, определяет администрация сайта.

vladestДата: Воскресенье, 07.12.2008, 13:20 | Сообщение # 13
Админ
Quote (antomara)
Vladest, ну, какую симпатичную рожицу вы изобразили вместо аватара!Научите, как это делается.

Это очень просто: идете в "мой профиль", далее:
-изменить данные,
-аватар (выбрать аватар или загрузить свой)
далее, если загрузить свой, нажимаете browse, выбираете файл со своей фоткой и применить.
Пробуйте, не бойтесь. Удачи!!!

vladestДата: Воскресенье, 07.12.2008, 18:01 | Сообщение # 14
Админ
только файл с со своей фоткой надо заранее подготовить, его надо сделать небольшим, примерно 110X110 пикселей, можно чуть больше.

RinaДата: Вторник, 11.05.2010, 08:47 | Сообщение # 15
Односельчанин
Уважаемые форумчане! Хороший раздел, только что-то зачах, неужели нет ничего интересного по данной теме. Тут, по моему, такой пласт нетронутой целины! С вашего позволения, разрешите начать. В одном тексте я прочитала: Егоров и Кантария взяли красный флаг... водрузили флаг на куполе рейхстага... красный стяг гордо развевался над поверженным Берлином... знаменная группа несет Знамя Победы... Выдержки из текста рассказывают об одном и том же предмете, но называют его по разному. К размышлению: почему так? Как это связано со стилистикой?

Писцовский форум » Общение » Разные разности... » Как у вас с грамотностью??? (Наткнулся на интересный сайт)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz