Писцовский Форум
Среда, 22.11.2017, 06:33
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Писцовский форум » Общение » Место для общения » Национализм! (Что в мире твориться?!)
Национализм!
pvrДата: Вторник, 13.05.2014, 08:51 | Сообщение # 31
Прошаренный
Статус: Offline
Я считаю, что вопрос о разделе Украины стоял задолго до того, как мы об этом узнали. И не надо сваливать всё на нашу голову, либералистический Вы наш Алексей. Весь этот политический компот в Украине привел к тому, к чему и привёл.

Захар Прилепин: беседа с украинским журналистом (август 2013 года).

Едва ли меня спасёт, если я скажу, что моя прабабушка была украинкой, и даже не умела разговаривать по-русски. Уж не знаю, на суржике она
разговаривала или на каком-то ещё диалекте (языке?), но что было — то было.

Наверное, в моём характере должно быть что-то специфически украинское, но я пока этих черт в себе не обнаружил — за исключением одной: Украина мне очень нравится, каждый год я езжу туда по несколько раз. У меня там множество друзей, и там действительно всё устроено несколько иначе, чем в России — и люди, и нравы, и жизнь.

Однако мимолётное знакомство с известным публицистом Александром Чаленко, произносящим вещи спорные, но очень любопытные, побудило меня записать наш разговор, и сделать его достоянием общественности. Хотя бы для того, чтоб услышать, как на доводы Чаленко отреагируют мои
украинские друзья.

Для справки стоит сказать, что Александр Чаленко - шеф-редактор интернет-издания Revizor.ua. В настоящий момент он работает над двумя
книгами: «Доктрина МаНРо (Малороссии и Новороссии)» и «Революция и Трансценденция».

– Когда мы с тобой этой весной общались в Киеве, меня несколько позабавило твоё заявление, что никаких украинцев и Украины в природе не
существует. Ну, теперь рассказывай подробно, что конкретно имелось тобой в виду?

– Никакой «Украины» и «украинцев», и правда, не существует. Вот украинская мова есть, Украина как государство тоже есть, есть украинская
идея, жовто-блакытный флаг, трезуб, Бандера с Петлюрой и Мазепой, «Кобзарь» Шевченко, украинский национализм и украинская литература есть, а народа такого нет и никогда не было. Возможно его появление в будущем - при определенных условиях.

«Украинцев» нет, хотя миллионы людей, если их спросить об их национальной принадлежности, вполне искренне назовут себя «украинцами», и
на мои заявления о том, что их не существует, рассмеются, если, конечно, у них есть чувство юмора. А если нет, то со всей присущей им
злобой назовут меня «великодержавным шовинистом», «москалем», «агентом Кремля» или пригрозят расправой.

Вот мы с тобой общались в Киеве. Вроде как в столице Украины, то есть в столице вроде как отдельной, отличной от России страны, а на самом деле – Киев – это типичнейший русский город. Точно такой же русский город, как Минск, Москва, Нижний Новгород, Питер или Владивосток. Естественно, с какими-то своими региональными особенностями. Вообще, вся Центральная и Юго-Восточная Украина – это русская земля.

Теперь поясню свои тезисы. Если ты ознакомишься с дискуссиями, которые уже сто лет и больше ведут между собой русские патриоты и украинские националисты, то заметишь, что последние часто настаивают на том, что Московия и Киевская Русь – это разные государственные образования, что украинцы – это потомки русичей, это славянский народ, а вот московиты – это вообще не славяне, а финно-угры. Из всего этого делается вывод, что «украинцы» и «московиты» – это разные народы.

В свою очередь русские патриоты начинают доказывать украинским националистам, что да, великороссы имеют финно-угорскую кровь, но есть в
них и славянская кровь, а она является кровью переселенцев XI века, ушедших с территории Киевской Руси на северо-восток, то бишь кровь
«украинцев». Значит, мы – один народ, говорит русский патриот.

Так вот, лично я считаю, что эти споры бесполезны, так как совершенно не по причине наличия или отсутствия финно-угорской крови «украинцы» и «московиты» — это один или два разных народа. Русский – это культурно-историческая характеристика, кровь тут вообще ни при чем. На
территории Центральной и Юго-Восточной Украины большинство проживающих там граждан именно русские, несмотря на то, как они писались в советских паспортах: «украинцами» или «русскими». Дело в том, что «русский человек» как культурный тип со своей ментальностью, идеологическими клише, психологией, языком, гастрономическими вкусами, даже со своей мимикой появляется только где-то в начале XIX века. Формирование «русского человека» происходит и сегодня. Вначале формирование этого культурного типа протекало в XIX веке в среде образованных сословий, прежде всего среди дворянства. А вот появление «русского человека» как массового человека пришлось на советскую эпоху, на сталинскую модернизацию. Культурную традицию, носителями которой были дворяне и интеллигенция, усвоил и весь остальной народ, бывший по преимуществу народом крестьянским. Вот сегодняшний русский – это продукт культурной работы двух последних веков, а Древняя Русь для нас – это как Древний Рим для итальянцев или как Персия Ксеркса и Дария для аятоллы Хомейни. Это все древняя история, имеющая мало общего с современностью и мало что объясняющая в современности. На территории Российской империи проживали сотни народов, субэтносов, религиозных групп: казаки, малороссы, белорусы, поморы, чалдонцы, татары, евреи, прибалтийские немцы и так далее. Вот их потомки, живя совместно на этой территории, и становились потом «русскими людьми». При этом русский – это именно городской, а не сельский тип. Русский – это не только отрицание малоросса, но и отрицание великоросса, отрицание великороссийского крестьянина. Проще говоря русский – это Гагарин с его полётом в космос и поэзия Пушкина, а великоросс – это щи, балалайка, косоворотка и лапти.

Украинец же как идея со всеми своими вышиванками, шароварами, варениками и салом – это крестьянская реакция на индустриализацию,
модернизацию, урбанизацию Российской империи, ставшей СССР. Потому что главным результатом модернизации и урбанизации «одной шестой части суши» и явилось создание Русского Человека.

– А западные украинцы? Они что, тоже не украинцы?

– И они не украинцы.

– Вот даже как.

– Секундочку... На территории современной Украины в настоящий момент проживает четыре большие группы населения. Первая – русские (при этом неважно, какая у тебя фамилия – «украинская» Чаленко или великорусская Прилепин). Вторая группа – русские, впавшие в ересь украинства. Третья – галичане, впавшие в ересь украинства (можно говорить шире – «западенцы» или «западные украинцы», среди которых помимо галичан есть волыняне и буковинцы). Четвертая группа – крестьяне Центральной и Юго-Восточной Украины, впавшие в ересь украинства. Есть еще малочисленные группы крымских татар, подкарпатских русинов, венгров, румын, но вот эти четыре группы – самые многочисленные, и именно они сегодня определяют политическое и идеологическое лицо нынешней Украины.

– Давай тогда поясняй, что значит «впавший в ересь украинства»?

– Украинство как идея существует, существует и язык. Это язык литературный, это такая смесь киево-полтавского диалекта с польским языком. На нем говорит только Западная Украина, которая была украинизирована в советскую эпоху, чиновники и украинские националисты. Если ты знаешь украинский, то многое в польском языке ты будешь свободно понимать. Иногда мне кажется, что украинский и белорусский – это один и
тот же язык, но только произносимый на свой лад, со своим акцентом. И все потому, что белорусский, как и украинский, происходит от смешения
«бульбашских» диалектов с польским. Крестьяне Центральной и Юго-Восточной Украины вообще на украинском не говорят. Это чужой,
искусственный для них язык. Мои бы крестьянские предки не поняли бы украинский язык. Нынешние крестьяне говорят на суржике, то есть – на
смеси киево-полтавского диалекта с русским литературным языком. Просто вы, великороссы, не различаете украинского и суржика, поэтому вам
кажется, что украинский крестьянин с вами говорит по-украински, но это не так.

А теперь о ереси украинства. Думаю, с группой русских все понятно.

Перехожу к группе украинских граждан – «русские, впавшие в ересь украинства». Те из великороссов, кто достаточно долго пожил бы в Киеве, обратил бы внимание на такой парадокс: подавляющее большинство тут говорят на русском, и культура у этих людей абсолютно русская, но они искренне категорически против того, чтобы русский стал вторым государственным языком; чтобы в Киеве были школы с русским языком обучения (их почти не осталось, кстати); чтобы Украина присоединилась к Таможенному, а потом и к Евразийскому союзу. При этом они тебе без всяких обиняков заявят, что они украинцы, а не русские.

Самое в этом интересное, что в быту они совершенно не используют украинский и, как правило, за редким исключением им не владеют в
достаточной степени. Они себе отдают отчет в том (естественно, про себя, громко об этом нигде не заявляя), что украинский язык и украинская
культура их откровенно тяготят, что они ему неинтересны: их интерес – это европейская и американская культура, ну и русская. Мало того, они
еще и обижаются, если ты поинтересуешься: а почему вы, собственно, господа, на украинском-то не говорите, если заявляете себя украинцами, а
ведь уже 22 года украинской незалежности, можно было бы освоить мову. Такой господин в ответ может даже гневно вспыхнуть: мол, он сам знает, на каком языке ему говорить. И вообще, его позиция заключается в том, чтобы в государственных органах и в школах с ВУЗами и телевидением все было по-украински, мы живем же в украинском государстве, а в быту, мол, как хочешь, так и говори. Вот это я и называю таким явлением как «русский, впавший в ересь украинства». К таким вот людям относятся, например, знакомые тебе писатели – Адольфыч и Андрей Курков. К ним относится и киевский писатель, два романа которого напечатало московское издательство Ad Marginem, Алексей Никитин. По всей вероятности, к ним относится и поэт Александр Кабанов.

Какова же причина такого явления, когда с одной стороны человек отрицает в себе принадлежность к русскости, а с другой – явно не желает
становиться настоящим, а не формальным украинцем, т.е. не желает по-настоящему отказаться от этой самой культурной и языковой русскости в
себе и перейти в лоно украинства (в случае Куркова, Никитина и Адольфыча – писать тексты по-украински)?

Причина, как это ни странно, кроется в самой русской культуре. Я даже не сомневаюсь, что какие-нибудь Немцов, Новодворская или Венедиктов, по каким-то причинам вдруг переселившиеся на Украину, сразу же «впадут в ересь украинства». Просто в Киеве быть русским считается не
прогрессивным, а вот быть украинцем – это прогрессивно.

Такой взгляд зачастую можно встретить и в русских либеральных кругах за пределами Украины. Вот мне наша киевская журналистка Люба Цибульская рассказывала, как брала в Нью-Йорке интервью у писателя Александра Гениса – соавтора Петра Вайля и друга Сергея Довлатова. Так он ей сообщил, что после оранжевой революции стал изучать украинский язык. Ясное дело, чтобы не просто Шевченко с Андруховичем читать, а как бы приобщиться вот к этой вот «прогрессивности», это такое магическое действо приобщения.

В русских образованных, в русских интеллектуальных кругах, к сожалению, господствующим типом стал тип либерала-западника, либерала-нигилиста — Достоевский, напомню, говорил, что нигилист в России не только Бога отрицает, но и Россию, – тип, который по-простонародному называют «либерастом». Для киевского либераста типа журналиста с радио «Свобода» Виталия Портникова или того же Куркова слово «русский» стоит в следующем синонимическом ряду: «ГУЛАГ», «крепостное право», «концлагерь», «Салтычиха», «казни», «убогость», «азиатщина», «Азиопа», «отсталость», «мрак», «грязь», «повальное пьянство», «вымирание», «антиевропа», «коллективизм», «отрицание личности», «отсутствие правовой системы», «бедность», «авторитаризм», «тоталитаризм», «снег», «холод»…

– Не уверен, что ты прав касательно Куркова, но в целом, думаю, правда за тобой. Как это ни печально.

– Да, да – все плохое, что только есть на Земле, земной ад – это Россия, это русскость. А вот рай – это «Европа», это «европейские ценности», а в «Европе» есть все: «свобода», «богатство», «свобода слова», «права человека», «солнце», «здоровье», «счастье», «передовые технологии»…. То, что у них родной язык русский и родная культура русская – просто случайность. Ну так вышло, так случилось. Это от них не зависело. Но вот то, что от них зависит – это прекратить быть «русским», то есть чем-то таким отсталым и непрогрессивным, и стать, наконец-то, «европейцем», то есть передовым, прогрессивным и свободным человеком во всех смыслах. И вот тут «Украина» и «украинская идея», как отрицание, как сила, враждебная Русскому миру, и становится их союзником. «Украина» делает эту территорию не русской землей, она делает ее Европой, может быть, несовершенной, но все-таки Европой, а не русской авторитарной и отсталой Азиопой. А выступать за русский язык в школах – это означает в их головах отстаивать дело Русского мира, мира ада, из которого они бежали. Такого себе они позволить не могут. Вот эта группа – «русский, впавший в ересь украинства» – в настоящий момент стала одним из двух течений в собственно украинстве и получила название «украинский национал-либерализм».

– Впечатляет. Придётся теперь у Кабанова и Нестеренко спрашивать, что они думают по этому поводу. Поехали дальше.

– Вторая группа в украинстве – это «украинские националисты», то есть искренние или, по-украински, щирые украинцы. Их не так «европейские
ценности» интересуют (хотя они тоже ассоциируют себя с Европой), как собственно украинство: мова, культура, хатынки, Бандера, вышиванки.

Кстати, я тут вспоминал российских либералов-западников. Хочу привести еще два примера их союзничества с украинством и украинским
национализмом. Я приятельствую с собкором «Эха Москвы» в Киеве Сакеном Аймурзаевым, питомцем Алексея Венедиктова и Евгении Альбац. Хороший парень. Мы с ним иногда пьем водку и говорим о русской литературе. У него папа казах, а мама еврейка. И мама, и сам Сакен крещены в католичество. Крестной мамой у них была Наталья Шухевич, дочь убитого командира Украинской Повстанческой армии — бандеровцев — Романа Шухевича. Сакен дружит с Юрием Шухевичем, сыном Романа Шухевича, которого называет «дядя Юра». Этот «дядя Юра» – кондовый украинский националист и открытый, публичный антисемит. Я всегда подтруниваю над Сакеном: друг мой, ну как ты, либерал и еврей по маме, дружишь и общаешься с дядей Юрой, который не любит ни евреев, ни москалей, ни либералов. Сакен в ответ только улыбается и пожимает плечами: да, я знаю… А эта парадоксальная дружба просто объясняется: российский либераст и украинский националист вместе потому, что их объединяет нелюбовь к Русскому миру.

Еще один пример. В газете «Коммерсант-Украина» замом главного редактора служит Аглая Топорова. Она родная дочь знаменитого питерского критика Виктора Топорова, гражданка Российской Федерации. Так вот, когда летом 2012 года Верховная Рада приняла закон, согласно которому были весьма незначительно расширены права русского языка, то она сразу же выступила со статьей в ведущем интернет-издании «Украинская правда», в котором выступила категорически против этого закона!

– Да неужели? Она ж только что приезжала к отцу в Питер. Судя по отзывам отца — человека мной глубоко уважаемого – в Фейсбуке, он был горд
приездом дочери. Даже не выпорол её, похоже.

— Кстати, шеф Аглаи Топоровой – главный редактор «Коммерсанта-Украины» Валерий Калныш, либерал-западник, в программе «Большая политика с Евгением Киселевым» сам открыто признал, что на парламентских выборах 2012 голосовал по мажоритарному округу за социал-националиста из
неонацистской партии «Свобода» Андрея Ильенко. Причина: мол, объединенная оппозиция выставила же его единым кандидатом, вот он и
голосовал. Такие достаточно известные украинские журналисты, позиционирующие себя либералами-западниками, как Соня Кошкина и Мустафа
Найем, призывали голосовать на выборах за «Свободу». Мало того, Мустафа Найем выдвинул блогершу-неонацистку, поклонницу Гитлера и хорошую приятельницу украинских скинхедов Елену Билозерскую в качестве номинантки на конкурсе блогеров, который проводила «Дойче Велле». Только угроза скандала, когда депутаты Бундестага подняли этот вопрос, заставило руководство «Дойче Велле» отказаться от участия в конкурсе.

– Какая прелесть. Я, право слово, восхищён... Хорошо, а что с галичанами, почему они не украинцы?

– Галичанине, считающие себя украинцами, - это вообще какая-то комедия и несуразность. Вот смотри, например, в украинском мифе важное место занимают запорожские казаки. Западенцы себя с ними идентифицируют, некоторые из них даже на какие-то мероприятия надевают казацкие одежды. Глупость и бред такой идентификации заключается в том, что галичане по вероисповеданию греко-католики, которых эти самые запорожские казаки попросту… вырезали как отступников от православной веры. Ну это все равно как немецкие евреи в Израиле вдруг начали бы себя называть немцами, отмечать нацистские праздники, надевая при этом форму офицеров СС. Бред, согласись.

– Ещё какой.

– Тут у нас недавно еще один комичный случай был. Один из претендентов на президентское кресло в 2015 году Арсений Яценюк отмечал 1025-ую годовщину принятия Русью христианства. Сам Арсений Петрович – уроженец западноукраинского города Черновцы. При этом праздновал в рамках мероприятий, которые проводила Украинская православная церковь Киевского патриархата, которую не признает ни одна православная конфессия в мире. Приходы этой церкви в основном находятся на Западной Украине и в Киеве. Так вот, Яценюк заявил в адрес Януковича, который отмечал это событие вместе с канонической Украинской Православной Церковью Московского патриархата: «Президент должен быть со своей церковью и своим народом. И он должен был быть сегодня здесь». То есть для западенца и греко-католика Яценюка церковь, которая возникла в результате крещения Руси, и ее прихожане – это чужой народ. При этом сам Арсений Яценюк неоднократно заявлял, что является правоверным греко-католиком! Значит, Яценюк должен праздновать не годовщину принятия Русью Православия в 988 году, а годовщину принятия Брестской Унии в 1596 году, когда была учреждена греко-католическая церковь. Через 3 года в 2016 году будет 420 лет этой исторической дате, когда Польша добилась от части русинских священников признания верховной юрисдикции Папы Римского и католических
догматов. Яценюк мог бы возглавить оргкомитет по подготовке к этому событию.

Но зачем он пришел на празднование Крещения Руси? С таким же успехом он мог праздновать зороастрийский Новруз, иудейскую Хануку или 1390-ю годовщину переселения пророка Мухаммеда из Мекки в Медину. Тоже праздники, но не наши!

Однако на Западной Украине, прежде всего в среде интеллектуалов, есть и трезвомыслящие люди, которые открыто заявляют, что галичане (шире – все западные украинцы) не являются украинцами, что они совершенно другой народ, что им необходимо или отделиться от Большой Украины, или, во всяком случае, создать автономию в рамках Украины. Часть из них, как черновицкий интеллектуал Олег Хавич, считают, что отделяться нужно всей Западной Украине. Хавич считает, что эта территория должна стать монархией. На престол надо возвести Габсбургов, так как Габсбурги не отреклись от титула герцогов Галичины и Ладомерии.

Другой интеллектуал из Львова – Владимир Павлив. Он считает, что обособляться надо в рамках Галичины. Для начала надо добиваться
автономии в составе Украины, а там время покажет. Надо также создавать Партию галичан, которая бы отстаивала бы интересы своего региона.

И вот что еще интересно. Если западноукраинские соборники, как правило, русофобы, авторитаристы и поклонники Бандеры, то западноукраинские сепаратисты – это в основном либералы, не считающие Бандеру образцом для подражания, полагающие, что необходимо отказаться от наследия Бандеры как части галицкой идентичности. Такое положение вещей не может не радовать.

– Да, наконец-то хоть что-то обнадёживающее прозвучало... Если, конечно, нарисованная тобой картина в целом верна. Мы ещё забыли поговорить о крестьянах, впавших в ересь украинства.

– Олицетворением такого крестьянства является, конечно же, Виктор Ющенко. Независимая Украина – это восстание Села против Города, Жлоба
против Интеллигента, Мракобесия против Прогресса и Модернизации. Украинский крестьянин – это образчик реакционера и хама. Если раньше при
Российской империи и СССР им приходилось предпринимать хоть какие-то минимальные интеллектуальные усилия, чтобы стать в этом мире хоть
чем-то, то теперь им этого не надо делать, они же уже по факту хозяева этой земли, потому что они украинцы.

Украинский крестьянин, занявшийся гуманитарными науками, - это что-то с чем-то. Пример тому родной брат Виктора Ющенко – Петр Ющенко. Он
занимается тем, что выискивает украинские корни у деятелей политики и культуры. Он записал в «украинцы» практически всех известных деятелей Российской империи и СССР. У него украинцы все – и Александр Невский, и Дмитрий Донской, и Иван Грозный. Как-то он мне говорит, что герой войны 1812 года генерал Милорадович украинец. Я ему: да ну, он же серб. Петр Ющенко: что вы, он полтавский помещик. Я: в него же Каховский стрелял
Пётр Ющенко: Каховский тоже украинец. Представляешь, на Сенатской площади украинец стрелял в украинца… Я все у него никак не могу добиться ответа на вопрос: так если в России все создали украинцы, то зачем тогда Украине надо было отделяться от Империи?

– Видимо потому, что пришли московские угро-финны и всё своровали. Одна беда, надеяться на то, что между нами в свете всего этого будут хорошие отношения, крайне сложно. Порой кажется, что Украина и Россия никогда не будут настроены дружественно друг к другу. Говорить о том, что они будут хоть в каком-то смысле едины – не приходится вообще.

– Они будут едины, безусловно. Потому что Украина, и Россия, и Белоруссия – это как ФРГ и ГДР.

– Думаю, сравнение с Германией и Австрией было бы куда более корректным, хотя и оно явно хромает. Но не будем спорить.

...Правда, при этом я думаю, что с Россией объединятся только Малороссия (Центральная Украина) и Новороссия (Юго-Восточная). Западная
же Украина должна получить свободу. Свободу должна получить и Подкарпатская Русь.

Сейчас перед русским движением Украины стоит задача выработки своей идеологии, своих государственных символов. У украинцев все с этим
понятно: мы называемся украинцами, наша страна называется Украиной, флаг жовто-блакытный, герб – Трезубец, гимн – «Ще не вмерла Украина», есть свой собственный ряд героев, идеологов, святых и мучеников, а у нас, русских Украины, ничего такого почти нет. Нет даже самоназвания. Вот подданные Российской империи, жившие на этой территории, которые отказались считать себя русскими, в XIX веке решили взять для обозначения этой территории ее польское название «Украина», а себя наименовать «украинцами». Вот и нам надо решить, какой у нас должен быть этноним. Ну нельзя же, в самом деле, так же называть себя «украинцами». Это же смешно. Мы должны решительно отказаться от этого этнонима. Просто смешно, что мы с Бандерой одной национальности. Но какой тогда этноним нам надо взять? Русские? Малороссы?

– Ты меня спрашиваешь? Откуда я знаю... И что надо делать, по-твоему?

– Думаю, что мы должны добиваться отделения от Украины Центральной Украины и Юго-Восточной Украины. Новая территория должна получить
название или «Малороссия», или «Малороссия и Новороссия». Мы должны самоименоваться «малороссами», неотъемлемой и составной частью русского народа. Флагом, многие считают, должно стать малиновое (казацкое) или красное (цвета Киевской Руси) знамя с белым Андреевским крестом. Андреевский крест указывает на апостола Андрея, принесшего на наши земли христианство.

После такого финала остаётся только спеть под гитару «Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне-е-е у-да-чи...»

Сообщение отредактировал pvr - Вторник, 13.05.2014, 09:17

FadinДата: Четверг, 15.05.2014, 19:30 | Сообщение # 32
Коренной житель
ЭЛИТА О РОССИИ. АКАДЕМИК ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ РЫЖОВ

Академик [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%FB%E6%EE%E2,_%DE%F0%E8%E9_%C0%EB%E5%EA%F1%E5%E5%E2%E8%F7]Юрий Рыжов[/url] -- о состоянии российского общества и интеллекте власти.

Сообщение отредактировал Fadin - Четверг, 15.05.2014, 19:31

VirtorДата: Четверг, 15.05.2014, 22:44 | Сообщение # 33
Прошаренный
Типаж этого 84-х летнего маразматически-мыслящего и пронафталиненного дедушки, бывшего ельцинского посла во Франции в продажных 92-98 годах прошлого века, очень напоминает незабвенного Ипполита Матвеевича Воробьянинова ( Кису ). Гениальные Ильф и Петров в очередной раз прозорливы:

"...Остап показал рукой на Воробьянинова.
- Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это - гигант мысли, отец русской 
демократии и особа, приближенная к императору.
 Ипполит Матвеевич встал во весь свой прекрасный рост и растерянно посмотрел по сторонам. Он ничего не понимал....."

А ещё вспоминается фраза экономиста, историка и политика Н.Старикова из полемики с Н.Сванидзе:

" Либерализм и либералов не надо ни чем обмазывать. Надо только дать им возможность говорить и они себя вымажут сами."

FadinДата: Четверг, 15.05.2014, 23:42 | Сообщение # 34
Коренной житель
Virtor, вы в свои неполные шестьдесят выглядите намного хуже, чем Академик Рыжов.  Его Государственная премия СССР «за аэродинамику посадочного аппарата для Венеры» значит для мира бОльше, чем ваше разбрызгивание слюны на монитор здесь и сейчас.

Я — русский и я против присоединения к нам дополнительного быдла

Я — русский и я против лезущего в состав России быдла Донбасса. У нас такого и своего с избытком, чем наше правительство с вами щедро делится — все эти зеленые человечки, казаки и прочая рвань.

Прежде чем лезть в состав России, люмпенам Донбасса следовало бы поинтересоваться и моим мнением.

Я понимаю и то, что мое мнение их не интересует, но тогда и меня не должны интересовать их мнения и их желания.Они не считают легитимными свое временное правительство? Но у них есть легитимный и совсем не временный парламент. Об чем слезки-то лить? Через две недели у них будут выборы, которые им позволяят избрать легитимного президента, который сформирует такое же легитимное и постоянное правительство. В чем вопрос-то? Тогда получается, что вопрос совсем не в этом? Тогда в чем? Военная тайна? Вот только интересно — чья эта военная тайна? Эта тайна  не люмпенов и совков Донбасса, они ее сами не знают. Более того, они не знают, чего хотят вообще и чего хотеть можно, но им постоянно на ушко подсказывают и они со всем согласны, ведь им сулят то, чего не имеем мы, жители России, а они не будут иметь даже этого, плюс потеряют и свое, что имели.

Хочется обратить внимание быдла Донбасса, что в России вопрос с легитимностью президента, правительства и парламента стоит много острее, чем их претензии к Киеву. Даже ваш придурок Янукович был на голову легитимнее Путина, и вопрос о легитимности Януковича не стоял — вы его выбрали всенародно, пусть и с ошеломлением для себя.Президент России — нелегитимен, потому он и пошел за своей легитимностью к вам.

Да-да, вы думали, что он идет к вам чтобы что-то дать или вас защитить от надуманных и внушенных вам страхов? Нет, он идет к вам, чтобы защитить страхи свои. Одно чмо всегда тянется к чмо другому.«Выборы» президента России не являлись выборами, а являлись такой же спецоперацией, которая сейчас происходит у вас. С результатами тех «выборов» Россию ознакомили за полгода до их проведения и Россия, нужно отдать ей должное, не согласилась с этим. Но кто ее спрашивал?!

Однако вопрос не закрыт, он лишь отложен. Вскоре наша гопота выйдет из запоя и будет страдать от тяжкого похмелья.Чтобы подобных вопросов не возникало в будущем, власть создала, с помощью нелегитимной Думы, такой хаос законов, что в России сейчас даже езда по правой стороне улицы является нарушением, так как созвучна фразе «Правый сектор». К этому же подводят и вас. Вы с этим согласны? Если да, то это ваше дело, но вы нам не нужны с этим вашим согласием, да и без него, впрочем, тоже.

Никакой симпатии мне не внушают и ваши горлопаны, более того — они вызывают у меня отвращение.Этот ваш полководец Стрелков-Гиркин с кроличьей челюстью — с какого хрена это ничтожество именуется полковником, не имея военного образования? Его максимальное звание может быть не выше прапорщика. Что его сделало полковником? Украинский коэффициент гривны к доллару? А почему не к рублю? Потому что тогда — совсем ефрейтор?

Впрочем, Путин его тоже не имеет, военного образования, он — подполковник. Но это не настоящий подполковник, это спецзвание. У Путина все спец — спецобразование, спецзвание, спецвыборы, спецпрезидент, спецпевец, спецпловец, спецборец, спецвхоккейигрец и т.д. Спецконец в конце этого заканчивающегося ряда.

Ваш гутаперчивый люмпен Пономарев, который крутым орлом или питухом кукарекает перед быдлом на площади и приниженно подобострастен даже перед кроликом Гиркиным. Повстречаешь такого на улице — примешь за дешевого электрика после удара током. Где-то встречал, что он был шефом ритуального похоронного сервиса. Символично

А этот царь вашего быдла — Царев! Вот уж действительно природа постаралась подложить вам такую свинью в Линкольны! Даже Янукович по сравнению с ним — вершина интеллекта. К сожалению, когда снимали фильм «Собачье сердце», этот придурок не смог попасть на главную роль Шарикова, так как был еще щенком, но вот вырос — и не отличишь.

Посмотрите на портрет.

Привожу в пример цитату из его последнего гав-меседжа:

«Важнейший вопрос — что дальше? То есть что делать завтра и послезавтра? Мы должны, во-первых, отстоять наши завоевания, то есть результат референдума. И поэтому на период формирования новых институтов, в том числе армии, мы надеемся, что ополченцы останутся с нами, чтобы защитить нашу победу».Вам еще не смешно? И не стыдно? Тогда попробую вам помочь:«отстоять наши завоевания, то есть результат референдума» — на русском языке эта фраза означает, что результат референдума завоеван, а не определен мнением участников опроса (референдума) — прочтите ее еще раз.

Идем далее:«мы надеемся, что ополченцы останутся с нами» — еще не хохочете?

Ополченцы, это формирование из местных граждан. Именно местных, так как фомирование из других граждан не являются ополчением и называется иначе.

Вы не подскажете мне, куда это предположительно должны отбыть все ваши взрослые граждане мужеского пола (именно из них должно состоять ополчение)?

На заработки?

Как можно в написании слова из трех букв допустить пять ошибок только грамматических?

Или это не ошибки, а искренность идиота, не доросшего даже до такой примитивной и насквозь лживой политики?

Как сообщают очевидцы, многие владельцы магазинов в центре Мариуполя вывесили таблички с надписью: «Весь товар уже украден». Стекло в большинстве магазинов разбито, а жалюзи — сломаны. Грабят все и всех, вплоть до табачных киосков

Я не знаю, каковы пенсии Украины, но я вижу наших бабушек, когда они оказываются передо мною у касс магазинов. Я вижу как они считают на сморщенной трясущейся ладошке монеты. Многие из них еще блокадницы, потому деньги у них завернуты в какие-то бумажки, видимо в кошельках, хранящихся дома, находится вся пенсия, а в бумажках уже разложено и рассчитано, в том числе и на тот случай, если потеряет, то есть в случае — то не все разом. Они с виноватым видом суетятся перед кассиром, стараясь уложиться в сумму, которую они наметили, выходя из дома.

Поверьте, стоять за ними в очереди зрелище …. Как бы они ни суетились, они существенно задерживают очередь, откладывая и вновь возвращая маленький пакет творога и полбуханки хлеба, колебаясь, что взять и чем пожертвовать и заглядывая опять в свою ладошку. Взять оба продукта им не по карману. У них все рассчитано до копеечки на целый год вперед. Они не гуляют по городу, так как для этого нужны средства на транспорт, а среди городских зданий много не нагуляешь. Петербург — это не Украина и по ценам и по климату. И потому они спешат в свою норку пересидеть до следующего похода в магазин и заниматься там им нечем, кроме как смотреть телевизор. И там — вы! Вы и брызгающие слюной Киселев и Мамонтов. Бабушки за вас козлов переживают и пьют валерьянку. Бабушки не понимают, что если вас примут в состав России, им придется выбирать не между двух предметов. Боюсь, что выбора у них уже и не будет вовсе. Далеко не все наши бабушки смогли побывать в Крыму, а теперь не смогут и вовсе. А вот часть их монеток туда уплывет, как и на «фонды аллаха» Кадырова.

Я против присоединения к России дополнительного быдла. Да и как граждане они никакие, себя показали. Это люди без родины, какой флаг им в руки сунут, с тем и пойдут туда, куда скажут. Флаг им в руки — так говорят в России, обращаясь к придуркам (у нас, кстати, тоже полстраны с этим щастьем в руках).

Уважаемые украинцы, я надеюсь, что вы меня понимаете — это не нацизм, а чувство элементарной гигиены. У нас такого говна у самих хватает. Вот и вас бог не обидел. Я вам очень сочувствую и надеюсь, что вы сочувствуете мне тоже.С уважением, Санкт-Петербург.

Честь имею.

Слава Украине!

Взято здесь http://inforesist.org/ya-russ....o-bydla

Сообщение отредактировал Fadin - Пятница, 16.05.2014, 00:07

antomaraДата: Пятница, 16.05.2014, 02:22 | Сообщение # 35
Авторитет
Господа  админы! Пользователь Фадин  так  и  нарывается  разжечь  на  сайте  пожар.  Куда  вы  смотрите?!  С  этим  же  надо  что-то  делать. Одно  дело - высказать   СВОЕ  мнение,  пусть  даже  не  согласное  с  кем-то  или  даже  с  большинством.  И  совсем  другое - подчеркивать  собственную  ненависть,  обливать  грязью  и  унижать  идеологического   визави.  Или  нет  на  нашем  сайте  никого,  кто  бы  дал  достойный  отпор  хамству  и  фанаберии?

pvrДата: Суббота, 17.05.2014, 02:35 | Сообщение # 36
Прошаренный
К освобождению Киева. Заметки из оккупации.

То, что мне хотелось бы здесь сказать, – лишь скромная попытка рядового киевлянина высказать своё мнение о дальнейшей судьбе моего города. Признаюсь, я никогда не любил историю о трёх народах-братьях. Святой равноапостольный князь Владимир крестил в Днепре не три народа, а один. А потому, несмотря на превратности исторической судьбы разных частей Русского мира, несмотря на увлечение «теорией братства» и последствия этого заблуждения, русские, украинцы, белорусы – по-прежнему один русский народ. Одна Историческая Личность, одно Существо. Однако в нашем случае история о народах-братьях может пригодиться для притчи о двух родных братьях, один из которых тяжело заболел. Болезнь эта созревала в организме давно, больше двух десятков лет, а тут резко обострилась. Ум больного помутился, он никого не узнаёт, с ненавистью и злобой бросается на своего брата. Видит уродливые, пугающие его картины,
которые он принимает за настоящую жизнь. Заметим, что оба брата – крещёные, оба — православные христиане.Здоровый из двух братьев, глядя с ужасом на то, как его обезумивший брат начинает корчиться и исходить пеной, наверное, может повести себя по-разному. Может, например, сказать: «Эта болезнь – результат его ошибок, грехов и преступлений. Пока он не раскается, не поймёт, что сам виноват в своих муках, сам не избавится от губительных заблуждений, протянуть ему руку я не смогу». Отметим важное: в городе, где проживали братья, больных было много. Они захватили в этом городе власть и день за днём методично давали
заболевшему брату дурманящий яд, к которому тот привык и сам оторваться от ядовитого источника уже не мог, ибо больным себя не считал.И возникает вопрос: видит ли здоровый брат, в логике рассуждений которого не так просто найти изъян, что его брат безумен? Как говорили раньше – одержим. Если видит, то, значит, понимает и то, что одержимый не может исцелить себя сам, сам себя защитить от зла (тем более когда его травят каждый день всем, чем только можно, и убеждают, что такое повреждённое состояние — как раз норма). Одержимый нуждается в исцелении! И лечить его придётся терпеливо, долго, если, конечно, есть в нас решимость не отрекаться от братства.…Мне часто приходится слышать: пусть Киев, отдавшийся нацистам и помрачённый бандеровской бесовщиной, защищает и освобождает себя от бандитской власти сам. Да и вся Малороссия, пока не хлебнёт горя, не обнищает, не испытает ужасы уличного террора, не поумнеет. Я не могу так рассуждать, но сейчас я хочу сказать о другом.Фашизм и его отвратительная разновидность – украинский нацизм – есть болезнь. Духовная болезнь. В душе заражённого человека происходят страшные подмены. Злое и безобразное принимается за доброе. Чистое и священное изгоняется, осмеивается, уничтожается. Собственно, заболевший человек уже и не вполне человек, но воплощённый бес, готовый мучить других и получать наслаждение от их страданий.А если вспомнить, что развитию и распространению этой болезни всемерно способствуют давние и сильные противники России, что вскормленная ими антирусская Украина есть продукт многолетней борьбы врагов России (и врага рода человеческого) за уничтожение Русской цивилизации, то станет ясно, каким тяжким недугом поражён Киев, поражена Малороссия.Я не буду спрашивать, сколько ещё замученных на майдане и тайно сожжённых в киевском крематории понадобится для того, чтобы произошло чаемое вразумление одержимых, я лишь скажу о том, что, живя в Киеве, не первый год наблюдаю, как беспрепятственно развивалась болезнь русофобии и прогрессировало «помрачение украинством». И уверен: больные киевляне, пока они заражены этой болезнью, никогда не скажут: «Мы ошиблись,
русские – наши братья». И в судорогах они будут во всём винить Путина, «Российскую империю», «банду Януковича». И знаете почему? Да потому что, повторюсь, они безумны. И безумие это ежедневно поддерживается потоками лжи, изливаемой им в души изо всех щелей, – преступное телевидение, изуродованная школьная программа, постоянное инфицирование людей мерзавцами-политиками, «учёными» и «политологами». И если не оторвать помрачённых от ядовитого источника, если не освободить Киев от фашистов и бандитов, захвативших власть, если не очистить местность, заражённый может вообще не выздороветь. Я говорю об особенностях болезни, которую знаю хорошо, так как имею перед собой множество горьких примеров.Что лучше: чтобы Киев и Малороссия, будучи освобождёнными, постепенно, не так быстро, как хочется (может, и годами), но выздоравливали или чтобы они быстро и неотвратимо, среди чёрного дыма горящих шин и мёртвых на тротуарах погибали в безумии?И ещё о моём Киеве. Сегодня нет недостатка в предположительных картах будущего устройства Украины. Приходится встречать и проекты устроения русского счастья без Киева. Мол, впал город в бандеровщину, так пусть теперь со своими «галицаями» и пропадает. Ну, во-первых, не все в Киеве
так безнадёжны. А во-вторых… Сколько лет мы до потери смысла затирали слова «Киев – мать городов русских». Но ведь это правда! Киев — действительно начало, сердце Руси! И если это не фигура речи, то русская душа не может не болеть о своей матери, отравленной безумцами…Для того, кто искренне считает нас, живущих по обе стороны границы 1991 года, одним народом, Киев — не просто географический пункт. Это — часть нашей общей Родины, захваченная сегодня фашистами. А, значит, речь должна идти об освобождении Родины от американо-нацистской оккупации, о новой победе над возродившимся фашизмом. И это уже нечто большее, чем геополитика. Тут долг перед русским народом, его прошлым и будущим.Заклятые враги России, вроде Бжезинского, когда-то поняли – без Малой Руси, без Киева Русский мир как цивилизация в полный рост не поднимется. И потому нет никакого «прагматического смысла» в том, чтобы ждать, пока киевляне
дойдут до необходимости брать в руки автоматы, а тем временем новые сотни тысяч молодых людей, возможное будущее русского народа, будут
травиться фашистской пропагандой и впадать в духовную погибель.Безусловно, многое мы заслужили. Своей никчемной жизнью, своим невежеством и пустым
провинциальным чванством. Мы все виноваты в том, что в живую ткань русской народной жизни, в её древнейшую часть, в Поднепровье, проникла
дьявольская отрава нацизма. Но что теперь делать? Наблюдать, как она пожирает души людей и они, осатанев, начинают убивать? Или всё же вспомнить о великой миссии Русского мира и Русской цивилизации? О миссии, которую может выполнить только вся Русь — восстановленная, сильная, объединённая! Вспомнить немедленно, не откладывая на завтра! А миссия эта – быть оплотом нравственности, семьи, здоровых человеческих отношений, родовой и исторической памяти, оплотом Христовой истины на земле. Только Русский мир способен противостоять разрушительной, извращенной, сатанинской по своей сути цивилизации Запада, цель которой – мировая финансовая и духовная гегемония. И только новая объединённая и обновлённая Русь может стать тем ковчегом, который убережёт и русский народ, и другие народы, не желающие порабощения и гибели.Перед величием и ответственностью подобной миссии, указывающей на всемирно-историческую роль России, меркнет значение поисков «идеальной легитимности».Кто-то спросит: а заслужил ли наш Киев — изгаженный, замороченный, во многом
падший — освобождение. Думаю, заслужил. Ведь русский народ – это не только население Российской Федерации. Русский народ существует в вечности. В него входят и жившие раньше Антоний Печерский, Серафим Саровский, Суворов, Пушкин, Рахманинов, и те, кто будет жить, кому суждено родиться от ныне живущих русских людей. Так вот, ради трудившихся и молившихся в прошлом, ради спасения будущих поколений и ради нынешних помрачённых, но достойных жалости Киев заслуживает освобождения. Укронацизм, ежеминутно оскверняющий собой всё русское на киевской земле, должен быть раздавлен.Я не берусь размышлять о формах грядущего освобождения. Моя скромная задача напомнить: без лечения больного его выздоровление невозможно. А условия для выздоровления нужно создавать. Верю, что впереди и окончательный суд над украинским фашизмом, и суд над преступниками, олицетворяющими нынешний киевский режим, и прекращение деятельности нацистской пропаганды на Украине, и запрет фашистских организаций. Как сейчас говорят, грядёт украинский Нюрнберг. Не знаю, сколько это займёт времени. Денацификация – это процесс. И дебандеризация – тоже.Ныне принято много рассуждать о «легитимном» и «нелегитимном». Однако совесть подсказывает: там, где речь идёт о спасении от фашизма, легитимность уже присутствует. И если её не признают Эштон или Нуланд, то она законна перед Богом — Тем, Кто, заповедав нам «не мир, но меч», благословил пресечение зла в мире.Верю, победа будет за Россией. А значит, и за Новороссией, и за Малороссией. Поскольку мы – один народ. Одна Историческая Личность, одно Существо. А значит, победа будет и за Киевом – не тем, временно оккупированным,
каким мы видим его сегодня, но тем святым и вечным городом, каким он
всегда останется для русского духа.
г. Киев
Прикрепления: 3367099.jpg(23Kb)

Сообщение отредактировал pvr - Суббота, 17.05.2014, 02:45

FadinДата: Понедельник, 19.05.2014, 22:29 | Сообщение # 37
Коренной житель
Несмиренное кладбище

Илья Мильштейн, 19.05.2014

В последний момент Сергей Аксенов все-таки смилостивился. Тотальный запрет на митинги был отменен, и крымским татарам позволили провести траурные мероприятия, посвященные 70-й годовщине сталинской депортации. Однако впервые за много лет центр Симферополя был закрыт для митингующих. Они собрались на кладбище. Печальный юбилей обернулся позорищем. Для крымских властей, если предположить, что указанный Аксенов, "глава правительства" Крыма, хоть что-то решает у себя на полуострове. Для властей российских, если догадаться, что все местные проблемы, в силу их политической значимости, решаются в Кремле.

Иными словами, история повторяется. При Сталине крымских татар убивали и депортировали. При Брежневе преследовали за попытки добиться полной реабилитации и вернуться домой. При Горбачеве массовое их возвращение в Крым стало возможным. После распада Союза они стали гражданами Украины, пользуясь всеми правами и свободами, прописанными в Основном законе. Включая право на демонстрации и память о погибшей родне.

Теперь выходит, что при Путине, после успешного завершения спецоперации "Крымнаш", татары вернулись на полвека назад, в эпоху стабильности и репрессий. Они вновь, уже у себя дома, становятся гражданами второго сорта, которым можно собираться только с дозволения начальства и там, где начальство укажет. Зачем это понадобилось?

Разве трудно было разрешить мирный траурный митинг? Все-таки круглая дата, да и аллюзии возникают нехорошие. Власть, помешанная на пропаганде, могла бы использовать крымских татар для своих политических целей. Смотрите, мол, какие мы классные освободители. Какая у нас хорошая картинка появилась на всех гостелеканалах: коренные жители Крыма безнаказанно митингуют в центре Симферополя. Оккупация с человеческим лицом.

Однако вышло по-другому, и причина тут не только в том, что не нашлось в Кремле толкового пиарщика, способного заинтриговать начальство гуманистическими парадоксами. Виноваты не только креативщики, туповато обслуживающие Володина-Суркова. Куда больше провинился человек по имени Мустафа Джемилев. Он обидел Владимира Путина.

Сильная сторона российского президента – это искусство вербовки. Он умел обольстить Буша-младшего, устремив на него многозначительный патриотический взор. Очаровать Берлускони. Пристроить на хорошую работу канцлера Шредера. Вербануть целую группу праворадикальных западных политиков и левых деятелей, по три рубля пучок. А также весь наш многонациональный российский народ, в рамках ежегодных "прямых линий". И он едва ли сомневался в том, что в очередной раз справится с задачкой, как учили его в спецшколе многоопытные наставники.

Владимир Владимирович сделал все как надо. Пригласил неформального лидера крымских татар в Москву, повелев встретить как положено, то есть с мигалками, и поселить в роскошном отеле. Позвал в посредники заслуженного татарина Минтимера Шаймиева. Сам позвонил и начал беседу весьма технично: здравствуйте, типа, Мустафа-ага!

В ходе разговора наговорил комплиментов: никогда, мол, он, Путин не сомневался в высокой порядочности Джемилева и очень его за это уважает. Спокойно выслушал все претензии собеседника. Пообещал "быстро и эффективно" решить крымскотатарские проблемы и напоследок предложил обращаться прямо к нему в любое время. Мустафа-ага был очень нужен Владимиру Владимировичу, и если бы вербовка прошла успешно и Джемилев
занял почетное место в том ряду, где Шредер с Берлускони, то и крымские татары, как полагал президент РФ, пошли бы голосовать за присоединение полуострова к российскому материку.

Однако Мустафа Джемилев, правозащитник и политзек застойных времен, разговаривал с ним как свободный человек с оккупантом и на вербовку не поддался. Хуже того. Народный депутат Украины, он проявил солидарность со своей страной и в многочисленных выступлениях и интервью осуждал и продолжает осуждать политику России.

Он сперва призвал к бойкоту крымского референдума, а позже отказался признать его итоги. Он оказался недостоин той высокой чести, какой удостоил его Путин, уделив полчаса своего драгоценного телефонного времени.

Он повел себя как национал-предатель – на свой крымскотатарский лад. Наказание последовало незамедлительно. Сперва прозвучало предупреждение, вроде окрика, когда непонятные люди в Крыму при пересечении "границы" с Украиной уведомили Джемилева о запрете на въезд в Россию в течение ближайших пяти лет.

Потом этот запрет был дезавуирован ФМС. После подтвержден. А незадолго до 70-летия депортации случился известный скандал: тысячи соотечественников выехали встречать Мустафу Джемилева в Армянске, дорогу им перегородил российский спецназ, прозвучали выстрелы, и день спустя девушка-прокурор Поклонская уже возбуждала дела против встречавших. А чуть позже местная прокуратура раздавала им предупреждения и штрафы, и это означало, что ангельское терпение Владимира Владимировича на исходе. Он разочаровался в Мустафе Джемилеве.

Теперь он ему мстит,лично Мустафе-ага и всему его народу, пожелавшему помянуть своих мертвых. Мстит мелко и неуверенно, то полностью запрещая митинг, а то дозволяя, но на окраине Симферополя, подальше от людских глаз. Мстит за неудачу - он ведь не привык проигрывать, а тут такой облом.

Мстит и несет околесицу, встречаясь в Москве с крымскими татарами: дескать, надо еще посмотреть, кто там у вас первым поселился раньше всех, как бы не греки. Ну, так отдай Крым древним грекам...

Новейшие запреты и издевательства председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров назвал "бесчеловечным действом". Точная оценка. Пришла чужая власть, характерным признаком которой является именно бесчеловечность, и это, боюсь, надолго. Как советская власть. Опыт борьбы с ней опять востребован, и Мустафе Джемилеву есть о чем рассказать своим молодым соотечественникам в наши времена,
когда народ депортируют на кладбище.

Рассказ легко проиллюстрировать, примеры перед глазами.

Взято здесь http://m5zgc3tjfzzhk.dresk.ru/opinion/milshtein/m.229345.html

Прикрепления: 2018110.jpg(35Kb)

Сообщение отредактировал Fadin - Понедельник, 19.05.2014, 22:45

FadinДата: Вторник, 20.05.2014, 21:10 | Сообщение # 38
Коренной житель
Чего хочет русский народ? 
(социология, статистика, важный текст)

Визуальный клон Стаса Михайлова и титулованный советский писатель Захар Прилепин разразился новой статьей об Украине, в которой клеймит во всем либералов и националистов. Многонациональных российских либералов и русских националистов. Что там с либералами, не знаю — я, простите за откровенность, не еврей, — а вот с тем, что все беды на Украине от русских националистов, я абсолютно согласен. Это русские националисты отвели войска от украинской границы, русские националисты предложили Киеву новую скидку на газ, русские националисты двадцать раз прочертили «красную линию» для Турчинова и двадцать раз смолчали, когда Турчинов эту линию перешел.

Это из-за русских националистов войска знаменитого коммуниста Стрелкова, стойко держащие оборону ради всемирной революции, воюют оружием времен Второй мировой. И даже российские авиационные технологии китайцам в Пекине сейчас тоже сдают русские националисты. Как в 1917-ом году эти русские националисты дорвались до власти, так продыху от них нет, все куролесят и куролесят, то коллективизацию устроят, то репрессии, да когда ж уже это кончится.

Это все понятно и даже спорить с этим глупо: пока патриотические кегебисты спасают страну путем вывода активов в Лондон, русские националисты сыпят сахар в двигатели комбайнов и подкладывают толченое стекло в манную кашу в детских приютах, а когда их просит о помощи честный монгольский коммунист Стрелков, то они вместо выступления «конно, людно и оружно» мямлят про международное сообщество и «необходимость диалога». Такой уж народ, эти русские, куда ни целуй — везде шойгу. Все эти прокисшие солености из головы омоновского Стаса Михайлова хорошо известны, но я бы хотел поговорить о другом (когда уже советские писатели перестанут пить водку, одеваться как сутенеры, требовать Сталина и называться русским и?).

А именно:

Отрицание «советской» и «левой» идентичности — это даже не какие-то личные комплексы наших молодых националистических элитариев, а элементарное непонимание важнейших и на данный момент определяющих качеств той нации, чьи интересы националисты имеют желание представлять: русских

Вместе с этим, отсутствие здоровой либеральной составляющей — может стать одной из причин уже российского Майдана.

А отсутствие здоровой националистической составляющей — приведёт к очередной, в нашей стране, спайке националистов и либералов.

И тогда здесь будет запущен украинский сценарий со всеми вытекающими.

Будущее нашей страны неизбежно будет происходить по линии совмещения проимперских настроений и «левой» идеи, с безусловным учётом определённого набора либеральных и националистических ценностей.

Если в двух словах, то: «левая» империя. Только так.

Само собой, что Свобода — это Гайдар, Нация — Гитлер, а вместе они образуют амальгаму «свинья с Майдана», какой вопрос. Но я который год слышу про то, что Россия — какая-то необыкновенная левая страна с левым народом, лево живущим и лево мечтающим о левых ценностях, левом государстве, левой политике и левой экономике. Да еще и Империи — то есть присоединить Таджикистан и построить в нем коммунизм. Причем слышу, само собой, без малейшей ссылки на малейшие данные, чисто «а мне так кажется» (после лепсовской «рюмки водки на столе»).

Реальность, само собой, куда более прозаична: коэффициент Джини, показывающий разницу в доходах (1 — абсолютное неравенство, 0 — абсолютное равенство), достигнул показателя в районе 0.4 в 1999 году (когда олигархи, Ельцин, дикий капитализм!) и с тех пор за время правления Путина вырос до примерно 0.43. Это значение, сопоставимое с главной капиталистической страной в мире, где человек человеку — Скурдж Макдак, а жажда наживы всё, — Америкой (там оно в районе 0.45). В Англии, где мэры, пэры и прочая феодальная аристократия с родовыми владениями — 0.35.

Мы двадцать лет живем с социальным расслоением американского уровня — и при этом страна, как вы можете видеть, охвачена коммунистическими бунтами с требованиями устроить перераспределение доходов и вернуть профсоюзные путевки в профилакторий в Ялту. А нет, не охвачена: «левый русский народ» работает, интригует и рвется к богатству и власти изо всех сил, и думать забыв про социалистическую уравниловку и защиту трудящихся. В коммунистических движениях состоят лишь старики и немногочисленная маргинальная молодежь (любимая история — один из  «Сталинобуса» живет со сдачи 5 квартир в Петербурге. Хочет ли он возвращения Сталина на самом деле? Риторический вопрос), нет не то, что движений за все хорошее, — а даже элементарных независимых профсоюзов, которые бы боролись не за все хорошее, а хотя бы за конкретное улучшение жизни трудящихся здесь и сейчас. Почему? А потому, что трудящиеся в России не хотят быть трудящимися, Россия — это страна, где даже рабочие считают себя миллионерами с временными финансовыми затруднениями.

Да что там Россия — даже в СССР коммунистические чиновники первым делом мечтали себе выгрызть черную правительственную «Волгу», чтобы в обществе всеобщего равенства трудящиеся издалека видели, кто тут равнее. Высокая русская культура (а именно она у нас только и осталась — низкая народная перемолота СССР до неузнаваемости) всегда предпочитала строгую иерархичность, чинопочитание и абсолютную самоценность стремления к власти и богатству. Даже нынешние депутаты-заглотчики, они же со всеми этими гигантскими нежилыми домами и дачами в первую очередь пытаются компенсировать отсутствие Табели о рангах. Зачем Жириновскому «Майбах»? А чтобы все издалека видели, что Жириновский едет и что все его выступления — это «барин чудит», а на самом деле «Майбах», рев, пыль, в сторону, чернь!

И чернь не хочет, чтобы не было больше «Майбахов» и у всех были одинаковые «Лады-Калины», чернь хочет «Майбах» себе. Все эти знаменитые истории с гигантскими кредитами на бессмысленно-дорогие машины у менеджеров среднего звена, с кредитами на айфоны у нищих студенток, с огромными задолженностями за показную роскошь, чтобы пожить здесь и сейчас, а не в немецком духе копить поколениями крошечка к крошечке. Идеи социального равенства звучат гомерически смешно в стране, где самая последняя секретутка отдает две трети зарплаты на кредит за дорогое брендовое платье, в котором можно фыркать на более дешево одетых товарок. Даже у нас читатели периодически просят ввести специальные иконки для платных подписчиков в комментариях, чтобы было видно, что я плачу деньги, я богатый, у меня статус, а ты не платишь, ты дармоед, я с тобой вообще из милости говорю. Будем обсуждать социальную справедливость, но только так, чтоб все видели: у меня значок, а у тебя — нет. «Не доедим, но вывезем» сменилось на «Не доедим, но просияем золотом (даже если за это золото придется отдать почку)».

Чтобы не быть голословным (мы же не коммунисты), приведу одну понятную картинку:

Мы видим, что у русских ОГРОМНЫЙ фокус на богатстве и личных достижениях, средняя конформность, низкая самостоятельность и намного ниже бездуховной Европы уважение к традиции. Типичные качества военного народа, привыкшего рвать реальность на куски в иерархических структурах с — важный момент! — обязательным продвижением в этих структурах наверх к деньгам и славе. Отсюда такая любовь к армии, такая поразительная организация в бандитские группировки, такие жестокие войны кланов и корпораций. И такое презрение к идеям равенства и братства — дайте русскому структуру, командира, пообещайте, что он сам рано или поздно станет командиром, и русский сделает что угодно и выдержит что угодно.

Не то нынешние социалистические европейцы: огромная самостоятельность, но при этом низкое стремление к богатству и славе, высокая сдержанность рамками традиций. Сиди, самостоятельно устраивай приюты для котиков, кушай свой вэлфер и не лезь, куда не просят, «всё поделено до вас».

А русский народ все эти приюты для котиков в гробу видал, русский народ ещё не налазился, и отсюда такая огромная поддержка Крыма: потому что власть, потому что богатство, потому что «с дороги, украинская чернь!» И отсюда же растущая поддержка «России для русских»: потому что НАША власть и НАШЕ богатство, руки прочь, немытый евразиец!

Вот НАСТОЯЩИЙ русский народ — алчный, властолюбивый, нуждающийся в иерархических структурах и плевавший на всякую традицию. И эти национальные качества надо не осуждать, не преследовать, не пытаться выжечь каленым железом ради таджикского коммунизма, а использовать во благо нации, отказавшись от придури «а мне так кажется» и доверившись как социологическим исследованиям, так и объективным паттернам массового поведения, видным во всему, от безумных кредитов до знаменитых людоедских нравов русского бизнеса.

Даже, прости господи, сам Прилепин, ратуя за социальную справедливость, скрупулезно перечисляет на своем сайте все свои награды и премии, строчечка к строчечке, тщательно начищая до блеска каждую литературную медальку, как Брежнев — свои звезды Героя.

Чтоб зашедший на сайт посетитель понимал, что перед ним не просто там какой-то левый писатель, а лауреат, стипендиат, почетный председатель, трижды герой и дважды молодец, перед которым надо с почтением. Нет, социализм нам нужен, левая империя нам нужна, но это же не значит, что я должен ходить в рубище без орденов, как какой-нибудь Толстой! Я лучше Толстого, у меня премия. И я за социальное равенство. И новые орденские колодки.

У нас в рекламе тоже скрупулезно перечисляются упоминавшие нас издания и всевозможные отзывы, — но мы при этом не врем, что мы за уравниловку и социальную справедливость. И поэтому мы лучше Прилепина и 99% других сочинителей за русский народ, рассказывающих о социалистической русской соборности из окна «Майбаха».

Взято здесь http://sputnikipogrom.com/russia....ommends

Прикрепления: 7193084.jpg(162Kb) · 3057522.jpg(270Kb) · 6368644.jpg(48Kb)

Сообщение отредактировал Fadin - Вторник, 20.05.2014, 22:26

FadinДата: Вторник, 20.05.2014, 22:18 | Сообщение # 39
Коренной житель
В сети опубликовано видео, на котором две женщины выгоняют сепаратистов из Краматорска
20.05.2014

Набирает популярность видео из Краматорска, на котором две женщины требуют, чтобы сепаратисты в камуфляже и с георгиевскими ленточками убирались вон из города. Женщины прогоняют повстанцев, опасаясь, что начнется стрельба, и возмущаются тому, что они прикрываются женщинами и детьми.

Напомним, сегодня украинский бизнесмен, владелец компании System Capital Management Ринат Ахметов призвал рабочих на Донбассе начать забастовку против властей так называемой Донецкой народной республики.

Взято здесь http://www.novayagazeta.ru/news/1682335.html

Сообщение отредактировал Fadin - Вторник, 20.05.2014, 22:18

VirtorДата: Воскресенье, 25.05.2014, 14:43 | Сообщение # 40
Прошаренный
Просмотрел недавнюю авторскую программу "человека мира" В.Познера с соответствующим названием "ПОЗНЕР" ( от 19.05.14),в которой он своими заготовками пытался разговорить и передёрнуть нижегородца Евгения ( пс. Захар) Прилепина.
Речь шла о России, русскости, наших ценностях. Прилепин выглядел очень достойно. Кто захочет - найдёт в сети.
Но передача вызвала желание привести высказывания ( не всегда хвалебные ) о русских от известных авторов:

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов - (цитаты о русских)

Я вывел формулу русского человека. Вот она: русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним. - .

— Быть русским, это хорошо или плохо?
— Это иначе..

«Россия. Какое красивое слово! И роса, и сила, и синее что-то»  Сергей Есенин

Любить водку, халяву,революции и быть мудаком -  этого ещё недостаточно,чтобы называться русским...

Чтобы американец что-то сделал ему надо сказать:
"Так написано в законе".
Чтобы француз что-то сделал ему надо сказать:
"Это модно".
Чтобы Русский что-то сделал ему надо сказать:
"Нельзя" .

Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. Отто фон Бисмарк

Не каждая страна может похвастаться тем, что обыграть её можно только в футбол.

Русский народ есть в высшей степени поляризованный народ, то есть совмещение противоположностей. Им можно очароваться и разочароваться, от него всегда можно ждать неожиданностей, он в высшей степени способен внушить к себе сильную любовь и сильную ненависть.  Н. Бердяев

Наша любовь всегда должна быть сильнее нашей ненависти. Нужно любить Россию и русский народ больше, чем ненавидеть революцию и большевиков.  Н. Бердяев

Русский характер - это непрестанные приливы и отливы, и чисто русское словечко "Ничего!" хорошо выражает фатализм этих нескончаемых колебаний. Д. Голсуорси

Русские долго запрягают, но быстро ездят.  О. Бисмарк

Великорус - историк от природы: он лучше понимает свое прошедшее, чем будущее; он не всегда догадается, что нужно предусмотреть, но всегда поймет, что он не догадался. Он умнее, когда обсуждает, что сделал, чем когда соображает, что нужно сделать. В нем больше оглядки, чем предусмотрительности, больше смирения, чем нахальства.  В. Ключевский

Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг, не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень.  Н. Гоголь

Для русского материальные ценности и принципы, за ними стоящие, значат слишком мало, а чувства и выражение их - слишком много.  Д. Голсуорси

Русских всегда недооценивали, а между тем они умеют хранить секреты не только от врагов, но и от друзей.  У. Черчилль

Есть соответствие между необъятностью, безгранностью, бесконечностью русской земли и русской души, между географией физическою и географией душевной. В душе русского народа есть такая же необъятность, безгранность, устремленность в бесконечность, как и в русской равнине.  Н. Бердяев

У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте! М. Салтыков-Щедрин

Это в характере русского человека - не будучи счастливым самому, стремиться осчастливить всех.  А. Авторханов

Русский характер, если можно говорить о нем как о чем-то едином в стране, населенной многими народами, практически безразличен к ценности времени и места; главное для него - чувства, а еще больше, пожалуй, - выражение чувств, так что он не успевает достигать своих целей до того, как новые волны чувств смывают их прочь.  Д. Голсуорси

Русская женщина часто говорит больше, чем делает, но делает всегда то, что желает. Ж. Ламбер

"Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности, и тогда они победят сами себя." Отто фон Бисмарк

Только Русский человек, перебегая дорогу на красный свет, может быть сбит встречным пешеходом. М.Задорнов

Россия — это такая страна, которой можно нанести поражение, но которую нельзя победить!

Россия может подняться с колен и как следует огреть.

Отличия европейца и русского: Когда всё нормально, европеец спокойно и хорошо работает, а когда всё идёт через жопу - паникует. Когда всё идет через жопу, русский мобилизуется и делает невозможное. Когда всё хорошо русский лежит на печи  .

Мы РУССКИЕ и пусть навек запомнит враг, что лишь тогда встаём мы на колени, когда целуем РУССКИЙ флаг!

Вихри враждебные сгинут во мгле, Русский порядок на Русской земле!

Только русская женщина может сделать маникюр,а потом поехать в лес за картошкой.Да...только русский человек может поехать в ЛЕС за картошкой.

Если русских останется только один хутор, то и тогда Россия возродится. Н. В. Гоголь

Сообщение отредактировал Virtor - Воскресенье, 25.05.2014, 16:31

FadinДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:03 | Сообщение # 41
Коренной житель
Вам запрещено писать на сайте! Решение обсуждению не подлежит! Ваших единомышленников тут нет!
Прикрепления: 0692635.jpg(127Kb)

Сообщение отредактировал Fadin - Понедельник, 26.05.2014, 22:33

VirtorДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:34 | Сообщение # 42
Прошаренный
Присоединяюсь к вопросу М.И.Антоновой.
Сколько же можно нюхать этот фадиновский словесный понос на этом сайте? Я не админ и не могу редактировать
этого великовозрастного раздолбая с каким-то извращённым отношением к русскости и России.  Может быть он чей-то кореш из админов, что так долго ему позволяют здесь хамить и гадить?
Ощущение, что великовозрастный дядя сам не понимает, чего он хочет. Самоутвердиться? Так пиши новеллы, рассказы, повести.
Если зацепит, доскребёшься до душевных струн, возможно читатели воздадут должное, заметят, прославят, опубликуют.
Если хочешь помочь малой Родине , так предлагай конструктив. Давай совместно организовывать посадку сирени, дубов и вязов из Буньковского
питомника , в пока ещё виртуальный ПАРК ЛЮБВИ И ОТДЫХА села Писцова, или вложимся финансово в конкурс слоганов о Писцове.
Да мало ли чего неравнодушные люди способны сделать для МАЛОЙ РОДИНЫ......

Сообщение отредактировал Virtor - Вторник, 27.05.2014, 11:24

VirtorДата: Пятница, 01.08.2014, 22:05 | Сообщение # 43
Прошаренный

VirtorДата: Четверг, 19.02.2015, 10:12 | Сообщение # 44
Прошаренный
Как русские хамов из моря выгнали

Русских боятся даже в одних трусах, на пляже.

Для отдыха мы выбрали Арабские Эмираты. Чудесная страна. Никакой тебе преступности, всегда ясное небо,
тёплое море.
В общем, кайф! Отель 5 звёзд, первая линия. Погода чудесная, море, как парное молоко. Мы с дочкой целый
день купались, из воды вылезать не хотелось. Огорчает меня только одно - в отеле из русских показывал лишь
"Первый канал" и "Россия 24".

Волей, неволей приходилось смотреть все эти ужасные новости про Украину. А там и нарушение мирного договора,
снова стреляют, показывают бедных детей и стариков... Больно смотреть!

И тут на пляже появляется целая компания украинцев. Если обстановка в отеле, полном русских, очень
доброжелательная, то эта нация держится обособленно. Температура моря 36 градусов, поэтому весь пляж
постоянно находится в море, люди группируются компаниями и обсуждают покупки, экскурсию и, конечно, новости.

Украинские туристы тоже обсуждали русские новости. Причём на повышенных тонах, не стесняясь в выражениях.
У меня эти разговоры вызвали крайне неприятное впечатление. Обидно за страну, аж кулаки зачесались.

И тут с левой стороны пляжа запели - громко так, с выражением - «Вставай, страна огромная, вставай на смертный
бой! С фашистской силой темною, с проклятою ордой!»

Небольшая компания ухоженных русских бабушек вложила весь русский дух. Я улыбнулась. «Пусть ярость
благородная вскипает, как волна - идет война народная, священная война!» - подхватили русские рядом.

«Дадим отпор душителям всех пламенных идей, насильникам, грабителям, мучителям людей!» - уже пело полпляжа
русских с выражением и громко! Я тоже пела!

И мы все наблюдали, как украинцы демонстративно выходили из моря.

«Гнилой фашистской нечисти загоним пулю в лоб, отребью человечества сколотим крепкий гроб!» - мне казалось,
громыхнуло всё море!

Пели ВСЕ РУССКИЕ, как один!

В купальниках и трусах, во всё горло и слезами на глазах, вкладывая всю силу духа, пели.

За украинцами пошли немцы и англичане. Они спешно покидали не только море, но и собирали вещи со
своих лежаков...

"Встает страна огромная, встает на смертный бой с фашистской силой темною, с проклятою ордой. Пусть ярость
благородная вскипает, как волна - идет война народная, священная война!"

Душевно закончили мы песню. У меня текли слёзы. Это было настолько трогательно и настолько впечатляющее,  
что гордость зашкаливала.

А ведь мы никого не оскорбили. Просто, все, как один, в ответ на оскорбления нашей страны СПЕЛИ, показав,
насколько мы все едины - даже, если незнакомы, несмотря на разные города...

Мы русские! И этим всё сказано.

Автор Эльвира Клейменова (Золотухина)

30.01.2015 г.

Сообщение отредактировал Virtor - Четверг, 19.02.2015, 10:23

antomaraДата: Четверг, 19.02.2015, 18:26 | Сообщение # 45
Авторитет
Эта  песня  сама  по  себе  высокоэмоциональна.  А  уж  если  к  месту  да  к  делу...

Писцовский форум » Общение » Место для общения » Национализм! (Что в мире твориться?!)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz