Писцовский Форум
Вторник, 17.10.2017, 11:02
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 23 из 24«1221222324»
Писцовский форум » Общение » Место для общения » Обсуждение любых тем... (Добро пожаловать!!!)
Обсуждение любых тем...
pvrДата: Суббота, 01.03.2014, 07:15 | Сообщение # 331
Прошаренный
Статус: Offline
Наконец-то весна! С чем вас всех и поздравляю! И конечно же с днём кошек!

Прикрепления: 8838699.jpg(32Kb)

Сибирячка

Сообщение отредактировал pvr - Суббота, 01.03.2014, 07:15

pvrДата: Четверг, 06.03.2014, 10:56 | Сообщение # 332
Прошаренный
Какое всё-таки счастье — дети. Купила я своим мужичкам на 23 февраля по коробочке, на которых было написано «Магические фокусы». Ярославу, моему 4-х летнему внуку, не судьба была воспользоваться своей коробочкой, т.к его младшая сестрица Варвара, очаровательный пупс 2-х лет от роду, растеряла все запчасти из его коробочки. Но жажда продемонстрировать фокусы у Ярика не пропала. Вчера отец, мой сын Дмитрий, купил ему яйцо с машинкой внутри. Машинку Ярик отдал Вареннику, а с яйцом решил показать отцу фокус. Он накрыл яйцо шелковым платком и говорит Дмитрию: «Пап, закрой глаза, я тебе покажу фокус». Димка закрыл глаза, открывает их, а яйца под платком нет. Ярик так торжественно говорит: «Магия!» Дмитрий ему говорит : «Очень здорово, сынок, у тебя получилось, а теперь верни его назад». А сам начал подсматривать сквозь пальцы, что Ярослав собирается делать. «Смотрю, - говорит Дмитрий— Ярик поворачивается ко мне задом, а в трусах у него топорщится это яйцо. Он пыхтит, пытаясь его оттуда достать, а оно не вылезает. В итоге оно у него выкатилось через штанину. Димка, хохоча, ему говорит «Что, сынок, ты теперь как страус несешь яйца?» В общем, хохочем до сих пор.

Прикрепления: 4732990.jpg(568Kb)

Сибирячка

Сообщение отредактировал pvr - Четверг, 06.03.2014, 11:02

pvrДата: Четверг, 29.05.2014, 08:59 | Сообщение # 333
Прошаренный
Хочу порассуждать на тему "Нужна ли правда в искусстве".
На канале «Культура» слушала спор Марка Розовского и его оппонентов о правде в искусстве. Розовский утверждал, что нельзя переиначивать правду, которую заложил в своем произведении автор, тем более такой, как Чехов, Достоевский, Бунин и т.д. Он возмущался, что такое нежное, лиричное произведение как «Митина любовь» Бунина превратилось в банальное висение актеров на штырях вниз головой и в таком внизголовье они читали текст тончайший, нежнейший, романтичнейший , каким его написал Бунин. Имеют ли право современные художники на такую трактовку классики? Оппоненты уверяли, что художнику неинтересно банальное повторение без его личного художественного взгляда любое произведение. Так нужна ли она, правда? В мире существует множество воплощений на сцене тех же «Трёх сестер» Чехова. И художнику, якобы, интереснее фрагментарное использование постановок этого спектакля, чем тупое копирование. Розовский резонно заметил, что если на картине нарисовано куриное яйцо, то любой художник представит, что оно может превратиться только в курицу. А у современных любителей переделать классику из яйца может вылупиться всё, что угодно. И вообще, как сказал Шукшин: «Гениальность — это макание соли в правду». Если театр будет беспокоиться только о том, чтобы любыми путями заманить в театр зрителя, то будущего у театра нет. Оппоненты заявляют, что в театр приходят испытать то, чего в жизни своей человеку испытать не довелось. Я помню
впервые Игорь Владимиров в Лениградском театре «Ленсовета» поставил спектакль «Укрощение строптивой», в котором Петручио, чтобы эпатировать Катарину и вместе с ней и зрителя, вышел на сцену по ходу пьесы в шлеме и всех остальных
атрибутах хоккейного вратаря. Это было в далёких 80-х годах прошлого века. Зал онемел. Честно говоря, я действительно такого поворота событий не ожидала и, вспоминая об этом эпизоде, до сих пор не приемлю этот прием режиссера. Но до сих пор с удовольствием вспоминаю спектакль русского драматического театра из города Фрунзе, то бишь Бишкека, с их замечательной постановкой пьесы Боккачо «Декамерон». Настолько точно, иронично, не скатившись в пошлость, был поставлен этот шедевр. У Боккачо новеллы построены от низкого к высокому: от сатирических , авантюрно-плутовских с элементами куртуазности, до средневековых легенд о чести и благородстве. Страшно представить, чтобы получилось у современных театральных молодых «гениев» с их абсолютной беспардонностью, когда на сцене показывают всё то, что человечеству не чуждо, вплоть до сортира. И всё-таки радует, что наши любимые спектакли о любви вновь возвращаются на сцену. Я имею ввиду «Варшавскую мелодию» и
«Мой бедный Марат».

Прикрепления: 2099865.jpg(190Kb) · 8620756.jpg(52Kb)

Сообщение отредактировал pvr - Четверг, 29.05.2014, 09:07

pvrДата: Пятница, 20.06.2014, 07:50 | Сообщение # 334
Прошаренный
Нашла в интернете стихи, созвучные сегодняшнему моему настроению...

И есть один закон природы,
Который нужно уважать:
Нельзя в любое время года
Ромашки в поле собирать.

Нельзя сказать, потом подумать,
Нельзя ударить невзначай,
Нельзя прожить и передумать,
Вернуться и опять начать.

Но можно жить и наслаждаться!
Любить, растить, творить добро!
Случайным людям улыбаться!
Друзьями можно восторгаться!

Цветами можно восхищаться!!!
Ребята, надо не бояться!
Оно поможет разобраться,
Оно всегда всему свое...
… время...

© А. Савельев
Прикрепления: 9336680.jpg(186Kb)

Сообщение отредактировал pvr - Пятница, 20.06.2014, 07:51

antomaraДата: Пятница, 20.06.2014, 15:50 | Сообщение # 335
Авторитет
Хорошие  стихи,  Вера. Жаль  только,  что  в  жизни  зачастую  так  м  случается - не  во-время собираем  ромашки,  говорим  невпопад,  прежде  делаем  что-то -  и  лишь  потом  соображаем,  что  перепутали  очередность... И,  тем  не  менее,  не  надо  бояться  "выпасть  из  колеи",  чего-то  не  успеть  или  перепутать - слишком  пресной  была  бы  жизнь.

VirtorДата: Понедельник, 30.06.2014, 11:52 | Сообщение # 336
Прошаренный
Создаётся новый социальный проект, который представляет собой сайт (letterlove.ru), где предполагают разместить письма-признания людей из разных городов России и стран СНГ. Это могут быть слова благодарности родителям, любовные послания, излияния чувств братьям и сестрам, выражение любви и признания  к своей малой Родине. Может быть это и отношение к членам наших семей - братьям нашим меньшим.
Мне кажется, что творческий потенциал писцовчан может быть в этом проекте востребован.

VirtorДата: Суббота, 12.07.2014, 12:44 | Сообщение # 337
Прошаренный
А

Аллея России

Что такое Аллея России?

Аллея России – это всероссийская патриотическая акция.
Летом 2014 года в ходе открытого общественного голосования во всех регионах страны будут выбраны свои зеленые символы.
Ими могут стать любые растения: деревья, кустарники, травы или цветы, традиционно связанные с этим краем, его природой, историей, культурой.

Зачем это нужно?

Цель проекта - наглядно продемонстрировать единство страны, усилить непосредственную эмоциональную связь между жителями различных регионов, способствовать формированию экологической культуры, пропагандировать бережное отношение к окружающей среде.
Зеленые символы России будут использоваться в экологических проектах, таких как создание парковых площадок, представляющих всё разнообразие природного мира страны.
Где появится Аллея России?
Местом размещения первой Аллеи России выбран Парк Победы Севастополя.
Первая «Аллея России» станет символом воссоединения Крыма с Россией, подарком жителям Севастополя, проявившим мужество и решимость исторической весной 2014 года.

Что уже сделано?

9 мая состоялась торжественная закладка «Аллеи России» в Севастополе.  В День Победы на площадке будущего парка был установлен памятный камень и высажены первые деревья - молодые кедры и пихты.В закладке «Аллеи России» приняли участие министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, ветераны, представители городских властей, общественных объединений, молодые экологи, моряки-черноморцы.

Кто организатор?

Акция проводится по  инициативе Минприроды РФ и Фонда «Природа».Закладка «Аллеи России» в Севастополе включена в план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы (распоряжение Правительства РФ №712-р от 29.04.2014 г.).
Акция поддержана Министерством культуры РФ в рамках Года Культуры в России.

Кто финансирует?

«Аллея России» создаётся без привлечения бюджетных средств, путем объединения усилий власти, общественности и национально-ориентированного бизнеса.

Голосование проводится на сайте        с 01.07.14 по 31.08.14г.

На 12 июля по Ивановской области лидирует РЯБИНА ОБЫКНОВЕННАЯ, по Владимирской - ВИШНЯ ВЛАДИМИРСКАЯ, Костромской - КЛЮКВА,
Нижегородской - ЛИПА, Рязанской - БЕРЁЗА ПОВИСЛАЯ, Вологодской - ЧЕРЁМУХА и ЕЛЬ, Ярославской - ЛАНДЫШ и СИРЕНЬ.....

Голосование проходит на замечательно организованном сайте
http://ruspriroda.ru/

Сообщение отредактировал Virtor - Суббота, 12.07.2014, 13:00

wadimychДата: Вторник, 22.07.2014, 17:42 | Сообщение # 338
Приглядывающийся
Здравствуйте! Подскажите, есть ли в Писцово хороший печник?

VirtorДата: Вторник, 22.07.2014, 19:40 | Сообщение # 339
Прошаренный
Вадим, здравствуйте! Если не найдёте в Писцове, может быть эта ссылка Вам поможет:
http://www.ivx.ru/infobase/infobase_1599.html
Поскольку все мы очень доверчивы, то для заключения даже устного договора с 
мастером-печником прежде надо бы посмотреть его работы и отзывы о них у предыдущих заказчиков.
Знаю на своей "шкуре", как "недорогой" печник, певший о себе дифирамбы, что он выложил
в Архангельской губернии сотни разных печей, через губу руководивший мною , зелёным и молодым,
в итоге не смог в нашем родовом доме в районе с. Гусево не только заново восстановить изразцовую кладку
от "Кузнецова", но даже грамотно выложить чело русской печи, почему треть дыма из печи стремилось попасть
в избу, вместо трубы. Всё пришлось переделывать практически заново.
Нужны 100% рекомендации и жёсткий контроль.

wadimychДата: Среда, 23.07.2014, 08:44 | Сообщение # 340
Приглядывающийся
Спасибо за совет!

VirtorДата: Суббота, 02.08.2014, 11:56 | Сообщение # 341
Прошаренный
Встретил на просторах интернета историю любви и жизни двух половинок одного яблока. Вот она:

СЕРЕБРЯННАЯ СВАДЬБА

Мы не задумываемся, красив ли воздух, когда им дышим, красив ли хлеб, когда его едим.
Ведь, наверное, больше всего нас волнует свет нашей нежности. Четверть века назад мы случайно встретились.
И пошли прогуляться по заснеженной Московии. Полтора часа нам хватило, чтобы понять, что подходим друг другу, как две половинки яблока.
У него была невеста. У меня – жених. Но это уже не имело для нас никакого значения. Тайком от родителей мы подали заявление в ЗАГС.
И лишь после известили их об этом. В один день мы получали красные дипломы. А Валерий, так как стал лейтенантом, в придачу к диплому – распределение в Забайкальский военный округ.
ЗАБВО – в переводе на гражданский язык – забудь вернуться обратно.
Первый сын у нас родился в Петровске-Забайкальском, в том самом городе, куда ссылают декабристов.
Двое других – в Чите.
Через 8 лет Валерий поступил в академию в Ленинград, закончил также адъюнктуру с золотой медалью, защитил диссертацию.
После мы вернулись в Москву. Теперь он «настоящий полковник».
Старший закончил также с золотой медалью военный вуз и теперь работает старшим инженером в Спецстрое России.
Младший – отличник, получает повышенную стипендию губернатора, учится на третьем курсе военного вуза.
Дочь заканчивает институт тоже на отлично. Внуку три года.
За нашу жизнь на колесах мы получили и сдали 16 квартир, сделали 16 ремонтов. Я приобрела множество профессий. За 25 лет нам довелось лишь два раза быть в отпуске вдвоем. В первый раз, когда поженились, а второй раз сейчас, когда дети уже выросли.
Генерал отпустил нас на целых две недели и… летом!
Многое изменилось в стране. Но нам удалось сберечь хлеб, который ест страна, свободный воздух, которым она дышит.
9 мая 2014 года у нас была серебряная свадьба. Это была самая красивая свадьба.
Я попросила мужа в первый раз быть на семейном торжестве при полном параде, одеть ордена и медали.
Правда, свои не одела – невеста должна быть в белом:)
Дети у нас уже большие. Все трое присутствовали на нашей свадьбе. Они припали на одно колено.
И мы благословили каждого серебряными монетами по обычаю. Плакали от переизбытка чувств все в зале.
Присутствовали и родители, как со стороны «серебряного жениха», так и со стороны «серебряной невесты»!
Недавно у родителей была ЗОЛОТАЯ свадьба, и они благословили нас золотой монетой, доставшейся с золотой свадьбы своих родителей…
А мы – молодые! В наших улыбках – благодарность Богам за то, что подарили нам самых красивых, добрых и умных детей и внуков, счастье, что родители наши с нами, гордость, за дело, которому мы служим и за наше Отечество, не смотря на трудности, через которые мы прошли.
Мы желаем всем счастья! Такого как у нас.
Берегите свет вашей нежности! Не смотря ни на что! Берегите!
Прикрепления: 5805806.jpg(105Kb)

VirtorДата: Суббота, 23.08.2014, 15:29 | Сообщение # 342
Прошаренный
А вот ещё одна жизненная история, в которой сын-подросток сфотографировал мать, не спросив её разрешения на это
( правда я не понимаю, к чему спрашивать такое разрешение у родного и любимого человека)
и вот как всё далее повернулось.

Рассказ матери.

Сначала я испытала ШОК. Кто сделал это жуткое фото? Отвращение к самой себе росло во мне с каждой секундой всё больше,
и я вот-вот готова была разрыдаться. Как раз в тот момент, когда я уже собиралась удалить фото, в комнату вошел мой сын.

«Может быть, ты мне скажешь, откуда взялась эта фотография?» - спросила я его. Я показала ему фото.
Его первой реакцией была улыбка до ушей.
«Мама, это я тебя сфотографировал, когда мы были у озера. Я просто не удержался».
«Но ты должен просить разрешения, прежде чем брать мой телефон и фотографировать меня!» – сказала я, рассердившись.
«Да, ты права, мама, но посмотри, как хорошо ты тут выглядишь. Нет, правда!»

Я еще раз посмотрела на фотографию и попыталась разглядеть то, что мне пытался втолковать сын.
Тут подошла дочка и посмотрела на фото через мое плечо.

«Мам, эту фотографию можно напечатать на открытке», - сказала она, искренне улыбаясь.
«Ты очень красивая! Мне нравится эта фотография!»

Я глубоко вздохнула. На самом деле это было то, что мне было нужно. Я всегда обращаю внимание только на свои недостатки.
Но постепенно всё начало представляться мне в другом свете:Я всё еще вижу мои полные бедра. Но я вижу также женщину,
которая устала после прогулки со своими детьми.
Я вижу мои пухлые руки. Но я вижу также руки матери, которая поднимала своих детей на руки, чтобы они не поранили
ноги о камни или обожгли их о горячий песок.
Я вижу полную женщину, которая надела черный закрытый купальник, чтобы скрыть проблемные зоны.
Но я вижу также счастливую мать, которая души не чает в своих детях.
Сколько себя помню, я борюсь с лишним весом, как и многие женщины. И, судя по всему, буду продолжать этим заниматься.
Похоже, мне не быть стройной, и модельной внешности у меня никогда не будет. Вот уже 10 лет я постоянно взвешиваюсь.
Но всё же я не позволяю лишнему весу мешать мне жить: всё так же ношу маечки, пляжные платья, купальники.
Я часто хожу гулять со своими детьми и играю с ними на свежем воздухе. Иногда я даже чувствую себя привлекательной!
Да-да, вы не ослышались. Как там было в «Вестсайдской истории»: «Я чувствую себя красивой, такой красивой и умной!»
Ну, возможно, я не так сильно в этом уверена. Но уже мыслю в этом направлении.Может быть, это оттого, что я становлюсь
старше и рассудительнее?
Или причина в том, что меня сейчас заботят более важные вещи, нежели впечатление, которое я произвожу на других.
Или потому, что мои дети смотрят на меня глазами, полными обожания? Ясно одно: я просто перестала ненавидеть свое тело. Конечно, я буду продолжать работать над собой, заниматься спортом и правильно питаться, чтобы быть здоровой.
Но именно сейчас я хочу любить себя и свое тело таким, какое оно есть. Я хочу, чтобы я видела себя такой же,
какой меня видят мои дети.Дети, огромное вам спасибо! Я ВАС ЛЮБЛЮ!

Прикрепления: 1355074.jpg(95Kb)

Сообщение отредактировал Virtor - Суббота, 23.08.2014, 15:39

antomaraДата: Понедельник, 25.08.2014, 01:56 | Сообщение # 343
Авторитет
Virtor

Утешает  мало.  Но  читать  приятно.

VirtorДата: Среда, 10.09.2014, 00:16 | Сообщение # 344
Прошаренный
Русские поговорки:
" Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
" Девичья краса - длинная коса!"
" Волос длинный - ум короткий!"

Но, тем не менее , густые женские волосы, это "золотое руно" любой красавицы,
а, тем более, женщины, которую природа не одарила миловидным лицом и идеальными формами.

Нижеприведённая статья навеяна встречей с моей 35-ти летней дочерью, шикарная коса
которой не знала ножниц 30 лет!!!

Королевы волос 19-го века.

В конце 19-го века самой эротической и ошеломляющей вещью, на которую способны женщины, было отращивание волос
а-ля Рапунцель, до пола.  Настоящими звёздами в США были Семь Сестёр Сазерленд, у которых на семерых было 11 метров волос.
Сара, Виктория, Изабелла, Грейс, Найоми, Дора и Мэри Сазерленд пели и играли на инструментах, но никому до этого не было дела.
Зрители походили посмотреть на их магические, сверх-женственные волосы…В Европе XIX века длинные волосы для женщины были нормой.
И все-таки, были особы, чьи роскошные локоны вызывали бурное обсуждение. Хотя с распущенными волосами дамы редко появлялись на публике, но некоторые дали их запечатлеть фотографам или художникам, так что и мы сегодня можем любоваться на эту красоту.

Первой, разумеется, идет Сисси, она же Елизавета Баварская.
Сисси необходимо было около 3 часов в день для ухода за волосами.

Надо сказать, у Виттельсбахов роскошные волосы были фамильной чертой. Например, такими же красивыми
они были и у сестры Сисси, Софии, невесты «самого красивого короля Европы» Людвига Баварского.

Унаследовала эти роскошные волосы и ее дочь — принцесса Луиза Алансонская.

Не королевской крови, но имела прекрасные волосы Мэри Спартали, жена греческого посла, которая позировала
для знаменитого викторианского фотографа Джулии Маргарет Камерон и для некоторых художников-прерафаэлитов.

Длинная коса в 1,58 м была у Сидони-Габриэль Колетт, или просто Colette, известной французской писательницы,
пока она ее не отрезала в возрасте 29 лет. Здесь на фото она еще девочка 15 лет (1893).

Если уж вспоминать писателей, то у Жанны Золя, жены французского писателя Эмиля Золя, тоже были роскошные
волосы длиною до колен. Писатель любил фотографировать, в том числе жену, и часто в неглиже…

И совсем не знаменитость по современным меркам и вполне себе популярная дама по прошлым — мадам Мило,
которую также называли «Королевой волос».Ее волосы были длиной 6 футов и 2 дюйма (185 см).
Это ей приносило доход — она выступала в цирке, где демонстрировала их за деньги.

В цирке показывали свои волосы очень известные в свое время сестры Сазерленд. В 1882 году Бейли Цирк
подписал с ними контракт.
Через некоторое время они стали богаче хозяев цирка. Возраст девочек и девушек
(Сара, Виктория, Изабелла, Грейс, Наоми, Мэри и Дора) от 18 до 29-ти лет

.

Кульминацией их появления на сцене был вид сзади. Волосы сестер напоминали фантастический водопад.

Девушки разбогатели, продавая тоник для роста волос и другие сопутствующие товары.

В наше время миллионов на своих волосах, увы, не заработаешь, но иметь ухоженные красивые
волосы все равно приятно.
И, казалось бы, сейчас и средств для волос масса, и моем мы их прекрасными шампунями,
но позволить себе отпустить такие волосы не можем…
Или можем???
Лишний раз убедился на примере своей дочери - Анны Викторовны Цыгановой, что не только можно,
но  реально это сделать, было бы желание и женская сила воли!

Сообщение отредактировал Virtor - Среда, 10.09.2014, 00:40

pvrДата: Четверг, 11.09.2014, 16:21 | Сообщение # 345
Прошаренный
По-разному описывают осень поэты и писатели. Н.А. Некрасов :"Славная осень! Здоровый, ядреный воздух усталые силы бодрит"...И.А. Бунин :
"Лес, точно терем расписной, лиловый, золотой, багряный, веселой, пестрою стеной стоит над светлою поляной"...Какая она в произведениях
К.Г.Паустовского и художника Щербакова Б.В.

К.Г.Паустовский "Желтый свет"
"Странный свет – неяркий и неподвижный – был непохож на солнечный. Это светили осенние листья. За ветреную и долгую ночь сад сбросил сухую
листву, она лежала шумными грудами на земле и распространяла тусклое сияние. От этого сияния лица людей казались загорелыми, а страницы книг
на столе как будто покрылись слоем воска. Так началась осень.

http://www.liveinternet.ru/community/1726655/post336270848/

Прикрепления: 7846475.jpg(96Kb)

Сообщение отредактировал pvr - Четверг, 11.09.2014, 16:22

Писцовский форум » Общение » Место для общения » Обсуждение любых тем... (Добро пожаловать!!!)
Страница 23 из 24«1221222324»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz