Писцовский Форум
Вторник, 17.10.2017, 11:02
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Писцовский форум » Общение » Место для общения » Загадочные явления (Невероятные факты)
Загадочные явления
pvrДата: Понедельник, 17.05.2010, 08:34 | Сообщение # 31
Прошаренный
Статус: Offline
Для понимания необычного начнем с так называемых сумеречных лучей, которые видны всякий раз, когда Солнце светит через разрывы в облаках. Хотя свет в действительности распространяется по прямой, проекциями этих линий на небесную сферу будут большие круги. Следовательно сумеречные лучи от восходящего (или заходящего) Солнца на противоположной стороне неба будут выглядеть сходящимися в антисолнечной точке, отстоящей на 180 градусов от Солнца. Такие лучи называются противосумеречными лучами. Этот впечатляющий снимок противосумеречных лучей был сделан в начале октября 2001 года из движущейся машины недалеко от Боулдера, Колорадо, США.
Прикрепления: 0664306.jpg(98Kb)

Сибирячка

pvrДата: Понедельник, 17.05.2010, 08:41 | Сообщение # 32
Прошаренный
Нашла в сети ещё одно обозначение этих непонятных пятен на фотографиях. Орб не является ни грязью на объективе, ни "зайчиком", возникшим за счёт внутренних отражений от линз объектива (такие отражения, несомненно, могут возникать при попадании сильного потока света в объектив, но в данном случае, при съёмках орбов со вспышкой такого источника попросту нет). Орбы на фотографиях, скорее всего, являются отражением света фотовспышки от какого-то объекта. Вопрос заключается в том, что это за объект. Существует также мнение, что орб представляет собой самосветящийся объект, вспышка которого инициируется фотовспышкой. Взвешенной пыли в воздухе действительно много - каждый может это заметить, если при фотосъёмке со вспышкой смотреть в пространство поверх камеры, - можно увидеть мириады светлячков - это мельчайшие пылинки. Но они не дают такого отражения, как у орба! После некоторой тренировки со вспышкой, можно научиться наблюдать орб воочию: в момент вспышки можно увидеть круглое пятно в той части пространства, в которой впоследствии на фотографии окажется настоящий орб.
Орб как объект не может представлять собой случайную группу твёрдых или жидких примесей, взвешенных в воздухе: пыли, пыльцы, капель и т.п. Простое моделирование, например, съёмка сыплющейся муки или дорожной пыли, показывает что если на фото иногда (не всегда!) и возникают круглые светлые объекты, то они имеют внутреннюю структуру иную, чем орбы (характерной особенностью орбов являются: "волнистая", "интерференционная" структура поверхности и наличие хорошо выделенного центра, иногда смещённого к краю, узкие "интерференционные" концентрические окружности вблизи внешнего края - их может быть несколько). Точно также на снимках падающих капель воды, например, фонтана, орбов ничуть не больше, чем рядом с фонтаном, но без воды. Я много раз специально делал снимки со вспышкой во время дождя или снегопада. Я ни разу не получил настоящего орба!
Одним из главных аргументов против орбов как интерференционной картины отражений от нескольких (десятков, сотен...) пылинок или капелек является тот факт, что иногда удаётся снять траекторию перемещения орба. В самый больной ум не может придти в голову мысль, что группа из множества независимых пылинок при своем перемещении в воздухе не меняет взаимного расположения, если же они меняют взаимное расположение, то в принципе не может сохраняться одна и та же интерференционная картина! А она сохраняется!
Часто на фотографии изображение орба перекрывается другим, более близким к объективу предметом, что также свидетельствует против отражения от группы пылинок.
Кроме того, движущийся орб представляет собой осциллирующий объект, то есть он много раз за время экспозиции фотографии гаснет и зажигается вновь. Это же подтверждено имеющимися съёмками инфракрасной видеокамерой.
Прикрепления: 7829053.jpg(83Kb) · 1780624.jpg(20Kb)

Сибирячка

assackuraДата: Пятница, 25.06.2010, 23:27 | Сообщение # 33
Смотрящий
Вы слышали, что оказывается родина Бабы-Яги недалеко от Писцово? Баба-Яга родом из Фурманова? В этом уверены краеведы из Ивановской области.
читать здесь (статья) hands

Сайт о танцах

pvrДата: Понедельник, 02.08.2010, 17:54 | Сообщение # 34
Прошаренный
Недавно побывала на одном светском мероприятии и там услышала про профессора Чудинова и его необычные научные заключения.

http://www.rg.ru/2008/06/19/chudinov.html
Валерий Чудинов.

Двести тысяч лет до нашей эры

Профессор Валерий Чудинов убежден: Вначале было слово. Русское слово
прямая речь

Борис Кротков

Председатель комиссии по истории культуры Древней Руси Совета по истории культуры при президиуме РАН профессор Валерий Чудинов сегодня шокирует коллег своими неожиданными заключениями, беспристрастно выслушивая массу обвинений - от дремучего невежества до психической неполноценности. На чем основана его позиция?

В начале было слово

Российская газета: Валерий Алексеевич, ваше утверждение о том, что цивилизация на Земле началась с русского народа, несколько неожиданно. Как вы пришли к такому выводу и с чего вдруг вообще занялись этой проблемой?

Валерий Чудинов: Меня заинтересовали работы замечательного дешифровщика старинных текстов Г. Гриневича, датировавшего их Х веком. Но ознакомившись с ними, я понял, что Геннадий Станиславович прошел лишь треть пути дешифровки, ибо две трети знаков были либо не выявлены, либо определены неверно. Я продолжил дешифровку и увидел, что письменность существовала практически во все века.

Года два я вообще не верил собственным дешифровкам, считая их своеобразной "игрой природы". Еще года три колебался, находя аргументы как в защиту, так и в опровержение возможности существования письменности в столь далекие времена. И лишь спустя пять лет, когда накопил большой запас прочитанных надписей, я понял, что не ошибся и что люди умели писать еще в каменном веке. Это было мое первое открытие.

Понимаю: такой вывод можно считать невероятным, поскольку официальная наука полагает, будто письменность начинается только с эпохи бронзы. А на тех исследователей, которые отодвигают эту дату чуть далее в глубь веков, в эпоху неолита, она смотрит как на чудаков. Я же перемахнул и неолит, и мезолит и показал существование письменности в самом палеолите.

РГ: Что это за надписи, как они выглядят и откуда вы их получили?

Чудинов: Надписи бывают не только явные, то есть хорошо заметные и выглядящие именно как надписи, но и неявные - несимметричный орнамент, детали рисунка, специально выделенные его автором, мелкие и малоконтрастные надписи, наконец, светлые на темном фоне (они обычно воспринимаются как блики и не принимаются во внимание). Это необычайно расширило число предметов, на которые нанесены надписи, так что теперь их не приходилось выуживать, перелопачивая горы археологической литературы - они пошли сплошным массивом. Но, занимаясь тем письмом, которое исследовал Гриневич (оно называлось руницей, а еще ранее - рунами Макоши), я обнаружил существование и всем нам привычной кирилловской письменности в тех же бесконечно далеких от нас эпохах.

РГ: То есть вы считаете, что нынешние русские буквы существовали уже тогда?

Чудинов: Вначале мне самому это казалось жуткой нелепостью. Ее можно сравнить с тем эффектом, какой произвели бы на археолога детали, к примеру, автомобиля рядом с костями мамонта. Но и этот вид письма я проверял годами, и оказалось: не ошибся. Правда, эта письменность (я для себя ее назвал протокириллицей, а потом узнал, что она называлась "руны Рода") не вполне тождественна нынешней: буквы корявые, разного размера, наклона и толщины, где-то наползают друг на друга или даже влезают внутрь друг друга, а где-то находятся слишком далеко, линия строки не выдерживается, а контраст с фоном - минимальный.

Так был создан фундамент моих исторических выводов: я стал читать не просто древние надписи, но фрагменты той, далекой от нас жизни. Замечу, что все надписи были написаны на русском языке, но не вполне современном: названия многих животных, орудий труда, бытовых предметов, географических районов, написание указательных местоимений, глагольных форм было иным. Однако несмотря на эти небольшие отличия, любой текст (а они обычно очень короткие, всего несколько слов) понимался без труда именно как русский. Так что я могу с полным основанием утверждать, что за много тысяч лет до Кирилла и Мефодия наши предки писали так, как мы пишем с вами.

Так что существование русского языка (его можно называть как угодно: древнейший русский, палеорусский, общеславянский, индоевропейский) в самые древние времена - конкретно: не менее двухсот тысяч лет назад - составило сущность другого моего открытия.

РГ: Двести тысяч лет? Но, простите, считается доказанным, что homo sapiens (человек разумный) появился на свет всего-то 30-35 тысяч лет тому назад.

Чудинов: Действительно, в Европе "человек разумный" (кроманьонец) появился, по разным данным, от 30 до 40 тысяч лет назад, но в Азии чуть раньше, а в Америке - еще раньше. Попутно должен заметить, что наука о палеолите еще очень молода, ей чуть больше века. Этим и объясняется то, что она не знает многих вещей и абсолютизирует свой нынешний, пока еще весьма невысокий уровень развития.

РГ: Вы упомянули Кирилла и Мефодия. В таком случае какова их роль в нашей истории?

Чудинов: Деятельность святых равноапостольных Кирилла и Мефодия я оцениваю очень высоко, как людей, которые смогли добиться и от Константинополя, и от Рима разрешения вести богослужение хотя и не на русском, но на очень близком к нему "старославянском" языке (хотя ни один славянский этнос на этом искусственном наречии не говорил). Замечу, что ни германцам, ни кельтам, ни романским народам такого разрешения получить не удалось. Правда, для этого пришлось пойти на компромисс, подогнав русскую письменность под более молодую, но разрешенную для богослужения - под греческую. А конкретно: были введены греческие буквы (омега, ижица, пси, кси, и т.д.), греческие ударения и знаки придыхания, выносные буквы, титла - всё то, что отсутствовало в русском письме за ненадобностью. Но реформа Петра I ввела прежний облик русской графики, а реформа 1918 года удалила ненужные греческие буквы, и мы опять вернулись к рунам Рода. Произошло, так сказать, самоочищение русской письменности от тех компромиссов, на которые были вынуждены пойти наши святые отцы.

Да, скифы мы

РГ: Вы утверждаете, что в древнейшие времена там, где сегодня живут другие народы, жили русские. Но ведь считается доказанным, что славяне - прародители русского народа - обособились из индоевропейской общности только в середине II тысячелетия до н.э., когда на севере Африки, на юге Европы, а также в Китае и Индии уже существовали государственные образования. Что до русских, то первые сведения о них, как о самостоятельном народе, вообще относятся к временам после Рюрика. Нас и назвали русскими потому, что Рюрик принадлежал к варяжскому племени русов.

Чудинов: Вы пересказываете сейчас точку зрения современной историографии, а она основана лишь на тех источниках, которые были дозволены после многократных чисток общедоступных исторических архивов. Понятие "индоевропейской общности" пришло из лингвистики, из представлений о едином языке, которые разрабатывало языкознание начиная с XIX века. Такой единый язык человечества действительно существовал, и, как я установил, им был русский язык. Но в сравнительном языкознании получился другой результат, что вполне понятно, поскольку скорости изменения всех языков считались примерно одинаковыми. Однако они разные, причем в каждый исторический период свои. Потому эта модель может считаться очень приблизительной.

Приведу примеры: слово "крокодил" во всех языках выглядит примерно одинаковым и считается заимствованным из греческого, тогда как русское слово "коркодил", бытовавшее до XIX в., полагается его искажением. Но в палеолите существовало слово "дил" со значением "конь", стало быть, "коркодил" - это "корковый конь", где "корка" означает чешую. Иными словами, русское слово - изначально, поскольку имеет точный смысл своих составных частей, тогда как греческое - искаженное русское слово. Хотя полной картины еще нет, но в целом можно сказать, что именно русский лексический фонд и лег в основу всех европейских языков.

Естественно, что до неолита никаких других этносов не было. Но после неолитической революции начался процесс этногенеза, поскольку теперь, после невиданного расцвета производительных сил (связанных с переходом от охоты к скотоводству и от собирательства к земледелию) начался процесс хозяйственной специализации, выделения этносов из некогда однородной русской культуры и развития диалектов, завершившийся образованием новых языков и новых этносов.

Вся Европа была тогда Яровой Русью. Но часть этносов, сначала переселившихся в Азию, из Азии, где началась засуха, стали опять возвращаться в Европу (Ярову Русь), войдя в старую русскую культуру уже со своим языком и со своей культурой. И от Яровой Руси отпал сначала (в неолите) регион из нынешней Греции и Югославии (Живина Русь), затем (в эпоху бронзы) север Африки (Египет, населенный коптами, то есть "закопченными", загорелыми людьми). Потом отпала Аравия (Ярова или Арова Русь, или в "акающем" произношении Арава), далее - Палестина, потом, в античности, - север Италии. И всякий раз на месте соприкосновения выходцев из Азии с остающимися в данном месте русскими возникали новые языки и культуры - египетская, арабская, израильская, греческая, римская, кельтская, германская. Именно этот процесс создания новых культур и фиксирует современная историография. Тогда как русская культура, как фоновая, опущена.

Что до Рюрика, он действительно был русским князем Яровой Руси (столицей которой был город Аркона на острове Руяне, нынешнем Рюгене), до этого пиратом, собиравшим дань с нашей Руси (которая прежде называлась иначе, Русью Славян). Об этом говорит текст, вписанный в миниатюру N 13 Радзивилловской летописи. Да и призвали его княжить собственные моряки на Русь Яра, а не на Русь Славян, о чем говорит текст, вписанный в миниатюру N 14. Отсылаю читателя к статьям на моем сайте www.chudinov.ru, где даны ответы на многие задаваемые мне вопросы.

РГ: Вы говорите о переселении народов из Азии в Европу. Но принято считать, что вначале человек проник из Африки в Малую Азию, потом в Европу и глубинную Азию, в Сибирь, а оттуда через Чукотский полуостров попал на территорию Америки. Кстати, сегодня в научный оборот вводится новое понятие, связанное с заселением северных регионов, - Гиперборея. Что это за штука такая?

Чудинов: Гиперборея - это греческое название страны на Северном полюсе, которую по-русски называли Аркторусь. Она медленно погрузилась в пучину Северного (тогда еще не Ледовитого) океана и постоянно омывалась теплым Гольфстримом, потому климат на ней соответствовал умеренным широтам. Сейчас эхолотами обнаружено поднятие дна океана вокруг полюса, даже кое-где наличие шельфа, что как раз подтверждает недавнее существование здесь целого континента. Именно с нее произошло заселение сначала Северной Америки, а потом через Берингов перешеек Евразии. Эти данные я получил, читая надписи на камнях, в частности, на так называемом "Фолсомском лезвии".

Чудачества Чудинова

РГ: Кроме того, вы утверждаете, что христианство выросло не на иудаистской ниве, а из русского язычества. Но тогда что делал у нас апостол Андрей Первозванный - брат апостола Петра? В "Повести временных лет" рассказывается, что он проповедовал христианство народам, жившим по берегам Днепра. Нестыковочка получается. И еще: если все было так, как говорите вы, почему русские стали христианами лишь в 988 году?

Чудинов: Опять-таки происходит путаница с именами: под Русью понимается нынешняя Россия. Во времена Рима, когда возникает христианство, Ярова Русь включала в себя не только Прибалтику, но и Средиземноморье, во всяком случае север Италии, так что принятие христианства происходило на Руси, к которой относились и город Рим, и вся Иудея. А нынешняя Русь, которая тогда называлась Русью Славян (это название я вычитал на карте Евсевия примерно 330 года), была далекой провинцией основной Руси, как и будущий Киев, и берега Днепра. С этой точки зрения и Моисей, и все апостолы, и Андрей Первозванный, и Рюрик - это русские люди (по месту проживания), говорившие в том числе и на русском языке (как на основном международном, но уже не единственном). Так что русский Мир (название которого латиняне стали читать наоборот, Рим) - это город принятия христианства Русью, тогда как далекий провинциальный Киев - это столица одного из многих провинциальных княжеств, ничуть не лучше Чернигова или Пскова. Естественно, что старая вера на периферии сохранялась гораздо дольше.

РГ: У вас есть статья о древних богах Египта и Израиля, где вы рассказываете, что в те давние времена изображения этих богов делались мастерами на Руси. По заказу, как сейчас мы печатаем монгольские тугрики на фабрике "Гознак". А к такому заключению вы как пришли?

Чудинов: Этот вопрос наиболее простой: я прочитал названия мастерских храма Макоши и храма Рода на самих египетских и израильских статуях и других ритуальных сооружениях. Все древние изделия подписывались, начиная с палеолита.

РГ: Еще один недоуменный вопрос. Вы утверждаете, что в Средние века и вплоть до середины ХIХ века русский язык использовался в Европе как язык международного общения. Больше того, что недавние шведские короли и турецкие султаны в обязательном порядке изучали русский язык, чтобы договариваться между собой...

Чудинов: Я пришел к такому выводу, когда стал читать надписи на иконах (византийских, римских), на надгробьях. И убедился, что когда-то (в античности) многие образованные люди владели русским языком в совершенстве, потом сносно, потом еле-еле (как современным английским большинство нынешних русских). Потом он остался только у художников-графиков. А на протяжении XIX и ХХ веков и они стали нанимать русских "правщиков", чтобы вписывать русские фразы. Как в 1937 г. это сделал французский художник Жан Кокто, вписавший имя Пушкина по-русски на рисунке, изобразившем нашего великого поэта. Иными словами, кое-кто на Западе эту традицию все-таки помнит. Что же до турок и шведов, я воспользовался результатами исследований Ярослава Аркадьевича Кеслера.

РГ: И последний вопрос: каково отношение к вашим исследованиям в России и на Западе?

Чудинов: В целом русские ученые пока смотрят на мои исследования сквозь черные очки господствующей парадигмы, и кроме бреда ничего не видят, хотя под мои знамена уже встают отдельные археологи и литераторы. С 12 по 14 мая 2008 года в Ленинградском госуниверситете им. Пушкина прошел Первый международный конгресс по докирилловской славянской письменности и дохристианской славянской культуре. Как я говорил, занимаясь славянской докирилловской письменностью, я смог дешифровать русское слоговое письмо руницу (руны Макоши) и обнаружить гораздо более древнее протокирилловское письмо, похожее на современное (руны Рода). Дешифровал я также этрусскую письменность и язык.

Опираясь на эти дешифровки, я смог прочитать большой массив древних текстов, находящихся на предметах, которые археологи извлекли из земли. Эти тексты никто не редактировал в пользу той или иной правящей династии, и потому они наиболее достоверны. Из них, повторюсь, следовало, что история русских гораздо древнее той, которая нам известна из современной историографии. А поскольку моя точка зрения в силу этого не совпадает с общепринятой, в мой адрес полетели обвинения - от крутого невежества до психической неполноценности. И все критики сходились на том, что в данном случае они имеют дело с чудачествами Чудинова.

Потому, отправляясь на конгресс, я весьма волновался по поводу того, как будут приняты мои идеи. Полагал, что соберется в лучшем случае человек 30. Ошибся! На конгрессе присутствовали представители 10 стран и 14 городов России, всего 70 человек, которые сделали в общей сложности 92 доклада. Такого успеха я не ожидал. Но главное - ни о каких чудачествах кого бы то ни было, а тем более Чудинова, там не было и речи. Мои выступления были выслушаны с огромным интересом и сочувствием, чего я никак не мог предположить.

Кстати, доклады о том, что надпись на знаменитом египетском камне из Розетты читается по-славянски (а это - научная сенсация!), были сделаны македонскими учеными академиком Томом Бошевским и профессором Аристотелем Тентовым. И хочу подчеркнуть, что у участников конгресса сообщения эти не вызвали ни малейшего сомнения. По рекомендации конгресса мы теперь будем собираться ежегодно, создадим ассоциацию славянских исследователей древнейшей истории славян, начнем выпускать свой журнал и откроем в ЛГУ методический центр по различным учебным курсам этой проблематики.

Из досье "РГ"

Валерий Алексеевич Чудинов - академик РАН, председатель Комиссии РАН по истории культуры Древней и Средневековой Руси.

Автор считает, что история человечества зависит и основана на традиции, понимаемой как история духа. На этой основе Чудинов выдвигает гипотезу о том, что история России есть продолжение традиции древнейших предков - арктов и насчитывает 24 тысячелетия.

Официальную науку, стоящую на иной точке зрения, он считает жертвой политики: в разные времена различные политические системы, исходя из своих насущных интересов, отвергали подобную версию исторического процесса. Традиция и наука относятся друг к другу с определенной долей скепсиса. Это вполне нормально. Такая позиция помогает обществу избегать грубых суеверий и предрассудков.

Но науке и традиции не о чем и незачем спорить. Валерий Алексеевич пытается отстаивать те факты, которые были открыты в процессе его исследовательской работы.

Опубликовано в РГ (Неделя) N4687 от 19 июня 2008 г.

Сибирячка

RinaДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:55 | Сообщение # 35
Односельчанин
С интересом прочитала данное сообщение! Есть над чем подумать, конечно, и почитать соответствующую литературу. Хотя я согласна с академиком, что наша официальная история это большая политическая жертва в угоду небольшой кучки. Х как надо.отя самый главный судья всем спорам- это время! Вот оно и распорядиться

pvrДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:55 | Сообщение # 36
Прошаренный
Гольфстрим остановился. Скоро начнется ледниковый период
Доктор Джанлуиджи Зангари из Института Фраскати на основе данных со спутника установил, что течение Гольфстрим, обеспечивающее мягкий климат в Европе и стабилизирующее погоду на всей планете, почти полностью исчезло. Причину этого физик видит в разливе нефти в Мексиканском заливе. Именно нефть разрушила границы между слоями тёплой и холодной воды, в результате чего подводные течения замедлились, а в некоторых местах и вовсе остановились.

Человечеству неизвестны способы нейтрализации последствий катастрофы. Использование диспергаторов на месте аварии позволило лишь скрыть масштабы нанесённого вреда. Часть залива удалось очистить от нефтяной плёнки, но удалить нефть с большой глубины невозможно. По мнению некоторых экспертов, утечка нефти в Мексиканском заливе продолжается, а значит, вероятность самовосстановления Гольфстрима с каждым днём уменьшается.

Исчезновение главного тёплого течения Земли, по мнению Джанлуиджи Зангари, уже привело к погодным аномалиям этим летом: наводнениям в Европе и Китае, засухам в России и Азии. В дальнейшем это грозит смешиванием сезонов на всей планете, неурожаем и массовыми миграциями. Но самое страшное в том, что в любое время может начаться новый ледниковый период.

Сибирячка

antomaraДата: Четверг, 23.09.2010, 01:08 | Сообщение # 37
Авторитет
Не следует умирать раньше времени. Ученые всего мира озабочены этой проблемой. Объединив усилия, все равно решение будет найдено. А паника еще никогда ни к чему хорошему не приводила.

"не хлебом единым"

pvrДата: Среда, 06.10.2010, 13:01 | Сообщение # 38
Прошаренный
Новорожденные звезды устроили космошоу
Космические телескопы NASA стали свидетелями настоящего галактического спектакля. Аппараты запечатлели процесс образования звезд и их взрывов. Все они сформировались в облаках пыли и газа в результате столкновения, которое началось более 100 млн лет назад и продолжается до сих пор. И теперь наиболее массивные из них заканчивают свою эволюцию и разлетаются на части.
Так, рентгеновское изображение с Chandra показывает гигантские облака горячего межзвездного газа, которые обогащены элементами сверхновых звезд. Теперь этот газ, включающий в себя кислород, железо, магний и кремний, будет входить в состав нового поколения звезд и планет. На снимке видны яркие точечные узоры - они-то и производятся веществом, попадающим в черные дыры и остатки массивных звезд. Причем некоторые из таких черных дыр могут иметь массу, почти в 100 раз большую, чем Солнце.
Spitzer зафиксировал инфракрасный свет от теплого облака пыли, которое нагревается новорожденными звездами, и яркие облака, лежащие в области перекрытия двух галактик. А данные Hubble демонстрируют старые звезды и области звездообразования - все это показано в золотом и белом цветах, пылевые же нити появляются в коричневом цвете.
Напомним, недавно астрономы из университета Мэриленда и исследовательского центра ВМС США в Вашингтоне обнаружили новую черную дыру, вращающуюся волчком и меняющую ориентацию оси вращения. Ученые указали, что найти подобную космическую юлу удалось впервые, а ее открытие позволит лучше понять происхождение галактик.
Прикрепления: 0904148.jpg(27Kb)

Сибирячка

antomaraДата: Среда, 06.10.2010, 23:57 | Сообщение # 39
Авторитет
pvr1953, зловеще-красиво! Напоминает голову змеи или дракона.

"не хлебом единым"

pvrДата: Четверг, 14.10.2010, 12:10 | Сообщение # 40
Прошаренный
Книги Николая Старикова, писателя, историка из Санкт-Петербурга, сегодня очень популярны - необычные, спорные, увлекательные, написанные живым и легким стилем. Они словно дают нам удивительно объемную, как 3D, и убедительную, словно мы сами все видели, картину русской истории. А исторические личности - от русских императоров до революционеров всех мастей - становятся понятными, потому что персонажи предстают реальными людьми, со своими достоинствами и слабостями - по крайней мере как они видятся самому писателю. Выводы, которые делает автор, размышления, к которым приглашает читателя, спорны, неоднозначны. Но они позволяют взглянуть через прошлое в сегодняшний день, попытаться по-новому оценить причины событий, политику - и российскую, и мировую.
Мы начинаем серию публикаций о самых любопытных фактах русской истории, обнаруженных историком Стариковым. Сам Николай Викторович любезно согласился комментировать исторические хроники для читателей «Комсомолки».
Сегодня рассказываем об одном из самых удивительных исследований Николая Старикова - «Как предавали Россию»: о русских царях.
За что убили царя Павла I
Российские венценосцы, посмевшие покуситься на мировую гегемонию Великобритании, долго не живут. В ночь на 11 марта 1801 года заговорщики ворвались в покои императора Павла I с требованием его отречения. Когда же император попытался возразить и даже ударил кого-то, один из мятежников стал душить его шарфом, а другой ударил его в висок массивной табакеркой. Народу было объявлено, что Павел I скончался от апоплексического удара. Цесаревич Александр, ставший за одну ночь императором Александром I, не посмел после воцарения и пальцем тронуть убийц отца.
Политика России резко была возвращена в обычное проанглийское русло. В те же дни в Париже рядом с кортежем Бонапарта взорвалась бомба. Наполеон от покушения не пострадал. «Они промахнулись по мне в Париже, но попали в Петербурге», - сказал об убийстве Павла Наполеон. Убить Наполеона не удалось, но его союз с Россией разрушить удалось.
Как русский царь спас Германию
Александр III.
Громить и терзать Российскую империю Бонапарт не собирался. Он, считавший Россию единственно возможным союзником Франции, давно добивался ее благосклонности.
На плоту 25 июня 1807 года состоялась встреча двух императоров - Наполеона и Александра I. Наполеон обнял Александра.
Прусский король Фридрих Вильгельм час пятьдесят минут, пока императоры беседовали, находился на русском берегу Немана, все надеясь, что его позовут тоже. Но с ним Наполеон вообще не желал разговаривать: «Подлый король, подлая нация, подлая армия, держава, которая всех обманывала и которая не заслуживает существования». Александр улыбнулся и попросил не стирать Пруссию с карты Европы.
Только благодаря просьбе русского царя Пруссия сохранилась как государство. С высоты нашего XXI века мы понимаем, что Наполеон не сильно ошибся в своих оценках. Через 50 лет Пруссия превратится в Германию, обрастет стальными мускулами сталелитейных и химических заводов и станет одной из ведущих держав. Еще через 30 лет она столкнется с Россией в Первой мировой войне и завезет для нее большевистскую смерть. Пройдет еще 23 года, и германская армия ранним утром 22 июня 1941 года обрушится на Россию. Даже страшно себе представить, какую возможность для нашей страны упустил бездарный император и какие напасти навлек на нее, бездумно защищая немецкие интересы. Колючая проволока, за которой в страшную зиму 41-го года умрут два миллиона наших пленных, родом из того солнечного тильзитского утра...
Наполеон просил руки царской сестры
После Тильзита у Александра I была реальная возможность укрепить союз с Наполеоном. Можно было пойти на установление родственного союза, выдав замуж за него одну из своих сестер. Вместо этого в 1810 году Александр отказал Наполеону, просившему руки Великой княжны Анны Павловны.
Схема разжигания конфликта, выработанная нашими «союзниками», была следующей: русский царь своим независимым поведением вызовет подозрение французского императора, и начнется война. Война, нужная Англии, Пруссии и Австрии.
Вся Германия и Австрия не стоили костей и одного русского гренадера - однако этой истины Александр не понимал.
Когда война с Наполеоном стала реальностью, Александр увидел, что и Австрия, и Пруссия оказались в союзе не с ним.
Александр I.
В европейском политическом раскладе России частенько выпадает играть роль каменной стены, о которую расшибает себе лоб сильнейшая держава континента. Эта ситуация заботливо создается, тщательно «поливается» и растится. И повторяется из столетия в столетие. Только в XIX веке нашими руками «убрали» Францию, а в XX столетии о нас дважды разбивалась Германия.
Правитель раскаялся?
В последние годы царствования Александр I часто говорил о желании отречься от власти и «уйти в мир» простым человеком. Историки никак не могут дать рациональное объяснение этому странному стремлению главы русской монархии. А ведь разгадка проста: вступив на трон преступным путем, Александр I вел страну по ложному пути, вынуждаемый к этому английскими друзьями. Окинув мысленным взором свой жизненный путь, те бессмысленные жертвы, что принес по его воле русский народ, и те перспективы, что упустила Россия, что-то шевельнулось в душе царя. И начинается загадочная, почти мистическая история. Александр I, отправившийся в поездку по стране, внезапно умирает в Таганроге. Смерть эта окутана завесой таинственности. Уже тогда пошли слухи о том, что император не умер, а вместо него в соборе Петропавловской крепости похоронен кто-то другой. Существует легенда о появлении в Сибири старца Федора Кузьмича, прекрасно образованного и воспитанного. Он вел праведный образ жизни и, по слухам, был очень похож на императора. Другая легенда гласит, что после революции большевики вскрыли гробницу императора, и она оказалась пустой...
О гибели Петра I
Петр I.
Петр I умер 28 января 1725 года. Причины его смерти так и не изучены. Историки пишут о чрезвычайно болезненном мочеиспускании, полагают нарушение функции почек. Но все это догадки, основанные на воспоминаниях современников. Правды не знает никто - исследование тела почившего императора почему-то не проводилось. Может быть, потому, что симптомы можно оценить и как признаки отравления мышьяком?
Замыслы Петра Великого были грандиозным вызовом. Когда русская армия закалялась в боях со шведами, в это же время англичане и французы раздирали на части богатую Индию. Строящий мощную империю Петр в стороне оставаться не собирался. Вслед за вторжением в Персию он был намерен двигаться далее. И сразу начинаются «почечные колики». Если сопоставить несколько фактов, картина получается подозрительной: в 1725 году Петр поручил Берингу открыть путь в Индию через Ледовитый океан; 28 января 1725 года Петр внезапно умирает.
Параллели с гибелью Павла I напрашиваются сами собой.
Как англичане посадили мир на наркотики
Англичане силой оружия заставляют китайцев покупать и использовать производимый в британских владениях наркотик. Проходят Первая (1839 - 1841) и Вторая (1856 - 1860) опиумные войны. После них Китай вынужден выплатить контрибуцию и установить льготные таможенные тарифы для английских товаров.
Именно «демократическая» Великобритания придумала... наркотрафик. Англичане завалили Китай опиумом. Когда число наркоманов стало угрожающе большим, власти Китая сожгли запасы опиума, принадлежавшего английским купцам, и запретили его ввоз. В ответ Британия начала войну, разбила китайцев и заставила разрешить свободную поставку и продажу зелья.
Счастливая Россия Александра III
Александр III является самым малоизвестным и самым удачливым русским императором. Это был звездный час императорской России. Это время - симбиоз брежневской стабильности и сталинской динамики! Унаследовав от отца страну в сложный момент, всего лишь за 13 лет царствования Александр III передал сыну Николаю еще более процветающую Россию. А тот не сумел ее удержать и погиб, разрушив вековую империю и погубив своих невинных детей...
У Александра III не было дружеских чувств в отношении Европы. При каждом удобном случае он давал понять зарубежным «коллегам», что интересуется только тем, что касалось благосостояния 130 миллионов его подданных. Наша страна смогла спокойно развиваться, богатеть и укрепляться. Россия выглядела сильной, уверенной в себе и, что редко встречалось в нашей истории, знающей собственные интересы. Ведь естественное стремление наших соседей снова заставить русских таскать для себя каштаны из огня меньше не стало. Только Россия этого больше не делала. Многие из свойственных характеру Александра III прямолинейных высказываний стали афоризмами, вроде: «Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать».
...За обедом австрийский посол, выражая обеспокоенность своего правительства успехами русской политики на Балканах, угрожающе заявил, что Австрия готова мобилизовать два-три армейских корпуса. «Вот что я сделаю с вашими тремя мобилизованными корпусами», - сказал царь, взял серебряную вилку, связал ее в узел и положил на тарелку посла.
Очень не любивший балы, даже своей комплекцией больше напоминавший атлета, чем танцора, Александр III терпел их ради изящной супруги. Один из мемуаристов оставил нам интересный рассказ о том, как император прекратил один из них, когда царица увлеклась и продолжала танцевать позже обычного часа. Император приказал артистам оркестра по очереди уходить. Наконец остался один барабан, под звуки которого были сделаны последние фигуры вальса. Глядя на танцы, царь любил рассматривать гостей и спрашивал имена танцоров. Делал он это в неповторимой манере выражаться - «Кто этот скачущий пенсне?» или «Кто этот хлыщеватый юноша?»...
Россия, руководимая простым, но мудрым царем, оставалась вне мировых конфликтов, нашими «союзниками» были все и никто одновременно. Это было единственно правильное решение, универсальное на все времена и для всех правителей.
Был бы жив Александр III, революции не было бы
Александр III собирался долго жить, строить новые союзы. Но втянуть себя в авантюру за чужие интересы никогда бы не дал.
Это и было главной ошибкой императора-миротворца. Ведь главным условием осуществления планов Англии и гибели Российской империи становилась его собственная смерть!
А он умирать не собирался - 48 лет от роду, могучий и здоровый. Александр III чувствовал себя так уверенно и хорошо, что даже не спешил готовить смену. Наследника не торопился обучать ремеслу управления империей. «Он даже не разрешал Ники присутствовать на заседаниях Госсовета вплоть до 1893 года. Почему, не могу объяснить, - вспоминает дочь императора Ольга. - Но промах был допущен».
Долгую жизнь отмерил себе император Александр III. Тут и начались чудеса... Подписав франко-русский договор 4 января 1894 года - сразу после этого, 7-го, - в Рождество император уже слег. Улавливаете связь? Пока он был жив, была невозможна русская революция.
Поэтому, пока он был жив, Англия не могла уничтожить Российскую империю.
Император Александр III был отравлен. А на трон России вступал не подготовленный к этой роли Николай II...
Прикрепления: 1166848.jpg(30Kb) · 8872568.jpg(21Kb) · 6965668.jpg(24Kb) · 4633769.jpg(33Kb)

Сибирячка

vladestДата: Пятница, 29.10.2010, 22:04 | Сообщение # 41
Админ
интересные факты из истории ...

pvrДата: Суббота, 13.11.2010, 14:00 | Сообщение # 42
Прошаренный
Недавно наткнулась на интересную информацию.
Тайна пирамид раскрыта? Чудеса, которые с ними связаны, оказывается, можно объяснить «простыми» законами физики

В Институте теоретической и экспериментальной биофизики РАН (г. Пущино, Московская область) ученые поставили несколько экспериментов, пытаясь разобраться с «феноменом пирамид». Руководитель проекта старший научный сотрудник Института биофизики Ариф НАРИМАНОВ рассказал корреспонденту о результатах исследований.
- Недавно я проезжала мимо пирамиды, возведенной на 38-м километре Новорижского шоссе, и, поддавшись мистическому настроению, купила бутылку «заряженной воды». Поставила в нее букет роз - он простоял больше двух недель. А обычно цветы у меня дома «живут» 3 - 4 дня. Разве, Ариф Алиевич, не удивительно? А «знатоки сверхъестественного» утверждают, что побывавшие внутри пирамид семена пшеницы дают невиданные урожаи, не гниет свежее мясо или рыба, а молоко не прокисает. И таким необычным эффектам нет числа. Значит, что-то там все-таки происходит?
- После первых экспериментов я тоже чуть не поверил в мистику. Мы поместили семена ячменя в картонные пирамиду и куб. А через несколько дней стали их проращивать в термостате. Оказалось, что семена, лежавшие в пирамиде, лучше прорастают, чем «кубические». Потом выращивали кристаллы поваренной соли: в кубе они получились маленькие и неровные, а в пирамиде - крупные и сглаженные. Экспериментировали и с продуктами. В кубе творог покрылся плесенью, а в пирамиде - лишь пожелтел и высох. А свежепойманная рыба (причем ее не засаливали!) в пирамиде завяливалась, а не протухала, как в другом случае. «Фокус» же вот в чем. В пирамиде температура здорово «гуляет»: внизу, у основания, воздух в несколько раз холоднее, чем у вершины. Так, например, в 44-метровой пирамиде, построенной в Подмосковье, внизу воздух летом прогревается до 20 градусов, а у вершины - до 60. А вот в кубе разница температур практически не заметна. Поэтому пирамида «работает» как тепловая машина, в которой интенсивно перемешивается воздух и быстрее идет испарение. Семена хорошо высушиваются и лучше прорастают. Благодаря разности температур быстрее и красивее, чем в кубе, вырастают кристаллы соли. Просто объясняется и более долгая жизнь срезанных цветов. Наши опыты показали, что вода, простоявшая в пирамиде из картона на резиновом клее или из пластмассы, становится «кислой» уже через несколько дней, потому что испаряются летучие кислотные вещества, которые перемешиваются с молекулами воды. Цветы же любят подкисленную воду. А у Александра Голода пирамиды изготовлены из стеклопластика или стеклобетона, блоки которых скрепляются стержнями, посаженными на клей. Вот и объяснение «бессмертности» вашего букета. Впрочем, такого же эффекта можно добиться, просто бросив в вазу таблетку аспирина.
- А одна женщина, когда я покупала «чудо-воду», рассказала, что она страдала сердечно-сосудистой дистонией, муж - язвой желудка, а племянник часто простужался. А как они «подсели» на пирамидальную воду, так все как рукой сняло. Почему?
- Тоже благодаря тому, что вода меняет свой кислотно-щелочной баланс. Подкисленная жидкость может и успокаивать человека, и снимать стрессы, и залечить язву у человека с пониженной кислотностью, и даже уничтожать вредные бактерии. Однако при таком самолечении могут проявиться другие болезни - есть много бактерий, которые любят кислую среду и хорошо в ней размножаются.
- Есть множество свидетельств, что в пирамидах женщины худеют. Вранье?
- Нисколько. Поскольку внутри скорость испарения увеличивается, то человек там будет быстрее худеть, чем находясь в стандартном помещении. Вода в стакане, поставленном в пирамиду, испаряется в два раза быстрее, чем в кубе.
- Чешский исследователь Кэрол Дрбал еще в 1959 году получил патент на миниатюрную модель пирамиды, в которой бритвенные лезвия сохраняют свойства и не тупятся после сотни применений. Они тоже самозатачиваются благодаря испарениям?
- А вот это свойство, приписываемое пирамидам, оказалось ложным. Совсем недавно один из участников комиссии, которая проверяла «открытие» Дрбала, сознался, что даже под микроскопом они не обнаружили эффекта самозатачивания лезвий. Но поскольку патент уже был выдан, то конфузиться не стали. Кстати, если проводить те же опыты с семенами, водой или растениями, но уже запаянными в целлофан или закрытыми в колбе, - никаких чудесных превращений не происходит. Это значит, что все, происходящее внутри пирамид, подчиняется обычным законам биофизики: изменение температур, влажность, давление. Никакой мистики.
КСТАТИ
В различных частях Крымского полуострова археологи-любители обнаружили несколько древних пирамид. Сооружения высотой около 45 метров покоились на глубине от 5 до 10 метров под слоем земли и ила. Ученые выдвинули две основные версии происхождения крымских пирамид: а) памятники древнейшей, доселе неизвестной цивилизации; и б) своеобразные гигантские термосы - накопители пресной воды, построенные древнегреческими переселенцами. Прозвучала также и версия о зернохранилищах. Работы на месте обнаруженных пирамид продолжаются.
Доверяй, но проверяй!
НЕУЖЕЛИ все так прозаично, и пирамиды - это лишь своего рода «холодильники» и «сушилки»? Для проверки мы решили провести собственный эксперимент. Купили 6 бутылок дешевого портвейна (2 контрольные остались в редакции), пачку творога, 100 граммов сметаны, 200 граммов колбасы «Чайной» и живого карпа (по одному экземпляру каждого продукта оставили дома опять же для контроля). Со всей этой провизией (образцы прошнурованы и опечатаны!) мы доехали до 44-метровой пирамиды Александра Голода, расположенной в 38 км от Москвы на Новорижском шоссе. Российский инженер, руководитель «Гидрометприбора» Голод построил уже 24 пирамиды - в Запорожье, Подмосковье, Воронеже, Сочи и других городах. С его согласия мы заложили продукты в различных частях сооружения. Через неделю, по словам Голода, «бормотуха» должна превратиться в марочное вино, а скоропортящиеся продукты остаться свежими.
Также в течение недели несколько сотрудников нашей редакции будут лечить свои недуги специально «заряженной в пирамиде» водой и матрицами, впитавшими в себя всю «волшебную энергию» пирамиды. Об итогах эксперимента мы сообщим в одном из ближайших выпусков «Клуба любознательных» (читайте «КП» по пятницам!).

Сибирячка

Romashka060796Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 13:59 | Сообщение # 43
Интересующийся
А я вот тут прочитала про озера-убийцы. Я не очень верю, но почитать интересно http://zagadki.dljavseh.ru/Zagadki_prirody/Ozera_ubijcy.html

Моя Россия, родина. Как же ты хороша...

pvrДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:36 | Сообщение # 44
Прошаренный
Несколько лет назад прочитала интересную статью про то, что наш календарь - это послание пришельцев. И вдруг случайно нашла эту статью в своих папках.
ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Владимир Леонидович Пахомов родился в 1943 году в Ярославле. Окончил механико-математический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова. Профессиональный математик. Работал в Объединенном институте ядерных исследований. Служил офицером в Космических войсках СССР. Работал заместителем директора Института физико-технических проблем. Опубликовал более 50 научных статей.

Российский ученый нашел код доступа к шифровке, оставленной на Земле более 6 тысяч лет назад.

«Шифровка, календарь...» - эти слова наводили на мысль о том, что очередной любитель ребусов увлекся нумерологией - толкованием чисел. Нет, ученый занялся математическим анализом той строгой последовательности, в которой они расположены в календаре. И сумел «прочесть» такое...
В общем, математик не сомневается: Землю посещали представители иной цивилизации. Они оставили нам календарь. И включили туда свое послание. Но закодировали так, чтобы «увидеть» его и разобраться сумели лишь люди, достигшие определенной ступени развития. Время пришло.

Доказательство пребывания

- Послание я обнаружил отнюдь не случайно, - рассказывает Владимир Пахомов. - Я его искал. Потому что был убежден: пришельцы к нам прилетали. А раз так, то они должны были оставить что-нибудь на память.
- Откуда такая уверенность? - интересуюсь я.
- Из древних преданий и мифов. Многие ученые обращали внимание на совпадение отдельных фактов и сюжетов в легендах разных народов, разделенных океанами и пустынями, - тех, в которых рассказано о посещении Земли в давние времена обитателями других миров.
- Но убедительных доказательств подобных «контактов» до сих пор не нашли.
- Никто не знал, где искать. Знаменитый исследователь и путешественник Эрих фон Дэникен писал: «Если взглянуть на поверхность нашей планеты, то мы увидим, что шансы обнаружить следы пришельцев незначительны. Две трети ее заняты водой, остальное покрывают льды (на полюсах), огромны пустыни и пространства, покрытые зеленью. Под водой, в ледовых полях и пустынях целенаправленные поиски внеземных артефактов неосуществимы. В лесах же любой предмет, большой или малый, исчез бы без следа. Он стал бы столь же незаметным, как и город майя в джунглях Гватемалы. Космические пришельцы это прекрасно понимали. И были озабочены проблемой, каким образом оставить будущему, технически развитому человечеству, доказательства их пребывания? Каким бы ни было завещание космических пришельцев, перед ними вставал прежде всего вопрос «сейфа».

Странная клятва фараонов

- Вы считаете, что календарь и есть тот самый «сейф»? - уточняю я.
- Да, - отвечает Пахомов, - считаю. И приведу интересный факт: египетские фараоны, вступая на трон, давали странную клятву: «Не делать в календаре никаких изменений»! С чего бы это вдруг? Не с целью ли сохранить содержащуюся в нем информацию в первозданном виде?
С этой древней таблицы (ХIII век), обнаруженной на стене Софийского собора, Пахомов приступил к расшифровке криптограмм.
Более того, многие дошедшие до нас древние рукописи повествуют о боге мудрости, известном под двумя именами - Тот и Гермес. Якобы перед своим возвращением на небеса он написал и тщательно спрятал некие «книги». На это указывают исследователи Г. Хэнкок и С. Файя в своей книге «Зеркало небес»: бог Тот говорил: «О вы, священные книги, которые были смазаны средством вечности: оставайтесь нетленными в течение веков и будьте невидимыми и не обнаружимы для всех людей, которые станут ходить по равнинам этой земли до тех пор, пока Небеса, постарев, не породят организмов, достойных вас». Писатель Вальтер Скотт перевел этот отрывок на английский и дополнил свой перевод следующим объяснением термина «организмы»: «Дословно - сложные существа, то есть люди, достойные того, чтобы читать книги Тота - Гермеса».
Ознакомившись с этим отрывком, Пахомов задумался, что может быть «нетленным в течение веков»? Ведь даже великие пирамиды подвержены разрушению. Нетленным может быть только нечто не совсем материальное. Например, информация. Что может сохраниться в течение многих тысячелетий? Наверняка то, что связано со временем и летосчислением. Значит, с календарем.
А почему послание в календаре было «невидимо и не обнаружимо» для нас? Потому что у человечества не было необходимых знаний и технологий для «прочтения» календаря. Но это не мешало хранить его как зеницу ока. Мы даже не подозревали о том, что в ежегодно справляемых праздниках скрыт алгоритм, запоминаемый и воспроизводимый потомками. Благодаря незыблемости календаря информация, заключенная в нем, становилась действительно нетленной.
- В этом смысле, - говорит ученый, - меня поразила матрица «вечного календаря», обнаруженная на стене Софийского собора в Киеве. С ее помощью можно легко определить, как выглядел или будет выглядеть календарь на любой год. И узнать, к примеру, на какой день недели выпадет ваш день рождения через сто лет.
Именно с древней матрицы Пахомов начал расшифровывать послание.

Загадки Еноха

- Когда же человечество получило «привет» от инопланетян? - хочу уточнить я.
- По Библии, - рассказывает математик, - современный календарь люди получили почти во времена сотворения человека. В древней апокрифической «Книге Еноха», а Енох был «седьмым от Адама», как пишет Библия, говорится о том, как «ангелы» (или «наблюдатели», как они сами себя называли) подняли Еноха на седьмое небо (откуда он увидел море маленьким, как лужа). Объяснили ему движение светил и то, как составить календарь. «Ангелы» поручили записать все, «но не для этого поколения, а для отдаленного, которое придет».
- Десять лет, - продолжает Пахомов, - я потратил на поиски в структуре календаря того самого, что было предназначено для «отдаленного» поколения.
Математик считает, что обнаружил древний информационный объект, по-научному говоря, матрицу. Которая, в свою очередь, обладает невероятными даже для сегодняшнего дня характеристиками. Специалисты по информационным технологиям поймут - в матрице применен оригинальный метод цифрового кодирования и сжатия информации в миллионы раз. Он совершенен настолько, что позволяет сохранять в оцифрованном виде трехмерные изображения.
По мнению исследователя, структура календаря включает высокоразвитые математические и астрономические знания, далеко превосходящие все, что может принадлежать любой известной нам древней цивилизации.
- Нет, - говорит ученый, - не люди нам это оставили.
- Настаиваете на инопланетянах? - все еще сомневаюсь я.
- В послании, - сообщает Пахомов, - изображений людей нет. Но закодированы трехмерные изображения неких гуманоидов.

Тайный код

Мало кто знает, но в календаре скрыт цикл - каждые 28 лет он повторяется. Это значит, что в нынешнем 2005 году, в далеком 1977-м и в грядущем 2033-м и так далее дни недели придутся на одни и те же числа. И, к примеру, 13 мая во всех этих календарях будет пятница.
В матрице обозначения дней-планет заменены на ноты.
Существование периода в 28 лет не было секретом для древних. Вспомним еще раз про «вечный» календарь, изображение которого было обнаружено на стене Софийского собора в Киеве. Он датируется XIII веком и представляет собой таблицу-матрицу как раз из 28 ячеек. Все обозначены буквами, символизирующими дни недели - от понедельника до воскресенья, с которых последовательно должны начинаться года цикла - все 28 лет.
Вот из этой матрицы, состоящей из 7 рядов и 4 столбцов, Пахомов и начал извлекать информацию. Он подставлял по определенному алгоритму соответствующие дням недели числа из календарей разных лет. Одна за другой получались новые матрицы. Они складывались в последовательности и обретали смысл.
- Просто в календаре никакого послания не увидеть, - объясняет ученый. - По сути, оно составлено из символов, которые надо брать по одному из календаря конкретного года, пользуясь ключами к шифру.
Пахомов не скрывает ни ключей, ни методики «прочтения» календаря. Более того, готов поделиться ею с любыми энтузиастами, владеющими высшей математикой, чтобы другие ученые убедились: послание существует и поддается расшифровке. Желающие могут посетить сайт Пахомова (http://pakhomov.com/), где для специалистов подробно расписана «последовательность ходов».
- Предупреждаю, - говорит Владимир Леонидович, - понадобятся сложнейшие вычисления. Мне, к примеру, пришлось взломать код, имеющий 10 в 38-й степени вариантов. Без компьютера я бы со всеми вычислениями не справился.
Праотец Енох не скрывал, что встречался с «ангелами»-пришельцами, которые познакомили его с летосчислением.

Семь дней - семь планет

Во многих языках названия дней недели так или иначе связаны с небесными телами. В английском, к примеру, Sunday (воскресенье) - день солнца, Monday (понедельник) - Луны. Всего небесных тел семь - ровно столько, сколько было известно древним астрономам, которые «выстроили» их в так называемый Халдейский ряд. То есть расположили в порядке возрастания видимой скорости движения этих тел по небу. Точно в таком же порядке выстроены и дни недели, начиная с «солнечного».
Можно догадаться: первое, что выдал компьютер, произведя вычисления, была информация о Халдейском ряде. Но не простая, а с неизвестными ранее подробностями.
- Помимо прочих, я получил данные о прецессии всех семи небесных тел, - говорит Пахомов. - То есть о том, как их оси движутся в пространстве, описывая своеобразные конусы. Землянам этот феномен знаком с глубокой древности. Египетские жрецы откуда-то про него знали. И понимали, что в результате движения земной оси меняется картина звездного неба. Но хранили это в тайне от непосвященных. А вот параметры прецессии других планет неизвестны даже современным астрономам. Нет аппаратуры, способной их определить. Но те, кто оставил нам послание, определили. И сочли необходимым сообщить об этом.
- Зачем? - интересуюсь я.
- Не знаю, - признается ученый. - Возможно, прецессия сыграла или сыграет какую-то важную роль для нашей цивилизации.

Семь планет - семь нот

Конечно, идея заменить в матрице обозначения дней-планет на ноты лежала на поверхности. Ведь нот-то тоже семь. Математик это сделал. Провел как бы дополнительный анализ послания, пользуясь уже известными ему ключами. И календарь зазвучал - музыкой, сочиненной бог знает кем.
Пахомов дал мне послушать первую извлеченную им мелодию. Она оказалась отнюдь не какофонией, не случайным набором нот. А походила на... колыбельную.
- Странно, да? - рассуждает математик. - Будто слышишь что-то неуловимо знакомое... Колыбельные песни у разных народов Земли вообще похожи. Любая другая музыка отличается, а колыбельные - почти нет. Возможно, они все произошли от этой - «ниспосланной»?
- Инопланетяне, значит, еще и пели? - уточняю я.
- Каким образом звуки были донесены до людей, я пока не выяснил, - отвечает Пахомов. - Но, похоже, что и ноты достались нам от авторов послания.
Кстати, - продолжает ученый, - ваша же газета писала о том, что музыка может убить? Верю. Среди других извлеченных из послания мелодий мне попалась одна, от которой я чуть не умер. Голова стала «раскалываться» так, что я едва успел выключить компьютер.

СПРАВКА

Кто египтянам дал календарь?

Сегодня существуют две главные версии древнего календаря. Юлианский (по имени римского полководца Юлия Цезаря) пришел к нам из Древнего Египта в 45 году до нашей эры. Но появился он гораздо раньше - известный египтолог профессор Бристед считает, что египтяне вели летосчисление и пользовались календарем, впоследствии ставшим Юлианским, с 4236 года до нашей эры - раньше, чем были построены пирамиды.
Григорианский календарь, по имени Римского Папы
Григория ХIII и введенный в 1582 году, отличается от Юлианского лишь правилом определения високосных лет.
Иными словами, уже более 6000 лет человечество пользуется одной и той же моделью календаря - матрицей с неизменным делением на месяцы и дни недели. Откуда она взялась, никто не знает. И лучше пока не придумано.
Полностью «Колыбельную» из послания можно послушать по адресу: www.kp.ru/mp3/kalendar.mp3.
Откуда могли прилететь гости и как они выглядели.
Орион или Сириус?
- Я получил два адреса, - говорит Пахомов. - Возможно, оба верные. Ведь существа, способные добраться до Земли, вполне могли побывать и создать колонию и в другом месте.
Сначала компьютер нарисовал на экране созвездие Ориона. Как раз то, в котором, согласно легендам Древнего Египта, жили все боги. Египтяне называли его «Воротами в небо». С Орионом многие исследователи, например Бьювэл и Джилберт, связывают размеры и расположение пирамид Хеопса, Хефрена и Микерина. Они и в самом деле расставлены, как три крупные звезды из семи в этом созвездии. А древние записи загадочно свидетельствуют, что пирамиды построены по небесному плану - «на земле, как на небе».
Однако дальнейшая расшифровка вывела математика на Сириус - звезду, с которой тоже связано множество мифов. И самый известный имеет отношение к племени догонов, живущему в Западной Африке. Что не так уж далеко от Египта.
Догоны хранят, в устной форме, правда, легенды о прилете инопланетян с Сириуса. Дикари до сих пор удивительно осведомлены о системе этой загадочной звезды. И, кроме того, они утверждают, что их предков когда-то посетили прилетевшие оттуда существа-амфибии, которых называли Учителями и Хозяевами вод.

Три литра мозгов

Забегая чуть вперед, скажу: существуют не менее странные находки, имеющие непосредственное отношение к чешуйчатым Учителям.
Музей города Ика, Перу, Южная Америка: среди его экспонатов есть странные черепа огромного объема. В них вмещается более трех литров мозгов. В наши же - человеческие - около полутора. Чьи это черепа? Никто не знает. Но их находят на всех континентах. Предположительный возраст костей - около 6 тысяч лет.
Огромные черепа принадлежат «ангелам», горячатся отдельные исследователи, тем, которые подняли Еноха, потомка Адама, на «седьмое небо», объяснили, как составить календарь, и поручили подробно записать все наставления. Согласиться с этим трудно, но...
- Мой знакомый исследователь Ллойд Пи, автор книги «Все, что вы знаете, - ложь», - говорит Пахомов, - уже много лет изучает один такой череп, найденный в 1930-х годах около города Чиуауа (Мексика). Когда по черепу был восстановлен его внешний вид, оказалось, что он более всего напоминает портреты инопланетян, как их обычно рисуют очевидцы-контактеры. Ллойд Пи сделал генетический анализ этого черепа, и оказалось, что цепочки его ДНК в ряде фрагментов отличаются от человеческих.

Земноводные пришельцы

- А вот что писал вавилонский жрец Берос, - продолжает Пахомов, - «В Вавилоне было в те времена большое прибежище людей различных наций. В первом году там появилось из той части Эритрийского моря, которое граничит с Вавилонией, существо по имени Оаннесс - его еще называли «рыбой небес», все тело которого, согласно записи Аполлодора, было подобно телу рыбы. Под головой рыбы он имел другую голову, с ногами также ниже подобными таковым человека, добавленными к хвосту рыбы. Его голос, а также язык, был разборчивый, человеческий... Это существо обычно проводило день среди людей, но не принимало пищи в то время. Оаннесс дал им понимание письма и наук, и искусства каждого вида, он научил их строить города, закладывать храмы, создавать законы и объяснил им принципы геометрических знаний. Он научил их различать плоды земли и показал им, как собирать плоды. И когда Солнце садилось, это существо Оаннесс удалялось снова в море и проводило ночь в глубине, ибо оно было амфибией. И после этого там появились другие, подобные Оаннессу». Но куда увлекательнее, по словам математика, иное: если совместить фото огромных черепов возрастом в тысячи лет, найденных по всему миру, с изображением головы, закодированным в календаре, то они точно совпадают.

Портреты «богов»

Матрица календаря, обработанная компьютерной программой, выдает объемные изображения. Но в странном и оригинальном виде.
- Графика в послании, - объясняет Пахомов, - закодирована так, что выглядит свернутой в тор - проще говоря, в «бублик». На его поверхности и размещены изображения, которые можно развернуть и рассмотреть под разными углами.
Естественно, я взглянула на картинки. На одной было существо, похожее на птицу с большим клювом и очень напоминающее птицу Феникс из Древнего Египта. Другой рисунок изображал голову рыбы, надетую на голову человека. Что придавало владельцу явное сходство с древневавилонским земноводным богом Оаннессом. Одновременно на рисунке просматривалась и фигура... русалки с раздвоенным хвостом - тоже знакомый человечеству персонаж. И не только по мифам. Наскальные изображения подобных существ были обнаружены в Южной Америке. Нацарапаны, по мнению археологов, примерно 6000 лет назад. Так кто же к нам прилетал - амфибии, русалки, разумные ящеры?
- Надеюсь, что смогу ответить на все вопросы, прочитав послание целиком, - говорит Пахомов. - Пока же удалось одолеть лишь отдельные фрагменты. Считайте, что это страницы какой-то большой книги с иллюстрациями.
Математически обоснованная расшифровка Пахомова календарной криптограммы дает доказательства, что на Земле когда-то действительно была технически развитая цивилизация.
Колин Луттс, доктор математики, Швеция.

Бесконечное любопытство Пахомова соединило календарь, математику, астрономию, астрологию, мифологию и несколько изобретательных интуиций, что привело к действительно революционному открытию.
Джордж Генри, доктор информатики, США.

Сэр, ваша работа удивительна. Я получил истинное удовольствие от вашей работы.
Д-р Николас Фергюсон, Центр критических решений, фирма «Майкрософт».

Прикрепления: 4042318.jpg(27Kb) · 0146875.jpg(13Kb) · 7298781.jpg(50Kb)

Сибирячка

pvrДата: Пятница, 13.05.2011, 13:29 | Сообщение # 45
Прошаренный
Земля - живая планета?
В начале 90-х годов несколько известных российских ученых, занимающихся изучением земных недр, столкнулись со странным явлением. Доктор геолого-минералогических наук В. Макаров, изучая физические поля выявленных на космических снимках разломов, обнаружил регулярные изменения интенсивности магнитного поля в течение суток и месяцев. Группа ученых под руководством кандидата геолого-минералогических наук И. Яницкого, также проводивших режимные наблюдения на разломах, зафиксировали, что выход глубинного газа гелия несколько раз в сутки резко увеличивается. Интересное объяснение изменениям интенсивности магнитного поля, выходам гелия, растяжению трещин в разломах в так называемых геопатогенных зонах дал доктор физико-математических наук В.Луговенко. Ученый считает, что планета Земля дышит через "раскрытые" трещины в зонах разломов и "прокачивает" через свои недра космическую энергию. Результаты исследований, доказавших, что Земля дышит, не были неожиданностью для ученых, уже давно призывающих относиться к нашей планете не как к "мертвому" крутящемуся вокруг Солнца тепу, а как к живому организму. К таким ученым относится доктор экономических наук профессор Георгий Кузнецов. Официально принятые определения живого организма, по мнению Г.Кузнецова, построены на использовании чисто человеческой психологии. Живыми, и тем более разумными, считаются только те формы организованной материи, которые соответствуют по своим свойствам животным и человеку. Те же формы, которые значительно отличаются от животных по своим размерам, потреблению энергии, срокам жизни, скорости обменных процессов, официальной наукой к "живой и разумной" материи не относятся. Именно этот "человеко-центризм" и завел ученых в тупик в познании законов природы, в отношении с планетой в целом и с ее отдельными частями - воздухом, водой, недрами, растениями, животными. Человечество планомерно уничтожает естественные части планеты и замещает их противоестественными и вредными для жизни Земли. С 1962 года группа ученых под руководством профессора Г.Кузнецова проводит программу научных исследований с цепью подтвердить гипотезу о планете Земля как едином разумном организме, в состав которого входят вода, растения, животные. Основным инструментом для этих исследований служит биолокационная рамка. Операторы обращаются к планете с "просьбами" и фиксируют, выполняет она их или нет. Если "просьбы" удовлетворялись, причем многократно, то можно было говорить, что планета способна реагировать на поданные ей сигналы и, следовательно, является разумной. Общение с планетой производилось следующим образом. Сначала человек формировал в своем сознании "просьбу" к Земле. Из сознания она переходила в подсознание. По мнению ученых, подсознание человека и планеты имеет общие функции, законы работы и информационные языки. Таким образом, подсознание человека является своеобразным входом в подсознание планеты и позволяет им общаться между собой. По "просьбе" оператора планета изменяла температуру в атмосфере, влияла на скорость движения воды и воздуха и даже создавала зрительные образы несуществующих объектов - НЛО, снежного человека. Проводились также опыты по управлению через планету эмоциями, состоянием здоровья людей. Например, оператор, отвечающий за медицинское обследование, "просил" планету увеличить продолжительность его жизни. И вскоре его внутренние органы начинали работать бесперебойно. Многолетние исследования, основывающиеся на таких просьбах к планете, позволили ученым постепенно формулировать представления об устройстве "организма". Живыми клетками планеты являются животные и растения. У каждой такой клетки, относящейся к белковой жизни, - свое функциональное назначение. Во-первых, они участвуют в обмене веществ Земли, во-вторых, с их помощью она воспринимает энергию и информацию, поступающую из Космоса. Растения и животные - это органы чувств Земли: зрение, слух, осязание, восприятие различных физических полей. По мнению Г.Кузнецова, Земля не только знает о существовании на ее поверхности человека и "следит" через органы своих чувств за его поведением, но и реально управляет обществом. В основе такого управления лежат законы геопсихологии - управление людьми на подсознательном уровне. Управляющим субъектом здесь является сама Земля, в организме которой живут люди. Причем при определенных условиях: увеличении численности людей, превышающей допустимые нормы, при отравлении продуктами жизнедеятельности цивилизации отдельных частей Земли, атмосферы, гидросферы или уничтожении растительности, - планета начинает избавляться от докучливых и грозящих ей опасностью существ. Не только мировые катастрофы, сохранившиеся в легендах (гибель Атлантиды, Всемирный потоп и тому подобное), являются отголосками таких действий планеты. Иногда в подсознание людей поступает приказ на самоуничтожение, приводящий к войнам, или среди микроорганизмов появляются вирусы, безвредные для всего живого, но смертельные для людей. Результаты исследований, проведенные Георгием Кузнецовым, данные ученых, выявивших дыхание Земли, совпадают с информацией, полученной президентом Ассоциации инженерной биолокации Владимиром Хлопковым. Операторы биолокации установили, что существует своеобразный "спусковой крючок", управляющий действиями толпы. Таким спусковым крючком является воздействие планеты на людей через геопатогенные зоны. По мнению В.Хлопкова, сам термин "геопатогенные зоны" неправильный. Это активные зоны, через которые Земля воздействует на свою биосферу. В течение многих лет операторы биолокации проводили систематические наблюдения за процессами, идущими в таких зонах. В них были выделены суточные, месячные и газовые периодические колебания их активности, влияющие на физическое и психическое состояние людей. Операторы биолокации не только определили, что воздействие планеты на биосферу идет через так называемые геопатогенные зоны. Они еще являются и своеобразными "сетями", влияющими на наиболее слабые, болезненные особи, и препятствуют тем самым вырождению биосферы. Им удалось установить, что направлялось это воздействие из "разумного слоя", находящегося на глубине около 200 километров. Вот и выходит, что Земля, на поверхности которой мы живем, не мертвое тело, а живой организм, а люди - не цари природы, а существа, которых планета только терпит.
Земля - живая планета?
В начале 90-х годов несколько известных российских ученых, занимающихся изучением земных недр, столкнулись со странным явлением. Доктор геолого-минералогических наук В. Макаров, изучая физические поля выявленных на космических снимках разломов, обнаружил регулярные изменения интенсивности магнитного поля в течение суток и месяцев. Группа ученых под руководством кандидата геолого-минералогических наук И. Яницкого, также проводивших режимные наблюдения на разломах, зафиксировали, что выход глубинного газа гелия несколько раз в сутки резко увеличивается. Интересное объяснение изменениям интенсивности магнитного поля, выходам гелия, растяжению трещин в разломах в так называемых геопатогенных зонах дал доктор физико-математических наук В.Луговенко. Ученый считает, что планета Земля дышит через "раскрытые" трещины в зонах разломов и "прокачивает" через свои недра космическую энергию. Результаты исследований, доказавших, что Земля дышит, не были неожиданностью для ученых, уже давно призывающих относиться к нашей планете не как к "мертвому" крутящемуся вокруг Солнца тепу, а как к живому организму. К таким ученым относится доктор экономических наук профессор Георгий Кузнецов. Официально принятые определения живого организма, по мнению Г.Кузнецова, построены на использовании чисто человеческой психологии. Живыми, и тем более разумными, считаются только те формы организованной материи, которые соответствуют по своим свойствам животным и человеку. Те же формы, которые значительно отличаются от животных по своим размерам, потреблению энергии, срокам жизни, скорости обменных процессов, официальной наукой к "живой и разумной" материи не относятся. Именно этот "человеко-центризм" и завел ученых в тупик в познании законов природы, в отношении с планетой в целом и с ее отдельными частями - воздухом, водой, недрами, растениями, животными. Человечество планомерно уничтожает естественные части планеты и замещает их противоестественными и вредными для жизни Земли. С 1962 года группа ученых под руководством профессора Г.Кузнецова проводит программу научных исследований с цепью подтвердить гипотезу о планете Земля как едином разумном организме, в состав которого входят вода, растения, животные. Основным инструментом для этих исследований служит биолокационная рамка. Операторы обращаются к планете с "просьбами" и фиксируют, выполняет она их или нет. Если "просьбы" удовлетворялись, причем многократно, то можно было говорить, что планета способна реагировать на поданные ей сигналы и, следовательно, является разумной. Общение с планетой производилось следующим образом. Сначала человек формировал в своем сознании "просьбу" к Земле. Из сознания она переходила в подсознание. По мнению ученых, подсознание человека и планеты имеет общие функции, законы работы и информационные языки. Таким образом, подсознание человека является своеобразным входом в подсознание планеты и позволяет им общаться между собой. По "просьбе" оператора планета изменяла температуру в атмосфере, влияла на скорость движения воды и воздуха и даже создавала зрительные образы несуществующих объектов - НЛО, снежного человека. Проводились также опыты по управлению через планету эмоциями, состоянием здоровья людей. Например, оператор, отвечающий за медицинское обследование, "просил" планету увеличить продолжительность его жизни. И вскоре его внутренние органы начинали работать бесперебойно. Многолетние исследования, основывающиеся на таких просьбах к планете, позволили ученым постепенно формулировать представления об устройстве "организма". Живыми клетками планеты являются животные и растения. У каждой такой клетки, относящейся к белковой жизни, - свое функциональное назначение. Во-первых, они участвуют в обмене веществ Земли, во-вторых, с их помощью она воспринимает энергию и информацию, поступающую из Космоса. Растения и животные - это органы чувств Земли: зрение, слух, осязание, восприятие различных физических полей. По мнению Г.Кузнецова, Земля не только знает о существовании на ее поверхности человека и "следит" через органы своих чувств за его поведением, но и реально управляет обществом. В основе такого управления лежат законы геопсихологии - управление людьми на подсознательном уровне. Управляющим субъектом здесь является сама Земля, в организме которой живут люди. Причем при определенных условиях: увеличении численности людей, превышающей допустимые нормы, при отравлении продуктами жизнедеятельности цивилизации отдельных частей Земли, атмосферы, гидросферы или уничтожении растительности, - планета начинает избавляться от докучливых и грозящих ей опасностью существ. Не только мировые катастрофы, сохранившиеся в легендах (гибель Атлантиды, Всемирный потоп и тому подобное), являются отголосками таких действий планеты. Иногда в подсознание людей поступает приказ на самоуничтожение, приводящий к войнам, или среди микроорганизмов появляются вирусы, безвредные для всего живого, но смертельные для людей. Результаты исследований, проведенные Георгием Кузнецовым, данные ученых, выявивших дыхание Земли, совпадают с информацией, полученной президентом Ассоциации инженерной биолокации Владимиром Хлопковым. Операторы биолокации установили, что существует своеобразный "спусковой крючок", управляющий действиями толпы. Таким спусковым крючком является воздействие планеты на людей через геопатогенные зоны. По мнению В.Хлопкова, сам термин "геопатогенные зоны" неправильный. Это активные зоны, через которые Земля воздействует на свою биосферу. В течение многих лет операторы биолокации проводили систематические наблюдения за процессами, идущими в таких зонах. В них были выделены суточные, месячные и газовые периодические колебания их активности, влияющие на физическое и психическое состояние людей. Операторы биолокации не только определили, что воздействие планеты на биосферу идет через так называемые геопатогенные зоны. Они еще являются и своеобразными "сетями", влияющими на наиболее слабые, болезненные особи, и препятствуют тем самым вырождению биосферы. Им удалось установить, что направлялось это воздействие из "разумного слоя", находящегося на глубине около 200 километров. Вот и выходит, что Земля, на поверхности которой мы живем, не мертвое тело, а живой организм, а люди - не цари природы, а существа, которых планета только терпит.
Прикрепления: 5132984.gif(121Kb)

Сибирячка

Писцовский форум » Общение » Место для общения » Загадочные явления (Невероятные факты)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz