Писцовский Форум
Пятница, 24.11.2017, 10:31
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Писцовский форум » Общение » Разные разности... » про среднее образование
про среднее образование
crazyДата: Суббота, 23.04.2011, 00:52 | Сообщение # 1
Админ
Статус: Offline
Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?

В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив, ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре, наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России.
Среднее, образование, России, станет, платным, 2011, года
Заметка Проголосовала "ЗА" , только партия "Едим Россию" , (единогласно)

взято с http://portal.etherway.ru/f/news/708.html

Canon PowerShot G11

SUNДата: Суббота, 23.04.2011, 17:09 | Сообщение # 2
Admin
Замечательно! Пора переезжать в Германию или Австрию!

crazyДата: Суббота, 23.04.2011, 20:43 | Сообщение # 3
Админ
ничего хорошего Серёга в том что образование среднее будет платным нет ,ты представляешь что в регионах отдалённых будет,
денег нет ходи неучем (ну как бы читать писать научат в первых трёх классах а дальше за деньги)

грусно,прискорбно

http://portal.etherway.ru/f/news/708.html

Canon PowerShot G11

RinaДата: Суббота, 23.04.2011, 21:34 | Сообщение # 4
Односельчанин
Нет, это не грустно, а довольно-таки гнусно! Не надо ни каких врагов со стороны иметь, что бы уничтожить народ: достаточно иметь "радивых" дураков-чиновников. Что не удалось сделать раньше фашистам, доделают наши дерьмократы от власти.

friz-isuctДата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:43 | Сообщение # 5
Админ
Quote (crazy)
денег нет ходи неучем (ну как бы читать писать научат в первых трёх классах а дальше за деньги)

Не совсем так, сейчас доступ к образовательным ресурсам есть и в интернете, если родители смогут направить ребенка в нужное русло, то он сможет быть грамотным и без существенных денежных вложений.
По себе сужу, большую часть знаний нужно получать самому и осознанно, что тебе это действительно нужно!А не в классе, где очень много разной информации, которая в дальнейшем совсем не нужна.

crazyДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:38 | Сообщение # 6
Админ
дык Димка не вопрос
как ты думаешь много родителей смогут направить в нужное русло без спец навыков ,определённых методик и програм

не вопрос ресурсы есть а вот инет не у всех есть да и пользоватся мало кто умеет на данном этапе инет пользования в России
много рекламы сложно сосредоточится и поверь в инете лишней информации намного больше нежели в школе

(как тебе такая постановка)

Canon PowerShot G11

friz-isuctДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:53 | Сообщение # 7
Админ
Quote (crazy)
не вопрос ресурсы есть а вот инет не у всех есть да и пользоватся мало кто умеет на данном этапе инет пользования в России
много рекламы сложно сосредоточится и поверь в инете лишней информации намного больше нежели в школе
(как тебе такая постановка)

Соглашусь....только я не думаю, что всё нужно оставлять как есть в школьном образовании, реформы нужны...и, видимо, это пока единственное предложение со стороны Единой России, других вариантов пока не придумали!?

Quote (SUN)
Замечательно! Пора переезжать в Германию или Австрию!

А это и без данной реформы можно было бы сделать!:-) Только кому мы там нужны....

crazyДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:44 | Сообщение # 8
Админ
Quote (friz-isuct)
Только кому мы там нужны....

эт точно

Canon PowerShot G11

SUNДата: Вторник, 26.04.2011, 09:52 | Сообщение # 9
Admin
Quote (friz-isuct)
А это и без данной реформы можно было бы сделать!:-) Только кому мы там нужны....

Зато здесь чувствуется, как мы нужны biggrin
Я вот сейчас в Писцове это особенно чувствую))) Люди просто выживают... А с этой реформой дети точно в школу ходить не будут, только на бесплатные предметы ИМХО!

BSBДата: Среда, 27.04.2011, 17:27 | Сообщение # 10
Интересующийся
Quote (SUN)
А с этой реформой дети точно в школу ходить не будут, только на бесплатные предметы ИМХО!

Не больно-то ребятня постарше сейчас в школе, даже на бесплатное обучение, рвётся.
А в Писцове до сих пор английскому не обучают. Хотя, мой дружок на это ответил: "Какая разница, какой язык, всё равно в институте (если не профиль) тройку железно поставят!"

SUNДата: Среда, 27.04.2011, 21:35 | Сообщение # 11
Admin
Quote (BSB)
Хотя, мой дружок на это ответил: "Какая разница, какой язык, всё равно в институте (если не профиль) тройку железно поставят!"

Конечно, сейчас учатся за оценки, а не знания!
cool

SUNДата: Среда, 27.04.2011, 21:37 | Сообщение # 12
Admin
Quote (BSB)
Не больно-то ребятня постарше сейчас в школе, даже на бесплатное обучение, рвётся.

А тут еще повод- денег нет... Учителям исходя из этого зарплаты нет... И все довольны!

SUNДата: Среда, 27.04.2011, 21:45 | Сообщение # 13
Admin
Olga
Группа пользователя: Посетители
Я 10 лет проработала в школе (1989-1999). О чем горевать? О физкультуре? О том, что после сидячих 5-6 часов ребенок должен вскочить и выполнить нормы ГТО? О труде? Не вижу я от него пользы. Девочки вышивают крестиком или носятся по вестибюлю (завуч на это не реагирует), трудовик у мальчиков выпивает. ИЗО? Кто ведет ИЗО? Я же и вела, я -препод рус. и лит., не умеющий держать карандаш в руках (другие преподы тоже не умели, поэтому навязали мне, а не вести уроки ИЗО высшие инстанции не позволяют). Дети перегружены ерундой, на личное развитие времени нет. Может лучше в освободившееся время детей на кружки водить к профессионалам (вместо физры - фитнес, вместо труда - кружок домоводства). А в школе эти платные занятия не долго просуществуют. Не выдержат конкуренции с кружками. Скажите сами себе честно - чему можно научиться в современной школе? Да ничему!!! В школах остались взяточники, да ни на что не годные. Хорошие учителя тоже в каждой школе есть, но их так мало, что погоды они не делают. Бегут вроде меня. Мне родители моих бывших учеников говорили :"Если не Вы, то кто? Посмотрите, кто остался, Вы - хороший учитель и взяток не вымогали". А мне хотелось ответить:"Я не вымогала взяток и голодала. Голодал мой маленький сын. А ваши дети и кушали хорошо, и учителя хорошего имели. Хотите, чтобы я осталась, так хотя бы накормите, и я останусь". Это было тогда, когда пенсии у всех были 400 руб. и вся страна оплакивала голодных пенсионеров. Только у бюджетников зарплаты были 200-300 руб, плюс дети.
А современные дети (те, что поумнее и учатся получше) давно поняли бесполезность школы и бегут из нее после 9 кл. в колледжи, а затем в институты на 3 года обучения.
Современная школа - это 11 лет отсидки, протирания штанов и, главное, ПОТЕРИ ИНИЦИАТИВЫ, КОТОРАЯ ПОМОГАЕТ ПРОБИВАТЬСЯ В ЖИЗНИ.
Для контроля: как пишется не с деепричастиями? Что из себя представляет закон Ома? Формула поваренной соли? Как обращаться с интегралами? Знаете ответы? Так чему вы учились 10-11 лет? А не с деепричастиями всегда пишется раздельно. Вот эту ерунду вы со школьных времен и не знаете. Нужна Вам такая школа? А других в России нет.

http://e-educ.ru/main/28-reforma-shkolnogo-obrazovaniya.html

FadinДата: Среда, 27.04.2011, 23:08 | Сообщение # 14
Коренной житель
Классно написала Ольга!

В школах - в основном - ремесленники, а таланты - уходят оттуда, ибо в наших школах нет развития, нет нормальной оплаты труда...

Любовь нужна, как деньги: ежедневно.

friz-isuctДата: Четверг, 28.04.2011, 09:29 | Сообщение # 15
Админ
Quote (Fadin)
В школах - в основном - ремесленники, а таланты - уходят оттуда, ибо в наших школах нет развития, нет нормальной оплаты труда...

Всех под одну гребенку никогда нельзя сваливать...очень много разных ситуаций!

Писцовский форум » Общение » Разные разности... » про среднее образование
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz