Писцовский Форум
Суббота, 18.11.2017, 04:07
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 18«1212131415161718»
Писцовский форум » Общение » Разные разности... » Поговорим??? (Гости и земляки!!!)
Поговорим???
friz-isuctДата: Пятница, 22.10.2010, 09:14 | Сообщение # 196
Админ
Статус: Offline
У меня информация о бане другая: предприниматель не Еремин, а тот у кого лесопилка рядом с бывшей пекарней (ЛДПР). Причем он уже начал строить, получил разрешение администрации, а потом кто-то, якобы очень умный, написал письмо в район, что баня будет стоять в неположенном месте и проект остановили!!! Кто может ездит в близ лежащие селения, т.е. Комсомольск, некоторые ходят к соседям у кого свои бани есть...причем соседи тоже начинают коммерцией заниматься...набирают по-больше народу, за определенную стоимость, и только потом топят баню. Да...мне тоже старики жаловались, говорят в войну баня почти каждый день работала!!!

crazyДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:56 | Сообщение # 197
Админ
здравствуйте
ну дык куда можно написать точнее не можно а нужно по поводу того что в поселении нет Бани? насколько я понимаю баней теперь ведают те люди которые купили ФАБРИКУ (может ошибаюсь) так как баня была фабричной

Canon PowerShot G11

pvrДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:33 | Сообщение # 198
Прошаренный
А бывшая пекарня -это та, которая находилась на выезде из Писцова в Иваново? И почему баня считалась в неположенном месте? Получается, как всегда: сам не построю, но и другим не дам. Сколько лет не могли фабрику поделить. Не зря же церковь считает самым страшным грехом - зависть. Я думаю нашим пенсионерам с поселка к бывшей пекарне далеко было бы добираться. Хотя мир не без добрых людей. Наш бывший сосед подвозил маму к бане и забирал потом обратно. Не бесплатно, конечно, поэтому обе стороны были довольны. Так что была бы баня, а как до неё добираться придумали бы. crazy, баня новым владельцам фабрики не принадлежит. Она и раньше принадлежала поселковому совету. И я не помню, чтобы она когда-нибудь капитально ремонтировалась. Вот всё у неё и пришло в упадок. А вот насчет того, кому написать об этом. Есть же у нашего президента специальный сайт. Да и местную прессу можно побеспокоить. Хотя бы узнать, что делается по разрешению этого вопроса.

Сибирячка

friz-isuctДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:50 | Сообщение # 199
Админ
Quote (pvr1953)
А бывшая пекарня -это та, которая находилась на выезде из Писцова в Иваново? И почему баня считалась в неположенном месте? Получается, как всегда: сам не построю, но и другим не дам. Сколько лет не могли фабрику поделить. Не зря же церковь считает самым страшным грехом - зависть. Я думаю нашим пенсионерам с поселка к бывшей пекарне далеко было бы добираться.

Нет, место бани должно было быть другим...рядом с пекарней стоит лесопилка, хозяин которой хотел эту баню построить...
Скоро vladest сможет более подробную информацию предоставить, он был в Писцове на прошлой неделе и как раз занимался этим вопросом....был в администрации.

crazyДата: Вторник, 26.10.2010, 10:51 | Сообщение # 200
Админ
pvr1953, спасибо,внесли ясность я думал Баня фабричная
по поводу местной прессы ....... пишут только то что нужно писать например для жителей села Писцово для поездок в Баню предоставлен автобус и всё в таком духе

Canon PowerShot G11

Romashka060796Дата: Среда, 27.10.2010, 16:25 | Сообщение # 201
Интересующийся
баня в ужасном состоянии... очень жаль... sad а на счет чтобы ее отремонтировать ничего не слышно? cry

Моя Россия, родина. Как же ты хороша...

vladestДата: Пятница, 29.10.2010, 22:06 | Сообщение # 202
Админ
Quote (Romashka060796)
баня в ужасном состоянии... очень жаль... а на счет чтобы ее отремонтировать ничего не слышно?

лучше уж новую построить. Кстати, кто помнит когда построили и запустили в эксплуатацию существующую баню?

antomaraДата: Пятница, 29.10.2010, 23:59 | Сообщение # 203
Авторитет
И это тоже не главное, vladest - когда построили. Главное в том, что люди во все времена с посещением бани имели возможность соблюсти элементарную гигиену - быть чистым и вместе с тем вернуть организму бодрость, энергию, а кому-то и в прямом смысле здоровье. И лишить этого сейчас, в 21-ом веке?... Сознание не воспринимает вероятность подобной пещерной экзекуции. Вот в чем суть.

"не хлебом единым"

vladestДата: Суббота, 30.10.2010, 00:38 | Сообщение # 204
Админ
Quote (antomara)
И это тоже не главное, vladest - когда построили.

Так и я так же думаю, что не это главное. Просто интересно, сколько лет этой бане. Во всяком случае, я другой бани не помню, значит ей уже больше 50 лет. Для такого рода строений, где повышенная влажность и перепады температур -это большой срок.

antomaraДата: Суббота, 30.10.2010, 01:08 | Сообщение # 205
Авторитет
vladest, в любом случае администрация несет ответственность за бесперебойную работу бани. По всем аспектам.

"не хлебом единым"

friz-isuctДата: Суббота, 30.10.2010, 09:48 | Сообщение # 206
Админ
Quote (antomara)
бесперебойную работу бани

бесперебойная работа - это понятие относительное! Года три баня работала раз в две недели, но был и женский день и мужской, а последний год вообще по пол дня два раза в месяц...так что же, это была бесперебойная работа?!

vladestДата: Суббота, 30.10.2010, 12:05 | Сообщение # 207
Админ
Писцовский люд в баню за последние годы стал ходить меньше - это факт. Тут много разных причин. Это и общее уменьшение численности населения. Плюс многие мужчины работают вахтовым методом вне Писцова и моются там же, где и работают. Это и появление многоквартирных домов с удобствами. Это и увеличивающееся количество частных бань. Все так. Но, мо моему глубокому убеждению, причина еще и в том, что баня за последние годы превратилась чисто в помывочное учереждение социального типа, куда ходят по необходимости только малоимущие люди и пенсионеры. В такую баню молодой и здоровый человек пойдет только в случае крайней необходимости. Писцовчане моего возраста помнят времена, когда при бане работала парикмахерская, буфет, где продавался лимонад, пиво, где можно было выпить чай. При бане работала прачечная. При этом баня работала ежедневно. И в той бане бывало образовывалась и очередь, т.е. не было недостатка в посетителях и не приходилось горевать о незагруженности и нерентабельности.
В современной бане можно организовать не меньший, а даже больший комплекс услуг. Видимо придется использовать рыночное ценообразование, но при этом, оставить как минимум один социальный день в неделю, когда все желающие могут помыться по доступной цене. Помывку в этот день, возможно, придется дотировать из местного бюджета, из социальных программ, но зато в другие дни баня будет работать на принципах самоокупаемости. Тут можно много фантазировать. Уверен лишь в одном, что любой вопрос можно решить, если сильно захотеть и грамотно подойти к задуманному делу.

crazyДата: Суббота, 30.10.2010, 14:56 | Сообщение # 208
Админ
да помню в детстве после баньки лимонадик biggrin

Canon PowerShot G11

vladestДата: Суббота, 30.10.2010, 15:37 | Сообщение # 209
Админ
crazy, а отрыжечку (pardon) после него помнишь? biggrin

antomaraДата: Вторник, 02.11.2010, 01:30 | Сообщение # 210
Авторитет
Интересно, куда исчезли с сайта наши девушки Вера и Катя? Ни той ни другой не видно и не слышно. Всегда столько любопытной информации подбрасывали, особенно Вера, и вдруг - тишина... Может, кому-то что-то известно?

"не хлебом единым"

Писцовский форум » Общение » Разные разности... » Поговорим??? (Гости и земляки!!!)
Страница 14 из 18«1212131415161718»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz