Писцовский Форум
Пятница, 24.11.2017, 10:34
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Писцовский форум » Общение » Место для общения » Национализм! (Что в мире твориться?!)
Национализм!
SUNДата: Вторник, 14.12.2010, 21:45 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Огромная вереница автомобилей с уроженцами Северного Кавказа, среди которых много кабардино-балкарцев, ингушей, дагестанцев и чеченцев, движется по трассе Дон.

15-го числа будем у «Европейского», там будет собрание. Едем туда в поддержку. Все эти события заставляют нас нервничать. Что там будет с нашими теперь твориться? Нам позвонили друзья и попросили помощи, вот так же как и мы, многие едут сейчас в сторону Москвы. - говорит один из уроженцев КБР.

Вроде как данные ещё не подтверждены, но на одном из воронежских форумов появилось сообщение о том, что на объездной областного центра замечена колонна легковых автомобилей с номерами Чеченской республики.

SUNДата: Вторник, 14.12.2010, 21:46 | Сообщение # 2
Admin
Завтра у нас будет "жарко" ребята!
Смотрите новости cool

SUNДата: Вторник, 14.12.2010, 21:47 | Сообщение # 3
Admin
В Москве могут произойти новые погромы: кавказцы собираются на «акцию возмездия»

Декабрь 14, 2010 | 13:44

Агрессивно настроенная молодежь может устроить новые погромы в Москве, подобный тому, что произошел 11 декабря на Манежной площади.

Уже появились слухи, будто в Москву с Кавказа направляются агрессивные люди, желающие отомстить националистам.

Между тем милиция Москвы проверяет информацию о возможных массовых уличных акциях в среду, 15 декабря, в том числе у торгового центра «Европейский» на площади Киевского вокзала, а также возле Курского вокзала и на станциях метро.

На своих интернет-форумах представители северокавказских народов строят планы мести, не стесняя себя в выражениях, которые вполне подпадают под уголовную статью «о разжигании», пишет «Комсомольская правда».

Газета приводит несколько цитат. «Метро - очень удобное место для разборок и чтобы загасить нескольких свиней, - пишет некий islamicrendering. - Именно сейчас легко обнаружить и порезать агрессивного свиноеда, потому что если не вы их, то они вас».

«Все уважающие себя мусульмане собираемся в ...-00 на станции метро ..., с собой иметь ножи, травматику, отвертки - чем можно нанести урон! - предлагает анонимный «вояка». - Делимся на отряды по 10-15 человек, наносим резкие атаки на группы свиноедов. Аллаху акбар!»

«Братья, лицо чем-нибудь прикрывайте, - советует еще один. - Камер в Москве полно, кепки и высокий воротник хотя бы».

Более того, на некоторых сайтах кавказцев уже составляются «расстрельные списки». Сайт «Дикая дивизия» фанклуба махачкалинского «Анжи» третий день изобилует следующими комментариями: «Вы захотели войны вы ее получите».
Именно на этом сайте пользователь под ником fan выложил более 60 интернет-адресов пользователей соцсети «Вконтакте» с припиской: «Список тех, кто участвовал на Манежке. Обращайте внимание на вузы и фамилии. Так найти человека ничего не стоит!»

Кавказские диаспоры не допустят «акций возмездия»

Между тем лидеры кавказских диаспор проводят активную работу среди молодежи, чтобы не допустить «акций возмездия» в связи с беспорядками на Манежной площади.

Заместитель председателя Совета по делам национальностей при правительстве Москвы, руководитель московского отделения Российского конгресса народов Кавказа Ахмед Азимов прокомментировал ИТАР-ТАСС сообщения в Интернете о якобы готовящемся 15 декабря сборе кавказской молодежи возле Киевского вокзала. «Закулисные манипуляторы, которые спровоцировали массовые беспорядки на Манежке, теперь стремятся вывести кавказцев на так называемую «акцию возмездия», - заявил он.

По словам Азимова, эти провокаторы «активно распространют призывы к кавказской молодежи выйти 15 декабря на несанкционированные акции». «Цель этих провокаций - развязать межэтнические побоища не только в столице, но и в других городах многонациональной России. Мы прилагаем все возможные усилия для того, чтобы нейтрализовать планы провокаторов», - подчеркнул собеседник агентства.

crazyДата: Вторник, 14.12.2010, 22:22 | Сообщение # 4
Админ
ни чего себе,

Canon PowerShot G11

pvrДата: Среда, 15.12.2010, 08:24 | Сообщение # 5
Прошаренный
В «Комсомолке» встретились кавказцы и националисты: «Уличные бои - это тупиковый путь»
Из места отдыха Манежная площадь в одночасье превратилась в поле боя. Нужно ли нам такое будущее?
Оказалось, что на многие вещи они смотрят с одних позиций
Александр ГРИШИН, Фото Ивана ПРОХОРОВА и Сергея ШАХИДЖАНЯНА — 15.12.2010

Мы не знаем, будут ли еще в Москве столкновения между кавказцами и националистами. За это не может поручиться, пожалуй, никто. Мы лишь искренне надеемся, что этого не произойдет. И постарались сделать для этого все, что смогли.

Вчера в редакцию «Комсомольской правды» пришли авторитетные среди русских националистических движений люди и представители кавказских диаспор. За общий стол уселись и обсуждали проблемы Дмитрий Демушкин (движение «Славянская сила») и Александр Белов (Движение против нелегальной иммиграции - ДПНИ), с одной стороны, и видные деятели Российского конгресса народов Кавказа (РКНК): глава исполкома РКНК Алий Тоторкулов, сопредседатель РКНК Деньга Халидов, глава московского отделения РКНК Ахмед Азимов, глава комитета по делам молодежи РКНК Султан Тогонидзе, глава Кавказского правового центра при РКНК Шамиль Османов и другие.

Александр Гришин:

- Что же это было на Манежной площади? Чем это видится с кавказской стороны?

Деньга Халидов:

- Здесь комплекс причин. Повод - это, безусловно, неадекватное поведение правоохранительных органов, которые вовремя и правильно не среагировали на этот трагический случай 5 декабря. А реальная причина - накопившееся недовольство и социальным, и национальным положением в стране и в Москве. Если искать причины, это русский протест, который не совсем в правильное русло направляется. Это русский протест, который надо было бы направить против олигархов и компрадоров. Я работаю с русскими патриотами достаточно серьезного уровня, и мы вполне находим общий язык. Мы себя там не позиционируем как этнические националисты - русские и кавказцы, - мы себя чувствуем россиянами.

Дмитрий Демушкин:

- Да я в принципе с этим согласен. Я был на обеих акциях, и у меня самого куча вопросов. Если бы надо было создать какую-то взрывоопасную ситуацию, то в принципе классически все было собрано. Первое - это многотысячная акция фанатов, где была четкая договоренность - ни одной кричалки, вообще идти молча, рот не открывать. Прийти - возложить цветы - постоять - развернуться и уйти. Естественно, напряжение там какое-то уже было. То есть люди уже стояли, эмоции не выплескивали. Когда я шел, мы венок возлагали, были везде разговоры, кто поедет на Манеж. Ни одна официальная организация Манежку не объявляла. Ну, по-моему, не надо быть большим аналитиком, чтобы понять, что если 10 тысяч выходят с утра, то несколько тысяч приедут на Манежную площадь. Когда я туда ехал, я был на сто процентов убежден, что Манежная площадь перекрыта турникетами. А приехал - и увидел, что милиция стянула кучу сил, сделала дугу, но людей туда запускает и вялый голос объявляет: «Ваша акция не санкционирована, пожалуйста, расходитесь». Я сразу понял: что-то здесь будет. Ладно, запустили. Люди встали. Полтора часа люди скандировали кричалки, разношерстая абсолютно масса людей, обывателей много подошло. И люди начали замерзать, и уже некоторые начали уходить. И здесь для меня абсолютно непонятная команда идет на вытеснение. Я как организатор многих акций концертов, немного испугался. Потому что были девочки, мальчики, скользко, они попадали, давка началась, я думаю, сейчас кого-то задавят, и точно там будут посадки потом, и обвинят потом во всем нас. Я подхожу к сотруднику милиции, там генерал стоял, и говорю: уважаемый, что же вы делаете? Он метался, не знал, что ему делать. В итоге эта акция, которая бы закончилась через 2 часа кричалками, продлилась 5 часов. Все на адреналине. С точки зрения логики ГУВД давайте подумаем: куда бы они толпу вытеснили? После драки разгоряченных людей - в метро? Им что, в метро легче потом сражаться с этой толпой, чем на Манежной? Потом ГУВД делает заявление, что это националисты, а фанатов там не было. Вот как он
и там их поделили?

Александр Гришин:

- Среди националистов, по-моему, много фанатов. И наоборот тоже...

Дмитрий Демушкин: «Кричать: давайте поубиваем друг друга - верх безумия».
- Если вы любите ездить на мотоцикле, вы можете быть байкером? Да. Но это не мешает разделять взгляды, например, «Славянской силы». И болеть за «Спартак» или ЦСКА это тоже вам никак не мешает. И так же все остальное.

Александр Белов:

- Я считаю, что выражение политических требований на Манежке, которое было, - это нормально, когда люди собираются, что-то говорят. Я конкретно не поддержал акт насилия, когда ни в чем не повинных людей стали бить. То, что люди имеют право выражать свои мысли, собираться, это хорошо. Поддерживаем четко возможность для граждан собираться мирно, без оружия, никого не бить, не колотить, но высказывать требования власти, и чтобы с властью был установлен диалог.

Александр Белов: «Вопрос стоит по-другому - можем ли мы жить вместе и что для этого надо».

Ахмед Азимов:

- Дмитрий, вы можете сказать, что ты решительно осуждаешь то, что было? По крайней мере мы жестко осуждаем убийство кого бы то ни было - фанат он будет или не фанат. Для нас есть правоохранительные органы, которые должны расследовать преступление.

Дмитрий Демушкин:

- Отвечаю с большим удовольствием. Организационного участия «Славянской силы» там нет и быть не могло. Организация, которая действует на всероссийском уровне, не может переходить в формат войны с милицией на улице. Иначе завтра мы просто сядем в тюрьму и т. д. Надо еще понимать, что на улицах наш вес будет ничтожен, там уже руководители групп, там кто сильнее, тот и прав будет. Это уже не наш формат. Мы согласовываем акции, мероприятия, «русские марши» и еще что-то, способны организовать. Но не уличные столкновения. Также мы никогда и нигде не поддерживали убийства. Потому как ломаются жизни не только тех, кого убивают, но и тех, кого сажают потом на 15 лет, - молодых парней.

ЗА СВОИХ ИЛИ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Александр Гришин:

- Когда убили болельщика «Спартака» Егора Свиридова, то к ОВД, где были задержанные, подъехали представители кавказских диаспор. То же самое по убийству Юрия Волкова на Чистых прудах. Авторитеты из диаспор приезжают просить за своих, а уже потом выступают за справедливость. Это и провоцирует толпу. Может, надо просто перестать вытаскивать своих?

Ахмед Азимов:

- Здесь, по-моему, разногласий не может быть, что правоохранительные органы должны выполнять свою работу как положено. В то же время говорить о том, что только кавказцам присуще переживать за своего, это абсурд. В этой ситуации претензии есть к правоохранительным органам. При чем тут приезжие? Есть гнев против системы, против правоохранительных органов, мы выводим всех и говорим: виноваты те, которые якобы отмазывают своих ребят. В то же время мы имеем массу случаев, когда не родственники, а просто суды присяжных, милиционеры, судьи активно потворствовали развитию радикальных настроений в националистических группах, отпуская людей, чье преступление фактически было доказано, которые убивали, избивали. Это проблема общая. Нам нужно консолидироваться и вместе действовать против этого, а не говорить, что есть кавказцы, которые выкупают своих.

Александр Гришин:

- Я хочу услышать ответ на простой вопрос: будут ли дальше представители диаспор в подобных случаях приезжать и договариваться?

Деньга Халидов:

- Представители диаспоры не спрашивают нас: вытаскивать своих, попавших в переделку, или не вытаскивать? Они выполняют свой дружеский долг. Если вы поставите нас в известность, вот я обращаюсь к вам: если что-то случилось, пожалуйста, мы всегда готовы по справедливости разобраться.

МОСКВА, 15-е...

Александр Гришин:

- У нас, собственно говоря, два выхода. Или пытаться предотвратить тот вал насилия, или вооружаться.

Александр Белов:

- В воскресенье ДПНИ обратилось ко всем своим сторонникам, ко всем москвичам, а также к представителям кавказской диаспоры с просьбой прекратить убийства и насилие. С обеих сторон. Потому что, как правило, в результате этих действий страдают абсолютно невинные люди. Внутри нашей организации начались даже серьезные дискуссии, что мы таким образом как бы народное восстание, что ли, хотим остановить. Но никакого народного восстания нет. Есть обычное выражение недовольства засильем определенных элементов с Северного Кавказа. Ведь чем обычно заканчиваются стычки с представителями северокавказской молодежи? Они вооружены либо травматикой, либо оружием. А москвичи, как правило, не вооружены вообще ничем.

Ахмед Азимов:

- Требовать от наших оппонентов, чтобы они любили кавказцев, я думаю, нецелесообразно. Но в то же время мы уже призывали сделать обращение ко всей молодежи - кавказской, русской, - чтобы она прекратила насилие. Тогда желания со стороны Александра (Белова) не было.

Александр Белов:

- По-моему, мы даже несколько раз созванивались.

Ахмед Азимов:

- Да. Но сделать такое обращение к молодежи, чтобы прекратили насилие, тогда нам не удалось. Но есть понимание того, особенно после 11 декабря, что мы в этой ситуации все окажемся потерпевшими.

Дмитрий Демушкин:

- По 15 декабря мы однозначно высказали везде позицию: никто не едет ни в какие «Европейские», мы все пресекли, и на сайтах, и в группах. Мы везде, во всех СМИ призываем. Но кто-то занимается провокациями, пытаясь стравить обе стороны.

Ахмед Азимов:

- Ведется агитация, чтобы 15-го никто не выходил. Но если говорить о нашем случае, то ведется агитация на все социально-демографические группы молодежи. И для русских ведется, и для якутов, бурятов, кавказцев. В равной степени. Вы к своей националистически настроенной молодежи должны были бы обратиться, чтобы не допустить сегодня раскола общества на две половины. Потому что вы знаете, что это путь в никуда. Победивших здесь не будет.

ВСТРЕТИМСЯ ДРУГ У ДРУГА

Александр Белов:

- Ситуация настолько зашла в тупик, что по большому счету наши обращения могут некоторых людей удержать. Ну снизят количество желающих разбить друг другу лицо процентов на 10. Вы сами же наверняка заходили в социальные сети, видели, что с удовольствием пишут там как русская, так и кавказская молодежь... Нельзя закрывать глаза и говорить, что все нормально, - мир, дружба, жвачка.

Ахмед Азимов:

- Если мы будем все время транслировать и давить, педалировать, нажимать, проблема не решится. Если мы хотим решить проблему, нужны другие слова.

Александр Белов:

- Хорошо, давайте подберем слова. Это вопрос такой: вы думаете, что если мы призовем к миру, то он завтра настанет?

Ахмед Азимов:

- Мы не думаем, мы знаем. А вы действительно не хотите призывать к миру?

Александр Белов:

- Уже сделано это.

Ахмед Азимов:

- Все. Результат - от Всевышнего.

Александр Гришин:

- Хорошо, первое, и та и другая сторона призывают не поддаваться на провокации и никуда не ходить. Но ведь ситуация этим не исчерпывается. Что вы еще можете предложить друг другу?

Деньга Халидов:

- Вы соберите вашу пехоту, я готов перед вашей пехотой выступить с позиции интересов русского народа и России. А вы, допустим, перед нашими.

Александр Белов:

- Я готов встретиться на вашей площадке. На Северном Кавказе.

Алий Тоторкулов:

- Если мы хотим сохранить нашу страну, то тогда надо работать во имя страны, а не во имя личных амбиций, обид, настраивая этнические группы друг против друга.

Александр Белов:

- Вопрос-то по-другому стоит: можем ли мы жить вместе? Именно так, а не по-другому. Потому что Россия - это понятие для многих странное. Объективности ради надо сказать, что русские бегут с Кавказа, вы что, не знаете этого? Почему они бегут? Им там что, сладко?

Деньга Халидов:

- Даю информацию, подтвержденную статистикой. В Дагестане проживают около 110 тысяч русских. Да, количество уменьшилось, но в гораздо большей мере оттуда уезжают сами же дагестанцы из-за безработицы, из-за отсутствия перспектив. Но есть и процент возвращающихся. Причем русских тоже... Можем ли мы вместе жить - это очень провокационная постановка проблемы. С такой постановкой от России останутся осколки.

Ахмед Азимов:

- Что вы имеете в виду, когда говорите: мы вместе жить не можем? Кого вы имеете в виду?

Александр Белов:

- Я не говорю, что не можем. Я спрашиваю: можем ли? Пока я вижу, что русские бегут. Что по программе возвращения русских на Северный Кавказ мало кто вернулся. Хотя деньги выделяют.

Ахмед Азимов:

- Давайте закроем этот вопрос мини-опросом. Вот мы здесь есть. Мы все считаем, что мы не только можем, мы прекрасно можем, должны и будем жить вместе. А вы, ваш ответ каков?

Александр Белов:

- Практика показывает, что пока нет. Я скажу, что можно сделать для того, чтобы эта возможность появилась. Необходимо для начала избавиться от национально-территориального деления. Потому что в России сейчас очевидно для русских, что никаких русских областей нет, но есть дагестанские и прочие. Если будем себя нормально вести, то, наверное, сможем.

Ахмед Азимов:

- То есть если все мы будем нормально вести себя, в соответствии с законом, с нормами морали, мы сможем?

Дмитрий Демушкин:

- Это очень важные слова, про нормы морали и поведения. Они очень часто бывают разные.

МЫ МОЖЕМ ДОГОВОРИТЬСЯ

Деньга Халидов:

- Проблемы Северного Кавказа - на 60% проблемы адекватности чиновников. Откаты, коррупция страшная. Сейчас гораздо более важно и для России, и для Северного Кавказа поставить заслон коррупции, нечестности, несправедливости. Потому что взращивают там взрывоопасный материал. Как здесь, в России, так и на Северном Кавказе. Но этот взрывоопасный материал там уходит в леса и быстро находит лозунги религиозные. Других единых лозунгов нет. Здесь, в России, находят другие идейные лозунги на русском национализме. Там - на исламской почве.

Здесь есть поле как минимум для взаимодействия. Может быть, с первого раза вас не поймут наши ребята, может быть, нас не поймут ваши ребята. Но надо какие-то точки соприкосновения искать.

Дмитрий Демушкин:

- Что мы можем сделать? Да, мы можем какие-то вещи, централизованно согласовывая, гасить. Если мы будем совместные заявления какие-то делать, это и у вас, и у нас больше, наверное, негатива вызовет, чем позитива. Но сделать централизованно заявление к своим сторонникам мы можем, мы можем договариваться. Потому что уличные столкновения... Когда ОМОН сошелся с толпой, эти дубинки мелькали, нормальным, образованным людям места там нет. Выходить и кричать, что я лидер, давайте пойдем всех убивать, - это верх безумия.

Александр Гришин:

- Относительно диалога. Власти сейчас формируют комиссию по расследованию событий на Манежной...

Деньга Халидов:

- Давайте обратимся, чтобы наши и ваши представители в нее вошли.

Дмитрий Демушкин:

- Если нас там не будет, то выводы этой комиссии - никто им просто не поверит даже. Скажут, это все специально, кавказцы всех подкупили и т. д.

Ахмед Азимов:

- Мы готовы оказать всяческое содействие.

Сибирячка

FadinДата: Суббота, 18.12.2010, 18:24 | Сообщение # 6
Коренной житель
Нашествие варваров: русские глазами иностранцев

17 декабря, 04:25 | Татьяна СОЛЯНАЯ

Мы так увлеченно перечисляем сегодня грехи "понаехавших" из южных краев соотечественников, в том числе бывших, что пора бы уже прислушаться к словам психологов. А они говорят: меньше всего люди склонны терпеть в других те недостатки, которые свойственны им самим.

Предлагаю поэтому внимательно посмотреть на наши претензии к гостям.

"Они ведут себя чересчур демонстративно": лезгинка на улицах, шуточки вслед проходящим мимо женщинам. Ага, а вы никогда толпу наших подвыпивших туристов на улицах Европы не видели? Гогот, громкие реплики по поводу прохожих – ну как же, они ж по-нашему не разумеют, можно говорить что угодно. А уж на Новый год в Праге или Лондоне лучше на улицу не выходить – если не затопчут, так кинут под ноги петарду. Да, в толпе не только русские, но, во-первых, "наших" большинство, а во-вторых – старый Новый год вообще празднуем только мы. Выглядит это в Европе, где к этому времени уже наступают рабочие будни, диковато. О 9 Мая за границей вообще молчу – в турецких отелях накануне немцев, бывает, даже просят не выходить из номеров. Мне все время интересно – какой процент бьющих бутылки о тротуар в эту ночь отслужил в армии?

"Это они пока не соберутся толпой тихие. А как только больше трех – начинается". Можно не комментировать, каждый сам вспомнит примеры из своих курортных впечатлений. Любой зарубежный работник туриндустрии вам скажет: пока русских на курорте немного, он ничем не отличается от остальных. Как только курорт входит в моду у русских туристов – все, кончилась спокойная жизнь.

"Они пытаются установить у нас свои порядки". Вот приезжал этой осенью в Москву мэр небольшого итальянского курорта, который неожиданно стал популярен среди наших богачей. Пытался убедить журналистов в том, что русским домовладельцам в его городе все рады. А я сразу вспомнила рассказ знакомой, вышедшей замуж за итальянца. Она как раз живет недалеко от этого городка. Говорит, был тихий семейный курорт, а теперь жители, привыкшие ездить по городу на велосипедах, шарахаются от черных джипов. Вокруг домов появились двухметровые заборы. Отношение к владельцам джипов и заборов, по ее словам, сложное. С одной стороны, многие местные благодаря им разбогатели или хотя бы получили работу. В кризис это важно. С другой стороны... Не буду, пожалуй повторять, дабы не разжигать межнациональной розни. Скажу только, что, если бы наши "понаехавшие" привезли с собой столько же денег, мы были бы, наверное, к ним гораздо снисходительнее.

"Они коррумпируют нашу милицию и чиновников". Вот тут все-таки есть разница. Мы не пытаемся дать взятку ни берлинскому, ни нью-йоркскому полицейскому. Мы даже туристической полиции в Египте взятку давать не будем. Потому что знаем: за это – тюрьма. Но нашей заслуги тут нет никакой. Зато на любом туристическом сайте написано, сколько надо "дать" за хороший номер в том же Египте. Тамошние отельеры давно просекли фишку и специально предлагают русским номера похуже – чтобы расщедрились. Иногда это бывает трудно – если в отеле номера мало отличаются по качеству. Вообще, "понаехавшие" русские за рубежом давно превратились в тест на коррупционную устойчивость местных.

"Они криминальны". Один маленький пример. В Копенгагене 20 лет назад владельцы маленьких обувных магазинчиков выставляли демонстрационные пары обуви прямо на улице. Потом в Данию приехали беженцы из Африки и Палестины, и на улицу стали выставлять только один ботинок из пары, чтобы не украли. Потом приехали русские, и обувь пришлось убирать внутрь магазинов – потому что наши додумались воровать вначале первый, а затем второй выставленный из пары ботинок.

В общем, найдите десять отличий в том, как относятся к нам за рубежом и как мы относимся к своим приезжим. За границей нас, вне зависимости от национальности, а иногда даже и бывшей советской республики происхождения, зовут "русскими". Ну, так и мы выдумали несуществующую "кавказскую национальность". Разница в одном – нас хоть и не всегда любят, но ведут себя корректно. Полицейские не проверяют бесконечно документы, прохожие не отпускают вслед громкие оскорбительные реплики. О том, что нет призывов "бей русских, спасай Европу", и говорить излишне. Максимум, что в отношении нас позволяют, – не отменяют визовый режим.

Необычайная схожесть ситуаций наводит на мысли об исторической аналогии из глубины веков. "Бар-бар-бар" – дразнили римляне понаехавших в их город диковатых людей в штанах. Они устраивали дикие пляски и пели дикие песни. Их шокировали римские нравы, а римских женщин они называли блудницами. Однако вскоре они начали составлять костяк римских легионов, ибо сами римские граждане от всеобщей воинской повинности массово "косили". В конце концов, один из них стал императором Максимином Фракийским. Правда, Рим все равно пал. И в этом была немалая заслуга самих благородных римлян.
http://www.utro.ru/articles/2010/12/17/944533.shtml

Любовь нужна, как деньги: ежедневно.

VirtorДата: Четверг, 09.02.2012, 18:44 | Сообщение # 7
Прошаренный
http://www.murmansk.kp.ru/daily/25829.5/2805075/
Вчитайтесь внимательнейшим образом в сценарий, который нам заготовлен.
И пусть человек, его озвучивающий, старый маразматик.
Но, что у трезвого в голове, у маразматика на языке.
Отсюда вывод. Бережнее надо относиться к малой родине, возможное будущее за ней?!!!

BSBДата: Четверг, 07.02.2013, 17:04 | Сообщение # 8
Интересующийся
Будь русским
(автор стихотворения — Евгений Скворешнев)Быть русским — не заслуга, но обуза.
Когда под гул набата, на бегу,
Возжами подпоясавшись кургузо,
Хватаем мы оглоблю и слегу.

О собственной забыть беде и боли,
Не поумнев нисколько до седин...
Быть русским — значит, воином быть в поле,
Пусть даже в этом поле ты один.

Быть русским — не награда, а расплата.
За то, что миру душу нараспласт,
За чужака встаешь ты, как за брата,
А он потом тебя же и продаст...

Быть русским — это стыдно и позорно,
Когда мы за колючею межой
Нелишние свои сбирали зерна
Для детворы не русской, а чужой.

Мы русские. Дуркуем и балуем,
Когда, хватая снег похмельным ртом,
К любому черту лезем с поцелуем,
Отхаркиваясь кровушкой потом...

Живет народ, ведом судьбою хмурой,
За отческий уклад и образ свой
Доверчиво расплачиваясь шкурой,
Хотя, гораздо чаще — головой.

Мы русские. Мы с нехристью любою
Ломаем братски скудный каравай,
И в благодарность слышим над собою
Всего два слова: «надо!» и «давай!»

Быть русским — не отрада, но отрава,
С неизводимой грустью на челе
Платя издревле — щедро и кроваво — 
За то, что на своей живешь земле.

Быть русским — значит застить путь бандитам,
Что топчут нашу землю сапогом.
Быть русским — это значит быть убитым
Собратом чаще, нежели врагом.

Быть русским — это значит встать у стенки,
И пусть в тебя стреляет сволочь вся,
Но перед ней не падать на коленки,
Пощады, ухватив сапог, прося.

Быть русским — это должность, долг и доля
Оберегать святую честь земли
От пришлецов, что свой Талмуд мусоля,
Две тыщи лет нас к пропасти вели.

Мы русские. Ступаем мы на плаху,
Окинув оком отчий окоем,
Но нищему последнюю рубаху,
Не мешкая, привычно отдаем.

Быть русским — провидение и право,
Не устрашась ни пули, ни ножа,
Топыриться упрямо и шершаво,
Не уступая татям рубежа.

Быть русским — значит хлеб растить в ненастье.
А нет дождя — хоть кровью ороси.
Но все-таки какое это счастье —
Быть русским! Среди русских! На Руси!

Я русское ращу и нежу семя
Не потому, что род чужой поган,
Но пусть вот так свое опишет племя
Какой-нибудь еврей или цыган.

Быть русским — значит быть в надежной силе.
И презирать родной землею торг.
Не зря ж Суворов рек при Измаиле:
— Мы русские! Ура! Какой восторг!..

Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чем-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!..

antomaraДата: Четверг, 07.02.2013, 17:15 | Сообщение # 9
Авторитет
Да-а-а!  Едко! Искренне! Правдиво!  Но...  некоторый  шовинизм  все-таки  проглядывает.

"не хлебом единым"

VirtorДата: Пятница, 01.11.2013, 14:12 | Сообщение # 10
Прошаренный
Спокойное и выверенное интервью министра культуры В.Медынского "Российской газете"
http://rg.ru/2013/11/01/medinsky.html

Сообщение отредактировал Virtor - Пятница, 01.11.2013, 15:42

pvrДата: Суббота, 01.03.2014, 10:05 | Сообщение # 11
Прошаренный
Случайно нашла в инете письмо-ответ американского певца Дина Рида Солженицину. Он написал его 30 с лишним лет назад.

Дорогой коллега по искусству Солженицын!

Я, как американский артист, должен ответить на некоторые ваши обвинения, публикуемые капиталистической прессой во всем мире. По моему мнению, они
являются ложными обвинениями, и народы мира должны знать, почему они ложные. Вы заклеймили Советский Союз как "глубоко больное общество, пораженное
ненавистью и несправедливостью". Вы говорите, что Советское правительство "не могло бы жить без врагов, и вся атмосфера пропитана ненавистью, и еще
раз ненавистью, не останавливающейся даже перед расовой ненавистью". Вы, должно быть, говорите о моей родине, а не о своей! Ведь именно Америка, а не
Советский Союз, ведет войны и создает напряженную обстановку возможных войн с тем, чтобы давать возможность своей экономике действовать, а нашим диктаторам, военно-промышленному комплексу наживать еще больше богатства и власти на крови вьетнамского народа, наших собственных американских солдат и всех свободолюбивых народов мира! Больное общество у меня на родине, а не у вас, г-н Солженицын!

Именно Америка, а не Советский Союз, превратилась в самое насильственное общество, которое когда-либо знала история человечества. Америка, где мафия
имеет больше экономической власти, чем крупнейшие корпорации, и где наши граждане не могут ходить ночью по улицам без страха подвергнуться преступному
нападению. Ведь именно в Соединенных Штатах, а не в Советском Союзе свои же сограждане убили в период с 1900 года больше людей, чем число всех американских солдат, погибших в боях в первой и второй мировых войнах, а также в Корее и во Вьетнаме! Именно наше общество считает удобным убивать любого и каждого прогрессивного лидера, который находит в себе мужество поднять голос против некоторых наших несправедливостей. Вот что такое больное общество, г-н Солженицын!

Далее вы говорите о расовой ненависти! В Америке, а не в Советском Союзе, на протяжении двух столетий остаются безнаказанными убийства негров, которых
держат в полурабстве. В Америке, а не в Советском Союзе, полиция без разбору избивает и арестовывает любого и каждого негра, пытающегося выступить в защиту своих прав. Затем вы говорите, что "свобода слова, честная и полная свобода слова - вот первое условие здоровья любого общества, и нашего также". Попытайтесь распространить эти мысли среди страдающих народов, вынужденных бороться за существование и жить вопреки своей воле под гнетом диктаторских режимов, держащихся у власти лишь благодаря военной помощи США.

Скажите о своих мыслях людям, чье "здоровье" заключается лишь в том, что половина их детей умирает при рождении, так как у них нет денег на врача, и
они всю свою жизнь мучаются из-за отсутствия медицинского обслуживания. Скажите об этом людям капиталистического мира, чье "здоровье" состоит в том,
что всю свою жизнь они проводят в постоянном страхе перед безработицей.

Скажите трудящимся капиталистического мира о ваших идеях по поводу "свободы слова как первого условия здоровья", если из-за нехватки денег их сыновья и дочери не смогут развить свои умственные способности в школе, а поэтому никогда не сумеют даже научиться читать! Вы говорите о свободе слова, тогда как бóльшая часть населения земного шара пока еще говорит о возможности научиться читать слова! Нет, г-н Солженицын, ваше определение свободы слова как первого условия здоровья неверно. Первое условие заключается в том, чтобы сделать страну достаточно здоровой морально, умственно, духовно и физически, с тем чтобы ее граждане умели читать, писать, трудиться и жить вместе в мире. Нет, г-н Солженицын, я не принимаю вашего первого условия здоровья общества и
особенно в вашем определении и контексте. Моя страна, известная своей "свободой слова", - это страна, где полиция нападает на участников мирных походов. В моей стране разрешены мирные походы, и в то же время продолжающаяся война губительно отражается на жизни вьетнамского народа, ибо демонстрации, разумеется, нисколько не меняют политику правительства. Неужели вы действительно думаете, что военно-промышленный комплекс, правящий моей страной и полмиром, печется о "свободе слова"?! Правители его сознают, что они, и только они, обладают властью принимать решения. Воистину, свобода слова на словах, но не на деле!

Вы заявляете также, что Советский Союз идет не в ногу с ХХ веком. Если это и верно, то потому, что Советский Союз всегда идет на полшага впереди ХХ века!
Неужели вы предлагаете вашему народу отказаться от своей роли вождя и авангарда всех прогрессивных народов мира и вернуться к бесчеловечным и жестоким
условиям, существующим в остальной части земного шара, где несправедливость воистину изобилует в атмосфере чуть ли не феодальных условий многих стран? Г-н
Солженицын, в статье далее сказано, что вы - "многострадальный писатель из Советского Союза". По-видимому, это означает, что вы много страдаете из-за
отсутствия моральных и общественных принципов и что ваша совесть мучает вас в тихие ночные часы, когда вы остаетесь наедине с собой.

Верно, что в Советском Союзе есть свои несправедливости и недостатки, но ведь все в мире относительно. В принципе и на деле ваше общество стремится к
созданию подлинно здорового и справедливого общества. Принципы, на которых построено ваше общество - здоровы, чисты и справедливы, в то время как
принципы, на которых построено наше общество, жестоки, корыстны и несправедливы. Очевидно, в жизни могут быть ошибки и некоторые несправедливости, однако несомненно, что общество, построенное на справедливых началах, имеет больше перспектив прийти к справедливому обществу, нежели то общество, которое строится на несправедливости и эксплуатации человека человеком. Общество и правительство моей страны отстали от времени, потому что их единственная цель заключается в стремлении сохранить во всем мире статус-кво. Именно ваша страна стремится делать прогрессивные шаги во имя человечества, и если в чем-то она несовершенна и порою спотыкается, то мы не должны осуждать за эти недостатки всю систему, а должны приветствовать ее за мужество и стремление прокладывать новые пути.

Искренне ваш, Дин Рид

"Огонек" № 5 (2274), 1971
г.
Прикрепления: 1058082.jpg(32Kb)

Сибирячка

Сообщение отредактировал pvr - Суббота, 01.03.2014, 10:12

VirtorДата: Суббота, 08.03.2014, 20:15 | Сообщение # 12
Прошаренный
На злобу дня! Типа, ждём санкции Штатов и их саттелитов.

Прикрепления: 7927802.jpg(58Kb)

pvrДата: Понедельник, 10.03.2014, 14:01 | Сообщение # 13
Прошаренный
Господи, открой украинцам глаза. Неужели им не надоел весь этот политический фарс: Юля на коляске и Кличко с отбитыми мозгами? Представитель от Украины в ООН отвечает на вопросы журналистов на русском языке, а как же мова? Они уже все запутались: всё смешалось в доме Облонских. Главное, нищий идёт на нищего, безработный на безработного. Им стреляют в затылок, а они приговаривают - у нас всё прекрасно. Не понимаю, почему Украина выбрала цвет своего сумасшествия - оранжевый? Ведь на самом деле этот цвет у них фиолетовый, я имею тех, кто ввёл в это состояние народ. Им же фиолетово, что с этим народом будет. За 20 с лишним лет взрастили только ненависть к России - она виновата в том, что они скатились в пропасть. Зачем Европе нищая, злая Украина? Им не страшно и не стыдно перед своими детьми и внуками, которые спросят с них, почему они допустили фашизм? Похоже их власти гораздо страшнее наш  русский язык. И пусть помнят, когда окончательно свалятся в пропасть, что всё это они сделали ради обогащения "нищих" украинцев: Ахметова, Пинчука, Коломойского, Новинского, Боголюбова, Косюка... Вот этот ролик показали в Германии.

https://vk.com/video61128160_167812415?list=47e7d09af8ed197c47

Канада заявила, что её паралимпийская команда не поедет в Сочи. Каково же было моё изумление, когда я увидела всю команду в полном составе на сочинском стадионе Фишт.

Сибирячка

Сообщение отредактировал pvr - Понедельник, 10.03.2014, 14:04

pvrДата: Понедельник, 10.03.2014, 18:15 | Сообщение # 14
Прошаренный
Ребята, не хочется пугать, но посмотрите, что говорят умные американцы.

http://www.youtube.com/watch?v=wUHE1NRjFOg#t=26

Сибирячка

VirtorДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:50 | Сообщение # 15
Прошаренный
Уважаемая Вера, наконец-то истинная правда стала звучать не из уст пропагандистской машины, а из первоисточников.
Но я надеюсь на своё поднимающееся с колен после меченного и алкоголика государство, ум и мудрость своего Президента и на ежедневно набирающее мощь Евразийское сообщество государств.
Определённый оптимизм внушает вот эта информация, появившаяся только что:
http://eurasia-eansu.org/?p=2085
Старшее поколение помнит, а молодому напомню слова лидера СССР: " Наше дело правое, враг будет разбит, Победа будет за нами."

Писцовский форум » Общение » Место для общения » Национализм! (Что в мире твориться?!)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz