Писцовский Форум
Понедельник, 20.11.2017, 20:30
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 19«12345671819»
Писцовский форум » Общение » Место для общения » Стихофлудие и прозаболие (Творчество)
Стихофлудие и прозаболие
FadinДата: Воскресенье, 28.11.2010, 02:23 | Сообщение # 61
Коренной житель
Статус: Offline
Я ЦЕЛОВАЛ ТЕБЯ, А НА ГУБАХ ПОЛЫНЬ....

Мы познакомились этим невыносимо жарким летом. Есть в летних знакомствах своя прелесть: ночи короткие и когда наступает рассвет ещё не совсем понятно: то ли солнце уже укатило за горизонт, то ли оно прикатило обратно...

Про таких, как она, говорят, берёзка белая. Думаю, что платье из крепдешина синего в белый горошек, ей бы было в самый раз.
Одним словом, настоящая русская красавица тридцати с лишним лет.

Приехала она из тех краёв, где белизна снегов сохраняется до самой весны, где здорово пахнет хвоёй и дымом от печных труб. Да и люди там живут открытые и добрые.

Видимо мне хотелось верить в сказку. В это жаркое лето совсем вылетело из головы, что сказки остались давно там... в прекрасном прошлом.

Помню, как уже под утро, мы стояли с ней на настежь открытом балконе 20-го этажа. Небесное светило поднималось из-за далёких крыш домов, раскрашивая всё в розовый цвет. Было так восхитительно стоять и целоваться, зная, что никто не может нам помешать в эту минуту.

Было что-то фантастическое в этом: балкон, алый диск солнца, чашка свежесваренного кофе и мы, раздетые, купаемся в лучах солнца и целуемся в этот ранний час.

Мы встречались постоянно. Это было похоже на безумие. Видимо само жаркое лето сделало нас безумцами!

Лето кончилось. Начались проливные дожди, они смыли жар и пыль с улиц, прнесли прохладу. Прохлада наступила и в наших отношениях. Словно отрезвели мы с ней после бурной и ненасытной ночи.

Осенью стали реже звонить - писать - встречаться. Ненароком выяснилось, что у неё есть семья и она никогда не оставит их одних.

Сказать, что я горевал, значит сказать неправду.

Была горечь на губах от того, что сразу не выяснил кто кому и для чего нужен был.

"Я сделал выбор, он печален - чужой останется чужим...." , - так что ничего у нас не вышло толкового.

Осталось воспоминая прошедшего лета и горечь на губах. Полынная горечь.

Добавлено (28.11.2010, 02:23)
---------------------------------------------
ХОЛОДНО....

Грязь на улице, потемневший и затоптанный снег по краю дороги. Мерзнут пальцы рук, держащие сигарету, стынут ноги в обуви "не по погоде". Пронизывающий хиус пробирает до костей и очень хочется в тепло и горячего чая. Но мы прощаемся.

Надолго ли? Хочется верить, что скоро свидимся, но так ли это никто из нас не знает. Прячем глаза за сигаретный дым, щуримся на ветру от дыма, говорим чепуху, перебираем дорожные сумки с места на место, шарим мелочь по карманам (спрашивается - зачем?), вертим в руках мобильники.

Состав подан. Начинается сутолока посадки на узловой станции. Нас это обходит стороной, мы никого не видим и не слышим. Просто курим, уже молчим, смотрим друг на друга исподтишка. Словно пытаемся запомнить надолго каждую чёрточку, складочку, волосок друг друга. Я запомнил её алые мочки замёрзших ушей. И запах её парфюма: такой красновато-терпкий аромат вперемешку с запахом кожи.

Проводница что-то кричит, стоя на опущенном фартуке площадки тамбура вагона. Кто-то, пробегая мимо, толкает меня. Я озираюсь по сторонам и понимаю: сейчас я уеду.

- Давай прощаться, - говорю, протягивая руку для прощания.

- Счастливого пути, милый, - слышу я в ответ. Руку мою цепко и сильно пожали, так, что пальцы на мгновение онемели.

- Ты пиши, звони. Это или вопрос или просто мысль, высказанная вслух. Кому и зачем? Молчание.

Запрыгиваю в вагон, разозлённая проводница в синем пальто с зеленоватым цигейковым воротником, что-то выговаривает мне, я её не слышу. Руки сильно замёрзли, хочется в тепло вагона. И чаю. Состав дёрнулся.

- Тронулись и слава Богу!, - говорю я про себя, войдя в вагон.

Вагон мотануло на выходных стрелках станции так, что я, не удержавшись, ударился о дверной косяк купе. Больно.

Звякнул телефон. Совсем нерадостно он звякнул. Отвечаю на входящий. В трубке помехи (под контактным же проводом едем), но я слышу:

- Ты больше не приезжай, ок?!...

Ну что ж. Это всегда так. Вместо того, чтобы сказать в глаза, мы печальную весть разлуки вручаем телефонам нашим. Этим "чёрным ангелам", как я их называю. Больно. Но что же.

За то я чаю напился, ребята, в поезде. И проводничка была даже так ничего, и совсем не злая и не крикливая. Мы с ней даже номерами телефонов обменялись. На всякий случай.

Больше в том городе я не бывал. Холодно там и грязно. А вот запах парфюма запомнил! biggrin

Любовь нужна, как деньги: ежедневно.

pvrДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:46 | Сообщение # 62
Прошаренный
Fadin, у Вас получается прекрасная проза. Читала с большим удовольствием. Теперь буду обязательно просматривать и эту страничку нашего сайта. Как точно передана боль и сумятица чувств при расставании. А эта веру в сказку жарким удушливым летом. Браво!

Сибирячка

FadinДата: Вторник, 30.11.2010, 20:50 | Сообщение # 63
Коренной житель
pvr1953,
Спасибо за оценку =)

С теплом, Фадин

Добавлено (30.11.2010, 20:50)
АБСЕНТ

Ля-ля-фа.... как же я его хотел! Мы случайно - как это чаще всего и происходит в жизни - встретились на новогодней пирушке. Помню только, что гирлянды так зазывающе подмигивали, ёлка была красива, Дед Мороз был, как обычно, с красным носом и слегонца пьян, а у Снегурки отчего-то косы набок съехали.

Помню, что пили мы абсент. Потом память мигала, потом - подмигивала, потом - семафорила красно-жёлтыми огнями, а потом просто включила "зелёный".

Ля-ля-фа... как же я его хотел! И на столе, и в ванной, и в креслах, и на диване, и на полу - я его хотел и я его.... пил!

И, кстати, кое-что тоже делал! biggrin

Спустя какое-то время мы с ней пошли в ночной клуб и феерия с ней и абсентом получила продолжение: вначале был абсент, потом - ещё абсент, а потом - стриптиз у шеста, когда его лично я не заказывал. Но было приятно, честное слово!

Так хорошо было целых два дня. На третий день мы разъехались: кому-то был дан приказ на Запад, а кому-то - в другую сторону.

О чём это я? Ах, да.... Про абсент. С него-то и закрутился наш недолгий рОман (или ромАн?) Плюньте в мою сторону, кто скажет, что абсент не может быть катализатором любовной вспышки! Но это было так феерично и здорово!

Наутро, правда, головы рядом у меня не было, она лежала поодаль. Но на то это и абсент ("не влезай - убьёт!") За то какая была феерическая любовь!

Поэтому мой совет: когда приглашают в гости, то не стоит отказываться от приглашения, когда предлагают выпить абсент, не отказывайтесь его выпить. Вдруг, получится тоже самое, как в моём случае - феерично и запоминающе!

А то, что наутро (через месяц или год), вы поймёте, что ЭТО не ваше, так не беда: всегда можно сослаться на абсент! biggrin

pvrДата: Четверг, 02.12.2010, 05:45 | Сообщение # 64
Прошаренный
Да, Fadin, подводим резюме: поэт в России больше, чем поэт. Для куража предпочитает он абсент.

Сибирячка

FadinДата: Четверг, 02.12.2010, 23:05 | Сообщение # 65
Коренной житель
pvr1953,

biggrin biggrin biggrin

Добавлено (02.12.2010, 23:05)
ОБМАН

Обманывали ли вы себя и окружающих? Вот хочется вам с кем-то встретиться, допустим, чаю попить, пообщаться после работы, расслабившись в какой-нибудь кафешке, а человек вам звонит и говорит:

- Я занят, освобожусь позже и сразу тебе перезвоню.

Ты, как порядочный, ждёшь, ждёшь звонка, а потом понимаешь, что тебя "обрили" да так вежливо, что ты и обидеться не можешь.

В коридорах арбитражного суда душно, хай-тековский стиль присутственного места давит, народа очень много: вот мужик сидит, занимая своим телом два места, там, поодаль, девочка тонкая, как тростинка, жмётся к своему огромадному ридикюлю, готовая в него залезть с ногами, а вон парень стоит из "планктона" (что-то в нём выдаёт ... офисного работника, перекладывающего бумажки с одной стороны стола на другую), а вон дедка привели, как обиженного на весь белый свет миноритарного акционера, которому-то и говорить в судебном процессе ничего не надо, за него молодые мальчики в белоснежных сорочках всё скажут и какие надо бумаги судье предоставят, но и он сидит в ожидании "процесса".

Все начинают клевать носом, т.к. в коридоре становится очень душно (стеклопакеты в оконных проёмах - это здорово, но вентиляции никакой нет). У меня папка с документами грохнулась на пол, что дедок аж подпрыгнул спросонья...

Это раздался пронзительный звонок моего мобильника. В трубке чуть слышен голос старой приятельницы. Приятельница выглядит на 110% своих 37 лет. Многие её лета и не дают, а она этим и пользуется вовсю... Пишет в анкетах нагло - тридцать один! И верят, честное слово....

Так вот знакомая начала свою речь с того, что "освобожусь после 24:00. Давай встретимся?"

Пытаюсь ей вежливо объяснить, что я нахожусь там, где подобные разговоры неуместны. Она настырна и начинает всё с самого начала... Завожусь и выхожу к лифту, там хоть народу поменьше.

Опять повторяю, что у меня заседания один за одним, вечером приеду домой никакой, завтра опять процесс и распивать чай из блюдечка я не желаю.

Приятельница начала обижаться. Дескать, жизнь идёт, на работе полно стрессов, а хочется расслабиться и я ей нравлюсь.

Только почему я ей должен нравиться с 24:00 до 05:00 утра я не могу взять втолк.

- Ночью надо спать, подруга, а не чаи распивать, - говорю я ей, и в этот момент секретать судьи приглашает меня в зал судебых заседаний.

Я отключаю телефон, но всё то время, что идёт заседание мне как-то неловко за свои слова перед телефонной собеседницей.

- Зачем я так в лобешник её отшил, - мучался я, пока спускался после заседания на лифте в холл и стоял в очереди в гардероб.

Выйдя на улицу попробовал закурить, но из-за мерзкой погоды меня хватило на две затяжки и сигарета полетела в урну. Может и курить так брошу пока зима правит бал?

Я перезвонил ей через час и предложил встретиться завтра, в то же самое время: с 24:00 до 05:00 утра. Хотя думаю, что распивать чаи в такое время - это никаких сил уже не будет, а будет одно желание: лечь спать после трудовой недели. Тем более, что завтра праздник. И какой чай после рюмки водки? Так.... Подвигаем чайной посудой на столе или, в лучшем случае, на кровати.

Вот и мучает вопрос, селяне:

- А вы часто выдаёте желаемое за действительное, часто под благовидным предлогом отказываете во встрече или режете правду - матку прямо в лоб?

Поздравляю всех коллег с наступающим праздником! biggrin

pvrДата: Вторник, 07.12.2010, 07:35 | Сообщение # 66
Прошаренный
В Вашем случае, Fadin, обман - целенаправленное действие для сохранения своего имиджа. В народе это называется просто "динамо". Мужчины динамят женщин, женщины - мужчин, родители детей при посещении магазинов детских игрушек. А вообще врать нехорошо, а правду матку резать ещё хуже. Нужна золотая середина. Некоторые врали обессмертили себя. Я имею ввиду барона Мюнхаузена.

Сибирячка

FadinДата: Вторник, 07.12.2010, 11:27 | Сообщение # 67
Коренной житель
Полчаса с отцом
Геннадий Нейман

- Нет-нет, здесь не занято, это моя сумка, я сейчас уберу. Присаживайтесь. Вы так взволнованы и, я вижу, счастливо взволнованы...Жена рожает? Поздравляю! Первые роды? Ах, уже сын есть, и дочку ждете. Тогда вдвойне хорошо. Сын и дочь... У меня сын...Здесь...Простите...

- Спасибо, все уже хорошо. Знаете, у меня жена умерла во время родов...Ох, Боже мой, еще раз простите...Некстати я сказал. Но у вашей-то все нормально будет, я уверен. Тем более, уже сын есть. У моей было больное сердце. Три порока - и врачи категорически требовали, чтобы даже не думала. А она рискнула забеременеть. Сказала мне, когда аборт делать было уже поздно. До сих пор не могу понять - как ей это удалось, я очень любил ее и никогда не...в общем, вы меня понимаете. Женщина всегда обманет мужчину, если захочет. Не в смысле - изменить, а вот...Надеялась на чудо, а чуда не произошло...

- Представляете себе - принес я его, семидневного, домой. Чем кормить, как ухаживать? Мне тогда было двадцать шесть, аспирант, теоретически подкованный книжный червяк без малейшей практики. Но самым страшным было то, что я его ненавидел. Сына. Андрюшу. Представьте - ненавидел. Всю лизочкину беременность я ждал трагедии, а после ее смерти меня переклинило. Вот он, виновник, в мокрых пеленках лежит и орет. Головка с кулачок, лицо сморщенное, лысый, страшный...Мы с тещей жили, а когда Лиза скончалась, моя мать тоже приехала, бросила работу. Вот бабушки его и взяли под свою опеку. А я даже к кроватке не подходил. Они меня стыдили, уговаривали. Ну не мог я себя пересилить, не мог и все...

- Все время я желал ему смерти. Дико, да? Нормальные отцы в такой ситуации ребенка пуще глаза берегут, а я смерти желал. Раз он Лизу убил - зачем ему было жить? Знаете, и ведь сбывалось мое желание каждый раз - почти сбывалось. Чем только Андрей не переболел. Все инфекции подхватывал - да в такой тяжелой форме, хоть к бабке иди, сглаз снимать. А что снимать - если я сам его..сглаживал? У всех детей ветрянка как ветрянка, а мой три дня в больнице под капельницей. У всех насморк - а у моего грипп с температурой за сорок. Пневмонией за три года болел четыре раза. Такой вот кошмар...

- Бабушки мне все твердили - это твой сын, как ты можешь, а у меня никакого родительского инстинкта - одна ненависть и брезгливость. Помню, как увидел первый раз обгаженную пеленку, полчаса выворачивало. И с тех пор - все время у меня он с этой пеленкой ассоциировался. Притопочет он ко мне в комнату, я ее в кабинет превратил, встанет у стола и молчит. Раздражало жутко. Что молчит? Стоит - не улыбнется. С бабками болтает вовсю, смеется, шалит. А со мной истукан истуканом, как недоразвитый...

- Говорят, дети острее чувствуют все. Андрюшка мою неприязнь, наверняка, всей кожей... Да невозможно было не почувствовать - вся квартира этой моей злобой пропитана была. Помню, пришел я как-то домой, а он сидит на диване и в руках - наш с Лизой свадебный альбом. Года четыре Андрюшке тогда было. Ух, как я на него орал. Бабушки прибежали перепуганные, меня успокаивать. Я ведь его этим альбомом чуть не ударил - ногами топал, замахивался. Стыдно вспоминать. А куда денешься - было. Мда...

- После Лизы у меня, конечно, были женщины. Но так я ни в одной ее повторения и не нашел. Остался вдовцом с ребенком, хотя жених по тем временам был неплохой - кандидатскую защитил с успехом, работа интересная, престижная - атомщик, хотя не практик - теоретическими исследованиями занимался. Но я вот из такой странной породы однолюбов - это у нас наследственное, что ли. Дед у меня всю жизнь любил одну женщину, отец тоже, я вот...

- А изменилось все внезапно. Как-то так вышло - остались мы с Андрюшей на выходные вдвоем. Бабушки наши поехали в деревню на посевную. Ну вы понимаете - на даче редиску-салатики-картошку сажать. Андрюшку не взяли, не уследить за ним там, я на дачу только если отвезти-перевезти что-то тяжелое, не любитель я в земле копаться. Май, погода неустойчивая - ну а я в доме в кухне курю, форточки нараспашку. К ночи поднялась у сына температура - и опять под сорок. Горит весь, мечется в кроватке. Взял я его на руки - хожу, укачать пытаюсь. Куда там укачивать - большой уже мальчишка был, шестой год, тяжелый. И вот знаете - как-то я так к нему присмотрелся вдруг...и увидел Лизу. У нас дома много было ее детских фотографий. Андрей очень на нее похож маленьким был. У меня как шоры свалились, господи, думаю, ведь если смотрит она на меня с небес и видит, как я ее дитя третирую, ради которого она жизнью пожертвовала - как же я ей в свой срок в глаза-то взгляну. Как объясню?...

- Все во мне тогда дыбом встало с ног на голову. Не скажу, что осознал свою глупость - меня как кипятком обварило. За ту ночь все себе припомнил, прощенья у всех просил, на кухне сидя - и у Лизы, и у Бога, и у Андрюшки. Он-то уснул, а я до утра наши квадратные кухонные метры мерял ногами....

- С того времени как отрезало всю мою неприязнь и нелюбовь. Бабульки диву давались - что такое произошло. И вот удивительно - перестал Андрей с тех пор болеть. Как рукой сняло. Врач сказал - перерос. Но я-то лучше знаю...Лучше...

- Вообще, он рос пареньком с характером. Это у него от меня - Лиза была мягкая. Один раз только в жизни характер проявила, и вот так вот...А Андрюшка был мальчишка волевой. Когда решил пойти заниматься дзюдо, мы его всей семьей отговаривали - вспоминая, каким слабым он рос. Нет, настоял-таки на своем, троих взрослых переспорил. В результате - мастер спорта, двукратный чемпион России в юношеском разряде. И в школе тоже - то с учителем поспорит, то с директором. Учился отлично, не отставал из-за своих тренировок и соревнований, но такую самостоятельность проявлял - только держись. Меня все преподаватели знали - раз в неделю точно ходил на "маленькое родительское собрание"...

- Нет, он у меня не упрямый. Просто свою точку зрения всегда отстаивает до последнего. Во всем. То сочинение напишет не по теме, а совсем наоборот, то задачку решит каким-то странным способом, который еще не объясняли. В восьмом классе вдруг увлекся живописью. Не рисовал, тут у него способностей не было, а вот ее искусствоведческим аспектом. Записался на какие-то семинары в Русский музей, альбомов накупил, книг по искусствоведению. Через полгода у него все эти Гогены-Ван Гоги-Шагалы от зубов отскакивали. Спроси у него ночью - какие художники входили в группу передвижников, так ответит даже не просыпаясь. Уж если чем увлекался, то основательно. И всегда цель перед собой ставил - быть первым...

- Когда ему восемнадцать исполнилось - пришел ко мне на следующий день в кабинет. "Отец, - он меня всегда так, по-мужски, называл, - Отец, нам надо серьезно поговорить". Я ему - не дай Бог, жениться собрался? А он - нет, отец, я решил идти в армию. Представляете? В наше время находится парень - спортсмен, умница, интеллектуал, можно сказать, которому прямая дорога в институт с его знаниями и спортивным разрядом - и он хочет идти в армию. "Андрюша, - говорю, - ты с ума сошел. Какая армия?" Но разве же можно переспорить. Мужина должен пройти армию - и точка. Иначе ему, мол, стыдно в глаза людям будет смотреть.... Так два года в спецназе и отслужил. А потом пошел в институт....

- Беспокоило меня одно время, что девушки у него нет. Я уж так и так подкатывался - ведь красивый здоровый парень. И без никого. Даже в таком возрасте, когда все влюбляются - не влюбился. Но вот встретил он на последнем курсе свою Таню...лучше бы не встречал. Ничего не могу сказать - хорошая девчушка, веселая, компанейская. Мне сначала казалось, что она к Андрюше тоже неравнодушна. А потом вижу - нет, дружеские у нее чувства, не больше того. А мой так в нее влюбился - без памяти буквально. На руках готов был носить. Наверное, все его незалюбившиеся любови в ней соединились. А вот так сложилось - не нужен он ей оказался. Остались они друзьями, только я и знаю, чего ему это стоило. Но он мужчина, не сломался, хотя, я так думаю - этот шрам на всю жизнь...

- Вы уж простите меня, что я вам тут рассказываю. Не с кем мне поделиться. Одни мы с Андрюшей сейчас. Бабушки наши, так уж вышло, одна за другой ушли - рано, не в срок. Тещу смерть Лизы подкосила, она еще тогда болеть начала. Моя мать тоже как-то внезапно, на даче...Почувствовала себя нехорошо, пошла полежать и не встала. Так что мы с Андреем вдвоем на хозяйстве уже несколько лет... Два мужика в доме....

- Наверное, со стороны забавно - такой у меня сын, совсем без недостатков, почти святой. Нет, конечно. Хватает в нем всякого. И пофасонить любит, и прихвастнуть своими подвигами армейскими. И частенько сначала делает, а потом думает. Вы вот ненамного его старше, я вижу, так вам это должно быть знакомо. Знаете, как молодые люди сейчас...Это в детстве мама-папа для них пуп земли. Потом они начинают считать, что их предки ничего в этой жизни не понимают. А вот когда сами становятся родителями.. Впрочем, вы уже отец. А сегодня станете отцом вдвойне - вам уже должны быть ближе мои чувства....

- Отговаривал я его мотоцикл покупать. Не потому, что лихач он - просто...никогда не знаешь, с кем тебя жизнь на дороге сведет. Вот она его и свела с тем пьяным негодяем. Мне в институт на кафедру позвонили, что Андрей в аварию попал. У меня с утра сердце не на месте было, знаете, такая необъяснимая тревога, когда из рук все падает и сосредоточиться не получается. Позвонили, сказали, что он тут, в тяжелом состоянии. Черепно-мозговая травма да плюс перелом позвоночника. Оперируют его сейчас. Восемь часов уже оперируют. И я думаю - неужели настигла его моя давняя ненависть? То, как я не хотел, чтобы он жил и рос. Неужели все мои проклятия - вот они, сбылись так страшно, что и представить нельзя. Ведь говорят же - все нами сказанное и сделанное рано или поздно возвращается к нам в десятикратном размере. И если так - то почему за наши глупости и подлости расплачиваемся не мы, а близкие и дорогие нам люди?...

- И вот я сижу тут и жду. Сижу и жду как Божьего суда. Если бы умел - помолился, но не умею. Надежда умирает последней, как вы думаете?...
(с)

pvrДата: Четверг, 09.12.2010, 12:16 | Сообщение # 68
Прошаренный
Да, сильная вещь. Такое не придумаешь, такое пережить надо. Вот я домой всегда на поезде езжу и по дороге попутчики рассказывают мне про свою жизнь, как на приеме у психоаналитика. И правильно делают. Выговориться надо. А в этом случае я бы и помолилась, как умею за обоих: за отца и за сына.

Сибирячка

FadinДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:20 | Сообщение # 69
Коренной житель
pvr1953, Действительно, очень сильная вещь. Я её как прочитал, то места себе не находил. Решил поделиться со всеми. Не всё так плохо в современной литературе. Не одни донцовы и маринины...

Добавлено (12.12.2010, 15:20)
КАК ТРЕВОЖЕН ЭТОТ ПУТЬ...

Когда я вижу его, то на моих губах играет улыбка, я радуюсь ему; радуюсь, что он, такой молодой, красивый, веселый есть на этом свете. Он один из тех, с кем мне отлично работается.
При виде его я начинаю мурлыкать незатейливые слова из детской песенки:

- Антошка, Антошка, пошли копать картошку!

Мы работаем вместе, но видимся редко, так как у каждого своё направление в общей работе. У меня - суды, у него - поиск новых клиентов.

Ему всего-то двадцать восемь лет. Невысокий, чернявый, с лучистыми глазами в которых столько задора и огня. Одет всегда "с иголочки", а ещё меня умиляет его золотое обручальное колечко на безымянном пальце.

Наше рабочее утро всегда начинается с приветствия в аське: "Привет, Антон!", - в ответ получаю: "Хай!" То он на совещании, то на переговорах, то мчится в Казань, то в Ростов-на-Дону, то его ребёнок заболел и он остался дома нянчиться. Такой, знаете, живчик наш Антон.

Он всегда интересуется моими делами и очень радуется тому, что очередное дело выиграно в нашу пользу. Ему интересно у нас работать и по нему это видно. Кажется, что он успевает всё и даже командировки его мало утомляют.

Так и вчера поздно вечером он вылетел из Внуково на восток страны. Мы с ним пообщались перед его посадкой в самолёт и я пожелал ему счастливого полёта.

Там, где он сейчас, лютуют морозы до минус сорока, скрип снега под ногами да ледяной ветер обжигает лицо. Его там - на конкурсе - не ждали, но он - со своей энергией и желанием быть победителем - выиграп конкурс легко и непринуждёно. Но это только с виду, что всё ему далось легко. За ним, за его спиной, стоим мы - команда единомышленников и коллег.

Он позвонил мне, когда там уже был вечер. Сказал, что завтра утром вылетает обратно в Москву. Устал очень и от перелёта, и от перехода времени, и от того, что там очень холодно, но он счастлив, что мы - команда - и полностью его поддерживаем и помогаем. А ещё ему приятно, что не забыл я о том, что он там и переживаю о нём.

- Ложись спать, Антошка, - вырвалось у меня, - собеседник не ожидал услышать такое "домашнее" к нему обращение, но ответил уже как-то не официально, а по-дружески:

- Хорошо, я сейчас лягу, я и вправду очень устал. Я наделал много фотографий местных достопримечательностей и в понедельник, если хочешь, обязательно тебе их покажу.

Пусть все мы - разные. Главное, что мы люди на этой Земле и умеем ими быть. Без разделения на "хороший - плохой", "свой - чужой", у каждого из нас свой путь, но идём мы по этой грешной земле все вместе, потому что - команда, потому что - люди.

Пусть его завтрашний полёт домой, в Москву, будет приятным и безмятежным.

Доброго всем вам вечера, любите людей и живите в мире...

FadinДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:49 | Сообщение # 70
Коренной житель
ОН ВЕРНУЛСЯ...

Ещё вчера он был далеко-далеко, там, куда только самолётом можно долететь. biggrin

А теперь он спит дома, прилетев оттуда, где морозы под минус сорок градусов и скрип ослепительно белого снега под ногами. Антон выполнил свою работу и очень счастлив, как мне кажется.

Побольше бы таких настоящих товарищей, коллег по работе, друзей с которыми отлично работается, замечательно отдыхается, с которыми интересно просто находиться рядом.

Он не бывает здесь на сайте по определённым причинам, но пусть мои тёплые слова о нём здесь согреют его.

А я опять мурлыкаю слова из детской песенки:

- Антошка, Антошка, пошли копать картошку!

Это же здорово, когда хочется идти на работу, это здорово, когда тебя окружают такие люди, с которыми замечательно работается в одном коллективе, когда ты знаешь, что на таких ребят можно положиться и они тебя никогда не подставят и не оставят в беде.

Хорошего вам декабрьского вечера, селяне! biggrin

Эта песня, на мой взгляд, передаёт характер и позитивный настрой моего коллеги Антона biggrin

Фотографии города Братска Иркутской области, где сегодня минус сорок пять по Цельсию... biggrin

Прикрепления: 6995947.jpeg(33Kb) · 6853187.jpeg(55Kb) · 1230947.jpeg(22Kb) · 1973302.jpeg(36Kb) · 2023112.jpeg(33Kb)

pvrДата: Понедельник, 13.12.2010, 08:13 | Сообщение # 71
Прошаренный
Как сказал герой моего любимого фильма "Доживем до понедельника": "Счастье - это когда тебя понимают!" А кто лучше друга способен на это?
Прикрепления: 4240480.gif(105Kb)

Сибирячка

FadinДата: Понедельник, 13.12.2010, 09:41 | Сообщение # 72
Коренной житель
pvr1953, спасибо за комментарий!

С теплом, Алексей Фадин

FadinДата: Среда, 15.12.2010, 23:25 | Сообщение # 73
Коренной житель
МАЯТНИК КАЧНЁТСЯ...

Мне всегда казалось, что судьба минует меня в этом вопросе. Довольно хлебнули мы всего этого в прошлом. Ан нет...

Май 1995 года. Чечня. Грозный. Червлённая - Узловая, Гудермес, Моздок... И помню, что русская женщина перекрестила нас в Прохладной, когда наш эшелон покатился ТУДА. Мы и представить себе не могли, что там идёт настоящая война, что там нас ненавидят. Эта ненависть была всюду. Только помню ватаги мальчиков - чеченцев у края железнодорожного пути, что-то кричащие нам в лицо и ребром ладони проводя у горла... Было жутко и страшно.

Июнь 1995 года и захваченные люди в Будёновске. Помню, что новый день начинался с новостей НТВ и CNN. Было страшно.

Помню когда они пошли на Дагестан... Было страшно.

Я помню всё или почти всё. Думал, что прошло, что задавили, но оказалось, что зря я так думал.

Большой и шумный мегаполис по имени Москва оказался изнутри взят в заложники. Весной - взрывы в метро, помню шок у всех, страх в глазах людей, пустые вагоны метро и тишина...

Опять мы в заложниках системы по имени государство. Опять страшно быть на улице, в метро, в троллейбусе. Опять простые люди оказываются один на один с войной, которая никогда и не прекращалась.

Я против геноцида. Любого. Но я люблю Россию, я её частичка, я её былинка. Я буду тебя защищать, Россия. Прости, если тебя терзают, тобою управляют яйцеголовые, зажравшиеся твоими богатствами, присосавшиеся к твоим венам - артериям - трубопроводам. Мне стыдно за всё, но я люблю тебя, Россия...

И я буду тебя защищать. Я твой сын, а ты - мать наша... Тебе больно и стыдно, знаю, потому, что стыдно и больно мне.

P.S.

Уважаемые селяне!

Я выразил свою точку зрения по поводу происходящего здесь, в Москве. Не пытался и не пытаюсь кого-то агитировать за любовь к Родине, за защиту её от внешних врагов, за защиту граждан России от убийц, неонацистов, нацистов, "этнопреступников": лиц кавказской (азиатской и иных национальностей).

Просто поделился с вами своими переживаниями и болью.

Это ваше дело - защищать Россию или нет. Я вам не Бог и не судья.

P.P.S.

На сим прощаюсь с вами, уважаемые селяне...

Спасибо, что читали и комментировали.

Удачи вам в развитии сайта такого маленького по земным меркам населённого пункта, как Писцово.

Прикрепления: 2971545.jpg(198Kb)

pvrДата: Пятница, 17.12.2010, 07:12 | Сообщение # 74
Прошаренный
Алексей, теперь понятна Ваша резкость в суждениях, бескомпромистность. Люди, прошедшие через это, Чечню и Афган, мыслят другими категориями. У них обострённое чувство несправедливости. Им чувство ЛЮБВИ к РОССИИ помогало преодолевать ненависть окружающего мира. А то, что мы видели здесь, не идет ни в какое сравнение с тем, что ребята видели там. У моей приятельницы сын был в постоянных командировках в Чечне. Мы видели фотографии оттуда. Это страшно. Я надеюсь, что Вы будете ещё появляться на нашем сайте. Вы наверняка где-то печатаетесь: у Вас очень профессиональная проза. В любом случае желаю Вам творческих успехов и счастья в личной жизни! Будьте с абсентом поосторожнее.

Сибирячка

FadinДата: Пятница, 17.12.2010, 23:05 | Сообщение # 75
Коренной житель
pvr1953, спасибо за комментарий, Вера! smile

С теплом, Алексей Фадин

Добавлено (17.12.2010, 23:05)
ЗА ДЕНЬ ДО ТЕБЯ

Много вижу лиц: на улицах, в транспорте, на экскалаторах метро, в супер и гипермаркетах, в присутственных местах. Они разные эти лица: красивые и не очень, улыбающиеся и хмурящиеся, разговаривающие по телефону и с попутчиком. Или идущие молча.

Я пытаюсь понять - угадать - разгадать: КТО они - эти люди, идущие мне навстечу. Пытаюсь представить, что кто-то из них - это ТЫ. Я улыбаюсь им и, иногда, ловлю встречные улыбки.

Я знаю, что за день до твоего прихода будет знак (пусть это будет дождь или снег), но знак будет обязательно. И я догадаюсь, что завтра придёшь ТЫ.

Жду воскресенья. Может оно и будет знаковым, кто знает, а?!

И ещё. Не хочу бессонных ночей и кофе - сигарет - пустых разговоров в аське.

Просто хочется тепла и покоя. Душевного.

Писцовский форум » Общение » Место для общения » Стихофлудие и прозаболие (Творчество)
Страница 5 из 19«12345671819»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz