Писцовский Форум
Вторник, 17.10.2017, 10:59
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 24«122021222324»
Писцовский форум » Общение » Место для общения » Обсуждение любых тем... (Добро пожаловать!!!)
Обсуждение любых тем...
VirtorДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:31 | Сообщение # 316
Прошаренный
Статус: Offline
Можно я свои три  копейки  в разговор предложу? Не сочтите за рекламу!

Сам давно пользуюсь ивановским легковым такси 42-42-42. Это и номер телефона ( код города 4932 ).

Нравится, что у них и парк машин обширный, и цены приемлемые, и авто можно заказать на свой вкус ( вплоть до марки и года выпуска, для некурящих и цвета, например, морской волны). Машины радиофицированы, всегда чистенькие, водители-сама галантность.
За десяток минут до прибытия приходит СМС на сотовый с полным описанием авто, номерной знак и именем водителя.

Только что, не поленился, набрал этот номер и выяснил, что:
заявку на машину от Писцова до ЖД вокзала на 01.01.14 могут принять хоть сейчас и стоить эта поездка будет 670.00 рублей. По факту, без предоплаты.

wadimychДата: Вторник, 10.12.2013, 08:38 | Сообщение # 317
Приглядывающийся
Спасибо большое Virtor! Сам пользуюсь этим такси, но из Писцово не вызывал никогда, думал местное какое есть. В таком случае проблема решена! Спасибо за участие! И с Наступающим!

VirtorДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:32 | Сообщение # 318
Прошаренный
Сегодня день, 22 Декабря, знаменательный в нескольких отношениях:
- самый короткий в году;
- соответственно - с самой длинной ночью;
- с завтрашнего начнётся прибавка светового времени суток;
- 91 год тому был подписан план ГОЭЛРО, реализация которого дала возможность нам жить цивилизованно;
- соответственно - сегодня ДЕНЬ ЭНЕРГЕТИКА, профессии, которая становится заметной людям часто лишь тогда, когда случаются
  природные и прочие катаклизмы, сезонные и форс-мажорные.
Всех причастных поздравляю с профессиональным праздником и пусть свет и тепло в наших домах не зависят от катаклизмов,
а только от профессионализма и ответственности ЭНЕРГЕТИКОВ!!!

pvrДата: Понедельник, 23.12.2013, 15:42 | Сообщение # 319
Прошаренный
Коллега, спасибо за оригинальное поздравление! Со своей стороны поздравляю с сегодняшним прибавлением светового дня на несколько минуточек! Да будет свет!

Сибирячка

antomaraДата: Среда, 25.12.2013, 01:22 | Сообщение # 320
Авторитет
Virtor
Виктор  Германович,  после  такого  восхитительного,  необычного  по  своей  композиции  поздравления  с  профессиональным  праздником,  мне  тоже  захотелось  стать  энергетиком.  ЗдОрово!  Замечательно!  Еще  одно  подтверждение, что  ваша  неутомимая  душа - в  вечном  поиске  и  желании  делиться  с  людьми  чем-то  хорошим.  Да  обойдут  вас  стороной  недуги  и  усталость!

"не хлебом единым"

VirtorДата: Четверг, 26.12.2013, 14:16 | Сообщение # 321
Прошаренный
Здравствуйте!
В продолжение темы "Синего Камня" по дороге в Анисимцево.
Возможно его появление в наших краях каким-то образом связано с метеоритным дождём над Ивановской промышленной 
областью, прошедшем ровно 60 лет назад 26.12.1953 года?!
http://37.ru/news....twitter

VirtorДата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:24 | Сообщение # 322
Прошаренный
Ученые выяснили, какие привычки программируют людей на бедность.

Некоторые привычки, влияют на физическое состояние мозга и фактически программируют людей на бедность.

1. Привычка жалеть себя
    Привычки бедности начинаются с непрекращающейся жалости к себе и оплакивания своей неудачно сложившейся судьбы. Не та фигура, не те доходы, не то образование, не та квартира, не та погода, не та продавшица в супермаркете — все, абсолютно все вокруг может оказаться поводом для жалости к себе и сетований на свое невезение.Между тем, люди, которые привыкают постоянно жалеть себя, быстро теряет сочувствие со стороны окружающих. Жалеть такого беднягу можно до бесконечности, но ведь что-то нужно делать и самому. Вечного ипохондрика сторонятся, от него ничего не ждут (он может только хныкать), его не зовут в компании. В результате у него остается критически мало личных связей, без которых практически невозможно сделать карьеру, попасть в интересный проект. Жалеть себя — это лучший способ заиметь низкооплачиваемую работу и серое существование.
2. Привычка на всем экономить
    Если в магазине вы первым делом ищете отдел с распродажей, если думаете, что коллегам на работе платят больше при том, что работают они меньше вашего, если никогда и никому не даете в долг, не оставляете официантам чаевых и считаете, что с вашей зарплатой нельзя рожать ребенка, — то, скорее всего, привычки бедности в вас уже сидят.Аналитики говорят, что стремление к тотальной экономии — это не признак разумной бережливости, а показатель того, что у человека нет баланса между доходами и расходами. Состоятельный человек как раз готов платить за вещи их реальную стоимость. А, кроме того, готов платить за чужой труд — и того же ждет от других.
3. Привычка все оценивать в дензнаках
    Только запрограммированные на бедность люди считают, что счастливым можно быть, только при условии, если получать зарплату со множеством нулей. Что нельзя радоваться жизни и быть счастливым, если нет дорогой одежды, собственного особняка, престижного автомобиля. Социологи утверждают, что на вопрос “Что вам нужно для счастья?” перечислять материальные ценности начинают только бедные.Люди с высокими доходами называют верную любовь и дружбу. При этом собственно богатством они не называют счет в банке. По их мнению богатые — это те, кто способен привлекать деньги, организовывать новые виды бизнеса буквально на пустом месте. По-настоящему успешный человек не зависит от объемов собственного мешка с золотом.
4. Привычка паниковать, когда кончаются деньги
    Когда только при одной мысли о том, что вы можете попасть под сокращение, у вас учащается пульс, это может быть признаком внутренней программы бедности. У богатых людей деньги не являются неизменной величиной: сегодня они есть, завтра нет. И так по кругу.
5. Привычка тратить больше, чем зарабатываешь
Вы вкалываете на двух работах, но все равно денег не хватает? Пора что-то менять! Если человек не понимает, чем один кредит отличается от другого, то богатым он точно не будет.
6.Привычка заниматься нелюбимым делом
   Если не я, то кто же? Психологи говорят, что люди которые занимаются нелюбимым делом — потенциально готовы к неудачам и бедности. Причиной тому являются чувства, вызывающие у них необходимость делать неприятные им дела. Чтобы искоренить эту привычку, необходимо делать не то, что кому-то нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение. Только в этой области можно добиться отличных результатов!
7. Привычка держаться подальше от родственников
    Очень хорошие неудачники получаются из тех, кто отдаляется от собственной семьи. “Почему я должна звонить свекрови — ей надо, вот пусть и звонит…”, “Дядя Саша с тетей Наташей — это просто колхоз, не нужно их звать, а то что о нас подумают?”, “Папа, а ты не помнишь, как отругал меня во дворе при всех? Да, мне тогда было только четыре года, но я не забыла…”

Между тем, у всех “потомственных” богачей семья — это самая оберегаемая ценность на свете. Ведь именно в ней можно найти утешение и поддержку, когда во всех остальных сферах жизни случается кризис. Задумайтесь над этим.

Сообщение отредактировал Virtor - Воскресенье, 05.01.2014, 22:30

pvrДата: Пятница, 07.02.2014, 12:08 | Сообщение # 323
Прошаренный
Прочитала сегодня рассказ и до сих пор не могу придти в себя. Господи, весь интернет напичкан злобой к нашей истории. Да и не только интернет. Уже в открытую называют строящийся в Подмосковье Мемориал павшим в Великой Отечественной войне колумбарием для домашних животных. Молодые девицы садятся верхом на звезду Вечного огня (это произошло в Бердске). Сколько было криков о расстреле польских офицеров перед войной и ни слова не сказано о том, что Международный суд по правам человека в мае 2012 года после многолетнего изучения материалов этого дела, пришел к выводу, что это фальсификация. Расстрел был, но не в 1940, а как и утверждали наши историки - в 1941 году, а в 1941 году эти места были оккупированы немцами. Только ленивый не пнул Александра Матросова и Зою Космодемьянскую.
Спасти рядового Белолентова.
Ольга Туханина.

- За Родину! За Сталина! В атаку! - крикнул молоденький лейтенант.
- Да ну нах, - сказал рядовой Белолентов, бросая винтовку. - Стреляй, не пойду!
Лейтенант от неожиданности спрыгнул обратно в окоп. Рядового надо было кончать, но лейтенант никогда ещё не расстреливал дезертиров.
- Почему не пойдешь?
- Вот ещё! Пердолить куда-то, гибнуть. За что?
- Как это за что? За родину же! За семьи, за детей.
Рядовой Белолентов сплюнул:
- За детей? Да мой правнук в 2013 году знаешь что про меня скажет? Что я пушечное мясо.
Лейтенант растерянно обернулся. Такого он не ожидал и теперь рассчитывал на поддержку других бойцов.
- Дело Белолентов говорит, - сказал сержант Кудрин. - Моя внучка колонку напишет, что лично я, - Кудрин что-то подсчитал в уме, - изнасиловал приблизительно 238 немок.
- Везет тебе,- завистливо вздохнул рядовой Шадрин. - Мои-то скажут, что я сталинистом был поганым. Душителем народов.
- А мои скажут, - вздохнул политрук Гозман, - что они пили бы баварское.
- Твои?! - изумился лейтенант.
Гозман развел руками.
- Верно, верно, - загалдели остальные, - весь Фейсбук засрут из-за парада. Мол, в пробках хуже, чем в газовой камере.
Все опять покосились на Гозмана. Он покраснел.
- Так что вы как хотите, - сказал Белолентов. - А я сваливаю. Пусть баварское пьют. Если родятся.
Белолентов вылез из окопа с другой стороны и зашагал в тыл. Никаких заградотрядов не было: они тоже разошлись, вспомнив, что правнуки
назовут из палачами. За Белолентовым потянулись и остальные бойцы. Молоденький лейтенант попытался выполнить свой воинский долг и уничтожить подлых дезертиров, но тут вспомнил, что его сын под конец жизни напишет монографию «Сталин хуже Гитлера».
 Дорога на Москву была свободна. Морозы, общая усталость, растянутость обозов и сибирские части остановили немцев недалеко от Урала. В 2013-м в Москве действительно пили баварское. Президент третьего демократического рейха и прочие его граждане. В Новосибирске тоже пили баварское. Как и любое другое. Жители оставшейся и выжившей России, в которой к тому времени не было ни Кудриных, ни Шадриных, ни прочих любителей модно плюнуть на могилы. Тюменская нефть, якутские алмазы и сибирский научный потенциал позволяли жить на
широкую ногу. Конечно, иногда в столице маленькой России жалели о том, что проиграли ту чудовищную войну из-за секретного прибора, который показал будущее.

Может быть пока хотя бы перед Днем победы на стеклах машин будут появляться надписи "Спасибо деду за победу!" у нас ещё не всё потеряно?

Сибирячка

Сообщение отредактировал pvr - Пятница, 07.02.2014, 12:33

VirtorДата: Пятница, 07.02.2014, 19:33 | Сообщение # 324
Прошаренный
Вера, здравствуйте!
Всё, что написано Вами выше, красивые фантазии взрослых девушек, не более того.
Написать на заднем стекле автомобиля якобы благодарность "деду за победу", или на борту своего НЕЗАРАБОТАННОГО, а взятого в кредит авто хлёсткую фразу "еду в роддом за женой и дочкой", или привязать на передний ( задний ) бампер, кенгурин или зеркало заднего вида георгиевскую ленточку, не понимая всей святости событий, о которых говорят эти люди шуткуя и пОходя, элементарное святотатство, китч, модный понт.
При этом, к сожалению, пришлось быть свидетелем того, как машинёшки с этими понтовыми ребятами и лентами трагично сбивали пешеходов на регулируемых переходах, детей, милых студенток, замечтавших о своём, и трусливо мчались дальше, не останавливаясь для помощи своим жертвам. 
Иногда ловишь себя на мысли, а смогло бы моё (наше) поколение повторить те действия, которые позволили нашей большой ( а вместе с ней и малой ) Родине не быть распятой и уничтоженной оккупантами.
И не нахожу оптимистичного ответа, особенно видя сегодняшнее штрейкбрейхерство и преклонение наших, и особенно не наших деток перед западной педерастией.
Извините за резкость, наболело.

pvrДата: Воскресенье, 09.02.2014, 08:30 | Сообщение # 325
Прошаренный
Virtor, у меня тоже иногда закрадывались такие мысли, но они, наша молодежь, всё-таки переубедили меня. Да, они сейчас живут без руля и ветрил,но ты вспомни Югославский конфликт, когда наши мальчишки всю ночь гнали танки по Европе и сумели таки захватить аэродром в Приштине, поломав тем самым англичанам весь кайф войти в Югославию победителями. А псковский десант в Чечне, а мальчишки, накрывающие собой террористов-смертников, спасая сотни жизней и русский офицер, бросающийся на гранату, закрывая своих солдат. А ты видел живой щит ивановских мальчишек из МЧС в Приморье, когда стихия вышла из-под контроля? Всё-таки есть что-то в наших генах, что весь мир называет загадочной русской душой. Я помню именно такой разговор мы вели в письмах с моей подругой детства Наташей Новичковой ещё в пору нашей юности. А после этого был и Афган, и ликвидация Чернобыльской аварии и Чечня первая и вторая и многое другое. Фильмы "Сталинград", "Легенда №17", "Остров" они смотрят по нескольку раз. Значит генетическая память в них сидит. Именно это я имела в виду, когда писала про надежду.

Сибирячка

Сообщение отредактировал pvr - Воскресенье, 09.02.2014, 08:40

pvrДата: Суббота, 15.02.2014, 07:44 | Сообщение # 326
Прошаренный
Удивительная штука - жизнь. Прочитала недавно вот такую жизненную историю.

Хорошая вещь Скайп, нахожу друзей, с которыми не виделась давным-давно. Вот нашелся некто Миша, когда-то он был душей компании, но рано женился, пошли дети, и он выпал из нашего круга. И вдруг нашелся, и в числе всего прочего рассказал такую историю. «Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и пруха полные. Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет. А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына. Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам членом не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на него вешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме. Дальше - хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдались. Тесть остался один, не справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, НО! У тещи был пес, то ли черный терьер, то ли ризен, то ли просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету чтоб научили, как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить. Тут тесть решил, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до очередного раза. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие люди натакали на одного мастера, который возьмется. Позвонили, назначили время: 7 утра. Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет). Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его. Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, тогда я понял, что это и есть мой кобель. А эта пигалица мне и говорит: - Хорошо, что Вы по-премя пришли, я вам покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти. Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит: - Вы, говорит, должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствии хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте. Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал. Я его не торопил. Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине. Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес. - Зачем тебе, спрашиваю. - Папа, я на ней женюсь. - Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара. - Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет? Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков. А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их няньчить. Они ему и чистят зубы по вечерам».

Вот и получается, что всё в нашей жизни не случайно:встречи, расставания. И все люди не случайны.

Сибирячка

Сообщение отредактировал pvr - Суббота, 15.02.2014, 07:51

antomaraДата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:43 | Сообщение # 327
Авторитет
pvr

Верочка, спасибо  за   рассказанную историю.  Сколько  размышлений, образов,  похожих  ситуаций возникло  в  памяти… Да  и  настоящее постоянно  что-то подбрасывает.      Прошлым летом в  дверь  ко мне  позвонила  женщина.  В  руках у  неё  было крохотное   рыжее  создание,  величиной с  ладонь – месячный,  а  может  и того  меньше,  котёныш. Она  предлагала  его взять,  так  как буквально  на  днях его  маму  растерзала собака.Сердце дрогнуло от  жалости,  взяла, конечно.  Дня  три он  вел  себя скромно  и  тихо, отъедался,  отсыпался,  согретый и  обласканный.  Но  очень  скоро я  поняла,  что  «обогатила»    свою жизнь  существом  редкостного бандитизма.  И  речь даже  не  о том,  что  он, рожденный  от  диких кошек,  не  подчинялся правилам  чистоты  и порядка,  к  которым «с  пеленок»  были приучены  кошки,  жившие у  меня  до этого.  Дикий  нрав его  проявлялся  в том, чтобы  делать  именно то,  что  мне не  нравится. За  три-четыре месяца  он  превратил мою  квартиру  в полигон  своих  бесовских игрищ,  в  скопище дурных  запахов.  Нужные  мне вещи,  лекарства,  коробочки, ручки,  очки,  ножницы и  т.д.  – все это  теперь  «хранилось» по  углам,  под диваном,  столом,  шкафом… И каждый  день  начинался с  мысли:  кто – кого?Я уже болела,  воевать  с Тошкой  день  ото дня  становилось  все сложнее. Перед отправкой  в  больницу ( надо  было ехать  в  Калугу, в  кардиологический  Центр)  долго думала,  что  делать с  моим  питомцем.  Кто-то предлагал  отнести  его на  ферму,  где бродячим  кошкам  порой дают  молока,  кто-то предлагал  вообще  его усыпить,  потому  что без  еды  и ухода  просто  на улице  (да  еще зимой)  он  не выживет.  Душа  моя изорвалась  от  мыслей, как  быть.  Позвонила той  женщине,  которая принесла  его  летом.  Объяснила ситуацию.  Она  согласилась на  время  моего  лечения  взять  его к  себе  и  поселить  в сарае,  где  много мышей… И  хоть  этот бандит  выпил  из меня  много  крови, ни  один  из вышеназванных  вариантов   душа моя  не   принимала.  Наняла  няню, которая  приходила  бы  ко  мне домой,  давала  ему еду  и  убирала за  ним.С тем и  уехала  в январе  на  лечение. Вернувшись,  няня  сказала, что  Тошка  почти не  ел,  сильно скучал,  все время  лежал  у порога  лицом  к двери  или  дремал в  кресле,  где обычно  сижу  я.  В  первые часы  после  возвращения этот  бандит  сторонился меня  как  чужой, смотрел  безучастным  взглядом, не давался  погладить,  прятался. А  потом  будто  «дошло»  до него,  что  я – вернулась,   что его  не  бросили.  И  первое, чем  он  доказал свою  радость – продемонстрировал  мне, зачем нужен  лоток  и вообще туалетная  комната  (шельмец, значит  всегда  понимал это!).  Теперь  нет проблем  по соблюдению  порядка. Каждую  минуту  Тошка готов  сидеть,  висеть, лежать  на  мне.  Неотступно следует  всюду  и  располагается  то  возле  монитора,  то на бумагах,  когда  пишу, то прямо  на  странице книги,  которую  читаю. Он  стал  заметно спокойнее,  добрее.  И  хоть бандитизм  его  еще нет-нет  да  и прорывается,  но  он спокойно  реагирует  на слова,  сказанные  обычным тоном.  Еще  недавно мухобойка  была  «любимым» атрибутом  его  воспитания. Сейчас  я  не знаю,  где  она  и  лежит.Меня радует присутствие  в  моей жизни  Тошки.  Вот  и получается,  не  случайно именно  в  мою дверь  позвонила  женщина с рыжим  комочком  на  ладони. Не  зря несколько  месяцев  я пыталась  внушить  ему основы  «кошачьей»  морали. Теперь  мы   подружились и,  надеюсь,  надолго.

"не хлебом единым"

pvrДата: Суббота, 22.02.2014, 09:53 | Сообщение # 328
Прошаренный
А я вообще не представляю, чтобы я делала без моей британки Люськи. Вот сейчас печатаю, а она лежит на клавиатуре или начинает очень внимательно вместе со мной рассматривать на мониторе фотографии внуков. Я давно убедилась, что животные - это маленькие дети. В книгах по детской психологии, которыми я обложилась, когда у нас родился сын (бабушки были далеко) очень хорошо описано, как дети проверяют нас,  до какого уровня вседозволенности они могут дойти. Нам, слава Богу, с сыном повезло. Люська у меня породистая и особых выкрутасов у неё нет: всё-таки столетия селекции. Она у меня леди. А вот самая первая наша кошка Муська, которую мы взяли маленьким котеночком по просьбе 5-летнего сына, преподносила нам сюрпризы. В частности, она не понимала предназначения лотка. И когда я, в очередной раз ругаясь, вытирала её лужу,  она очень внимательно за мной наблюдала. На следующий день я увидела такую картину: Муська опять сделала лужу у двери и направилась к стопке с чистым высушенным бельем, аккуратно сложенным на раскладушке, принесла в зубах маечку сына и начала очень тщательно лапой вытирать свою лужу. Я озадаченно встала в дверях, а мой муж хохотал, наблюдая эту картину, а потом заявил, что наказывать её нельзя: она решила, что именно этого я от неё и ожидаю. И я конечно же обожала эту беспородную, но всё равно самую красивую кошку в мире. А как сладко засыпается под это мирное кошачье мурчание и кажется, что ты находишься в гармонии со всем миром. Животные как будто проверяют, какой пробы у нас душа. Не зря же говорят, что кошки живут рядом с человеком 4 тысячи лет, но до сих пор не изучены до конца. И это ведь так интересно, когда рядом живёт маленькая тайна.

Прикрепления: 2413737.jpg(115Kb)

Сибирячка

Сообщение отредактировал pvr - Суббота, 22.02.2014, 10:13

VirtorДата: Суббота, 22.02.2014, 11:46 | Сообщение # 329
Прошаренный
Стихотворение в тему из книги М.Семеновой
 "Знамение пути" 

" Из-за пазухи вынув щенка сироту, 
Обратился Хозяин со словом к коту: 
“Вот что, серый! На время забудь про мышей: 
Позаботиться надобно о малыше. 
Будешь дядькой кутёнку, пока подрастёт?” – 
“Мур мур мяу!” – согласно ответствовал кот. 
И тотчас озадачился множеством дел – 
Обогрел, и утешил, и песенку спел. 
А потом о науках пошёл разговор: 
Как из блюдечка пить, как проситься во двор, 
Как гонять петуха и сварливых гусей… 
Время быстро бежало для новых друзей. 
За весною весна, за метелью метель… 
Вместо плаксы щенка стал красавец кобель. 
И, всему отведя в этой жизни черёд, 
Под садовым кустом упокоился кот. 
Долго гладил Хозяин притихшего пса… 
А потом произнёс, поглядев в небеса: 
“Все мы смертны, лохматый… Но знай, что душа 
Очень скоро в другого войдёт малыша!” 
Пёс послушал, как будто понять его мог, 
И… под вечер котёнка домой приволок. 
Тоже – серого! С белым пятном на груди!.. 
Дескать, строго, Хозяин, меня не суди! 
Видишь, маленький плачет ? Налей молока! 
Я же котику дядькой побуду пока…"

antomaraДата: Суббота, 22.02.2014, 18:10 | Сообщение # 330
Авторитет
Virtor
Слеза  прошибла  от  стихотворения,  вставленного  вами  в  тему. И  как  задумаешься,  сколько  же  их,  лохматых  и  усатых,  остается  бездомными,  бесхозными,  вроде  как,   виноватым  чувствуешь  себя...

"не хлебом единым"

Писцовский форум » Общение » Место для общения » Обсуждение любых тем... (Добро пожаловать!!!)
Страница 22 из 24«122021222324»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz