Писцовский Форум
Вторник, 21.11.2017, 13:06
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 24«1216171819202324»
Писцовский форум » Общение » Место для общения » Обсуждение любых тем... (Добро пожаловать!!!)
Обсуждение любых тем...
VirtorДата: Суббота, 30.06.2012, 11:38 | Сообщение # 256
Прошаренный
Статус: Offline

Добавлено (30.06.2012, 11:38)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=Cux5UDQ8tVs&feature=related

Извините, но первая ссылка на ю-туб получилась некорректной,
поэтому попробую дать другую.

Прикрепления: 9468136.jpg(78Kb)

pvrДата: Среда, 04.07.2012, 11:12 | Сообщение # 257
Прошаренный
У нас ведь тоже были гениальные дети. Например, Надя Рушева, Ника Турбина, Вика Ветрова. Надиными рисунками я любовалась на выставке сразу же по приезде в город Нск по распределению. Особенно удачна у неё была пушкиниана. А читая стихи Ники Турбиной и Вики Ветровой, поражалась, как ребёнок может так по-взрослому выражать свои чувства. Но, к сожалению, жизнь наших звёздочек, Нади и Ники, очень рано оборвалась.

Ника Турбина

Жизнь моя – черновик,
На котором все буквы –
Созвездья.
Сочтены наперед
Все ненастные дни.
Жизнь моя – черновик.
Все удачи мои, невезенья
Остаются на нем,
Как надорванный
Выстрелом крик.

Венеция
Запеленали город мостами –
В каменном платье Венеция встала...
Ей ожерелье из белых домов
Брошено под ноги
И островов
Не сосчитать –
Даже ночи не хватит...
Так отчего эта женщина плачет?
Дождь. Ночь. Разбитое окно.
И осколки стекла
Застряли в воздухе,
Как листья,
Не подхваченные ветром.
Вдруг – звон…
Точно так же
Обрывается жизнь человека

Воспоминание
Я хочу с тобой одной
Посидеть у дома старого.
Дом стоит тот над рекой,
Что зовут Воспоминанием.
След ноги твоей босой
Пахнет солнцем лета прошлого,
Где бродили мы с тобой
По траве, ещё не скошенной...
Голубели небеса,
Исчезая за околицей,
И звенели голоса...
Вот и всё, что нам запомнилось...
И отсчёт всех дней
Подошёл к концу,
Стаи птиц - все дни -
Собрались у ног...
Покормить их чем?
Не осталось строк.
А это уже Вика Ветрова

Я прощаю тебя навсегда.
Это - правда, которую знаю.
Никогда не вернется сюда
Недобитая белая стая.
Запах мокрой ненастной земли
Вперемешку с оранжевым дымом.
Мне так хочется быть нелюбимой,
Чтоб оставить меня не смогли!

Не плачьте по потерянным вещам,
А плачьте, если друга потеряли.
Пусть в жизни вам плохого не желали,
Не думайте, что не желают вам.
Не плачьте, если дом вам стал чужим,
А плачьте, если родственники чужды,
Когда непоправимо и недужно
Вам суждено повиноваться им.
Не плачьте, если кличут голоса,
А плачьте, если пения не слышишь,
И, кажется, еще надеждой дышишь,
А жизнь прошла всего за полчаса.

Полувсплеск, полукрик,
полувзмах крыла,
Полутон, полумиг
после полузла,
Полуслух, полугрех,
полузвон ручья,
Полуплач, полусмех,
полужизнь моя.
Полувзгляд, полугрим,
полутом стихов,
Полунаш полудом
полон полуслов.
Полуложь, полусуть,
полушар земной,
полувсеж полубудь
полуты со мной

Зажми в ладони лист осиновый,
Скажи волшебные слова,
И вспыхнет небо светло-синее
И золотистая трава.
Ступай босая и незрячая,
Угадывая первый шаг.
Все нелюбимое - оплачено,
А все любимое - за так..

Воистину Шекспир отдыхает в мире детских трагедий.

Прикрепления: 0954047.jpg(74Kb) · 1099511.jpg(95Kb) · 1670807.jpg(71Kb) · 9072483.jpg(59Kb) · 3552935.jpg(26Kb)

Сибирячка

VirtorДата: Суббота, 28.07.2012, 19:20 | Сообщение # 258
Прошаренный
http://www.1tv.ru/prj/figure/vypusk/14172
В связи с окончанием очередного для нас неудачного ЧЕ-2012 по футболу и фактическому
кризису в РФС и во всем футбольном хозяйстве государства российского, мне показался
достойным внимания сюжет Первого канала о нашей соотечественнице, одной из богатейших
женщин Европы, владелице в т.ч. футбольного клуба "Олимпик" Марсель (Франция),
некоей Маргарите Богдановой, "хозяйке Марселя".
Казалось бы, сирота, без серьезного образования, но сколько воли, спокойной внутренней
силы, уверенности в своей правоте и оптимизма в этой интересной женщине.
Ни сколько не удивлен, что француз-милиардер на третьей встрече после знакомства
решил, что это его судьба, и не ошибся.
Прямо как в кино.

Добавлено (28.07.2012, 19:20)
http://www.youtube.com/watch?v=ayJlxuM-prs&feature=relmfu
Специально для PVR и девушек и женщин, посещающих этот сайт,
видео с конкурсного показа моделей одежды фестиваля
"Плес на Волге "Льняная палитра", состоявшегося 14-15 Июля.
Даже мне, совершенно далекому от этой тематики, было интересно!

Прикрепления: 6606054.jpg(10Kb)

pvrДата: Понедельник, 20.08.2012, 09:46 | Сообщение # 259
Прошаренный
Сейчас в нашем городе Нске проходит международная выставка ландшафтного дизайна. Я по традиции съездила на неё. Выставка получилась слабее, чем в предыдущие годы. Но убедившись, что в Писцове ценят ландшафтный дизайн, решила выложить несколько фотографий.

Прикрепления: 8344823.jpg(243Kb) · 0117230.jpg(256Kb) · 8207859.jpg(387Kb) · 9613472.jpg(290Kb) · 0533443.jpg(218Kb)

Сибирячка

VirtorДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:01 | Сообщение # 260
Прошаренный
http://www.cursiv.ru/?publication=13334
Интересная информация для краеведов и просто интересующихся,
тем более, что тема Н.Рубцова, И.Левитана и Плеса на этих страницах
обсуждалась и комментировалась.

pvrДата: Четверг, 06.09.2012, 11:52 | Сообщение # 261
Прошаренный
Уже несколько лет наблюдаю за развернувшимся строительством домов, коттеджей и дач россиян. В годы перестройки в основном строились средневековые дворцы с башенками. И почему-то они не вызывали эстетического восторга, а думалось, что это очередной выпендрёж «малиновых пиджаков». Если кто помнит — это была униформа всевозможных братков и толстосумов. Очень скоро мода на дворцы прошла. Наступила эра деревянного зодчества в русском народном стиле. И сейчас, проезжая на поезде пол страны, видишь дома-терема с мельницами и колодцами. И вот такие хоромы уже радуют глаз.
Сейчас все турбазы: хоть на Байкале, хоть на Алтае, радуют глаз коттеджами вот в этом национальном стиле. Мы несколько лет назад летом ездили нашей фирмой на Алтай на турбазу с таким прекрасным названием «Русский дом». Подъехав к турбазе, мы просто замерли от вида огромного корабля, как будто выплывающего из леса. А рядом, как грибы стояли всевозможные терема. На следующий день утром мы обнаружили за кораблём сказочную поляну с избушкой на курьих ножках, которая ещё и вращалась. На ветвях деревьев сидели и кот-учёный, и русалка, и соловей-разбойник. Я спросила у хозяина этой турбазы, почему он выбрал именно корабль для гостиницы и ресторана. Он просто ответил: «Я бывший моряк». Мало того, включив какую-то кнопочку, он приводил в движение механизм и корабль начинал раскачиваться, как на волнах. На следующий год осенью я, будучи неподалёку в командировке, выбрала для ночлега эту турбазу. К домам-теремкам добавился новый, уже более комфортабельный с разноцветными луковками на крыше, своего рода мини копия Собора Василия Блаженного в Москве. И я подумала, как же это здорово, что из всех архитектурных стилей нам всё-таки милее и краше свой неповторимый русский стиль. В ту осень вместе со мной на турбазе остановились гости из дальнего зарубежья: из Израиля, Америки. Они были нашими бывшими соотечественниками и с ностальгической грустинкой отметили замечательный национальный колорит этой турбазы.
Вот и мы в своей деревне построили баньку-теремок. Мне нравится.

Прикрепления: 5309422.jpg(283Kb) · 7511962.jpg(218Kb) · 0370741.jpg(247Kb) · 1245574.jpg(207Kb) · 0317949.jpg(269Kb)

Сибирячка

VirtorДата: Четверг, 06.09.2012, 22:24 | Сообщение # 262
Прошаренный
Вера, здравствйте. Как и всем другим читателям этого ресурса.
Все, Вами описанное и предъявленное к всеобщему обозрению и обсуждению,
вне всяких сомнений имеет место быть.
Но меня мучает вот какой момент: а это не КИТЧ сегодняшних типа состоятельных
людей, скопивших деньжат или взявших кредит на развертывание своего т.н. бизнеса
и стремящихся выпендриться перед остальными ( партнерами, соперниками, конкурентами),
прикрываясь тогой псевдопатриотизма?
В Иванове есть здания, построенные в период неоконструктивизма: типа Дом-подкова, Дом-Корабль
и им подобные. Фактурно, монументально, грандиозно по тем временам, да и по сегодняшним,
но как жилось и живется семьям в этих пеналах и треугольниках, придуманных псевдоархитекторами
на потребу заявкам вкусов заказчиков тех 31-39 годов, считавших, что их вкус абсолютен и вне критики ???
Тогда давайте построим а-ля Ноев Ковчег, посадим в каждый отсек каждой твари по паре и между
этими отсеками среди мычания , блеяния, кукареканья , животных запахов и пр.,пр. сдавать 5-ти
звездночные номера скучающим от обыденности нуворишам.
Не мною открыто, но " Все гениальное просто". Извините за откровенность, но со мной это последние
лет 20 бывает все чаще. Не приемлю "пир во время чумы", а чума для россиян это не эпидемия, а
похоже многолетнее состояние души и тела, которое не прикроешь ни молдингами, ни пластиковыми окнами,
ни поездками на египетские помойки или кипрские пустыни.
" Где родился, там и пригодился".

pvrДата: Пятница, 07.09.2012, 12:28 | Сообщение # 263
Прошаренный
Virtor, во-первых, а почему открытие частных небольших отелей или турбаз вот в таком национальном стиле — это псевдопатриотизм или выпендрёж перед партнёрами? Ведь по всему миру туристические комплексы используют именно этот стиль, я имею в виду национальный. Например, все эти шале в Альпах, Швейцарии, Франции и т. д. А в «Русском доме» добавился комплекс «Русская деревня» с целой деревенской улицей, гостевой дом «Рыба» как будто приплывший из сказки Ершова «Конек-горбунок» и «Петровский посад» - терем с куполами. Ты скажешь — китч. Ведь китч — это безвкусица, дешёвка, призванная поразить воображение или выдающая себя за настоящее искусство. Кстати, Эйфелевая башня её современникам казалась верхом безвкусицы. А сейчас — это визитная карточка Парижа, да и всей Франции. Да, эти «Петровские Посады», «Русские деревни» - не настоящие дома, а теремки. И вообще, кто решил, что китч должен умереть как явление? Этот корабль, выплывающий из леса, покачивающийся на волнах и с шумом прибоя из стерео колонок, вызывает огромную радость, улыбки и смех отдыхающих. Поэтому его хоть как назови, запиши как псевдоискусство, но если оно приносит радость людям, значит оно имеет право быть. Как, например, Диснейлэнд. И не с жиру бесятся вот такие выдумщики, а просто есть на свете люди, которым доставляет удовольствие делать людей чуточку счастливее. Не зря хозяин «Русского дома» при заезде групп всем сразу же говорит, что мы теперь семья, а семья доверяет друг другу. Поэтому двери номеров не запираются. И ни одного случая кражи не было. И кроме того, вот именно таким способом нам не дают отрываться от своих корней, развлекая нас катанием на русских тройках, песнями-танцами под гармонь, составляя меню из русской народной кухни. Конечно, что такое настоящая деревня наши дети представляют с большим натягом. Но ведь мы все знаем, почему умерли деревни. И почему большинство из нас уехало из своего родного гнезда.
А на счет домов-кораблей и подков я вот что скажу. А чем они хуже хрущоб? И то, что архитекторы закладывали в свои творения, как правило переделывалось до неузнаваемости, т.к в них пытались втиснуть как можно больше народу. И я не буду плевать в тех, кто так в то время решил. Они пытались переселить как можно больше народу из бараков и землянок с земляным полом. И не только пытались, но и переселили. Но ведь тогда считали, что это явление временное. И я представляю радость новосёлов в этих домах. Безликие, без архитектурной изюминки города неинтересны. Они не будят фантазию. Необычность форм, цвета будоражат воображение. Я вот недавно наткнулась на сказочную, пряничную необычную архитектуру австрийского гения, как его называют, Ф. Хундертвассера. По его проектам построены дома, отели, музеи, школы по всему миру. А может быть это и есть архитектура будущего?
И заканчивая, хочу сказать. Очень многие так ненавистные , как ты говоришь нувориши, не афишируя берут детей из детских домов, строят больницы, церкви. И вообще, невозможно упав плашмя, я имею в виду Россию, за 20 лет догнать и перегнать развитые страны. Мы можем только посмеяться над собой, как в фильме Меньшова «Ширли-мырли». Найдём алмаз — и мы на Канарах.
Как сказал Михал Михалыч Жванецкий - для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Когда-нибудь мы все её получим.

Прикрепления: 4032962.jpg(334Kb) · 0233629.jpg(518Kb) · 1578853.jpg(667Kb) · 3200611.jpg(219Kb) · 8595857.jpg(188Kb)

Сибирячка

VirtorДата: Вторник, 25.09.2012, 21:07 | Сообщение # 264
Прошаренный
Дорогой Вы наш человек, PVR. Извините за некоторую фамилиарность, но это действительно так.
" О вкусах не спорят " , или как говорят мои внуки " на вкус и цвет фломастеры разные ".
А потому останемся при своем.
Но, красивее цветущего яблоневого сада, посаженного отцом; деревенского дома с прекрасной
функциональностью, на две семьи, построенного дедом; и женщины в образе молодой мамы
для меня нет ничего на свете.
И никакие Карбюзье или его подражатели этой простой красоте не соперники, не говоря уж
про новоделы. Еще раз прошу прощения за откровенность.

Добавлено (25.09.2012, 21:07)
Попытка некоего эссе. Типа новеллы на заданную тему.
Посвящается писцовчанкам В.И.Майоровой, PVR, и чудесной поэтессе М.Антоновой.

Мерзкая осенняя погода, два часа ожидания прибытия обещанного проплаченного
груза под моросящим дождем на остановке в р-не улицы Некрасова в Иванове ( знал бы
Николай Алексеевич, что его именем назовут этот узенький мерзкий асфальтовый
новенький проспектик, по которому в минуту проходят десятки грузовых и легковых авто ,
пыля и газуя, стараясь доказать, что каждый из них самый достойный восхищения и крутой ).
Но пронесло, все удалось, груз доставлен, клиент удовлетворен, документы оформлены.
Вроде бы можно расслабиться и закурить. Как бы не так.
Возвращаясь в свои мысли, наблюдения, размышления, приходишь к выводу, что
счастье у каждого свое. И вот почему:
Бреду по улице Смирнова, бывшей Нижегородской, из магазинчика в районе Пассажа
с бутылочкой "Столичной" выходит мужчинка, полный , в 32 зуба, рот счастья.
Вероятно отправил жену к маме, или на Мальдивы. Флаг ему в руки!
За Молочной горкой навстречу собака-сука с куском качественного мяса в зубах.
Порадовался за братьев наших меньших, есть еще где им подкормиться.
Больше всех испытал восторг от пары беременных молоденьких будущих мам.
Вот кому пофиг, дождь ли, снег ли, солнечное затмение или землетрясение ждет
человечество. Они все в себе. Рождается новый человечек, и это главное предназначение
юных женщин. Все остальное вторично!!!
А порадовала и чувством юмора, и оптимизмом женщина бальзаковского возраста,
купившая цветочный горшок с долговетким цветком на углу Рябининой-Лежневской, которая
в ответ на мою ремарку: "Вот оно СЧАСТЬЕ!", ответила, вся сияя: "ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ!!"
ФАДИН, неужели она права???

FadinДата: Вторник, 25.09.2012, 22:00 | Сообщение # 265
Коренной житель
Virtor,

Мне нравится Ваш посыл: "Посвящается писцовчанкам В.И.Майоровой, PVR, и чудесной поэтессе М.Антоновой." и ниже, как серпом по ещё не сжатой ржи:

"ФАДИН, неужели она права???"

Вы уж определитесь КОМУ Вы посвящаете свою элегию про прогулку по улочкам - проспектам Иваново.

Или подколоть ХОТСЯ да не знаете КАК?

А.Ф.

Любовь нужна, как деньги: ежедневно.

antomaraДата: Среда, 26.09.2012, 01:11 | Сообщение # 266
Авторитет
Virtor,

Зафиксированные взглядом ивановские «картинки» счастья ассоциативно вызвали у вас образы трех женщин из Писцова. Благодарю, за то, что я оказалась одной из них. И все же не очень поняла, какое место в этих ассоциациях отведено мне. Здесь мог оказаться любой другой человек со своим маленьким кусочком счастья. Но ведь был же какой-то смысл посвящения?..
А счастье, что у каждого свое, на мой взгляд, не потому, как вы утверждаете («…счастье у каждого свое. И вот почему:…»), что у одного в руках желанная бутылочка «Столичной» или красота и свет молоденьких будущих мам, или не утраченное чувство юмора и оптимизма у женщины бальзаковского возраста. А потому, что человек ценой своих взаимоотношений с миром сумел добиться именно той лицензии судьбы, о которой выше упоминала Вера Петрова.
Что касается непосредственно сочинения – пробуйте, дерзайте, не забывайте только, что жанр эссе требует очень углубленного и эмоционального проникновения в суть того или иного факта. Иначе – будет просто зарисовка, событийная информация.
Надеюсь, не укорите меня за высказанную точку зрения. Это я к тому, что достойная полемика всегда приносит достойные плоды.

"не хлебом единым"

VirtorДата: Среда, 26.09.2012, 08:34 | Сообщение # 267
Прошаренный
Батюшки-светы, оказывается моя зарисовочка удостоилась рецензий со
стороны действительно знающих литературное ремесло людей. Спасибо!
Но я, описывая свою пешую, под моросящим дождем, прогулку - возвращение
домой, вовсе не стремился к отточенным и выверенным фразам и образам.
Скорее это действительно ассоциативные мысли вслух.
И попытка смотреть на окружающую действительность не замыленным
взглядом ивановца, а глазами упомянутых мною творческих людей.
Прикрепления: 2485431.jpg(40Kb)

pvrДата: Среда, 26.09.2012, 10:48 | Сообщение # 268
Прошаренный
Virtor, мне очень понравилась зарисовка. Полностью согласна со словами гениального Гёте: »Остановись мгновенье, ты прекрасно». И если мы перестанем замечать вот такие, маленькие на чей-то взгляд мелочи, будет неинтересно жить. Читая пассаж про «Пассаж», я сразу представила всю эту картинку и кроме того, на неё наложилась моя, ещё с юности, про старый антикварный магазин, пропитанный запахом старых вещей. А недалеко была «Чебуречная», с экзотическим тогда для нас, жаренным пирожком с мясом. А так как нас на сайте читают люди, которые уже много лет не были на родине, у каждого из них будут свои ассоциации с прочитанным.

Прикрепления: 3070998.jpg(86Kb) · 4729407.jpg(107Kb) · 4381538.jpg(115Kb) · 6620519.jpg(112Kb) · 8544305.jpg(67Kb)

Сибирячка

antomaraДата: Четверг, 27.09.2012, 01:09 | Сообщение # 269
Авторитет
Virtor,

Уловила вашу иронию.Возможно, очень справедливую. Но я - не за "шпильки в бок", а за вдумчивый контакт и адекватное восприятие сущего.

"не хлебом единым"

pvrДата: Суббота, 29.09.2012, 09:38 | Сообщение # 270
Прошаренный
Увидела в новостях видео вчерашнего лазарного шоу в Москве. Попробую выложить на сайт.

Сибирячка

Писцовский форум » Общение » Место для общения » Обсуждение любых тем... (Добро пожаловать!!!)
Страница 18 из 24«1216171819202324»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz