Писцовский Форум
Пятница, 24.11.2017, 10:38
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 27«12567892627»
Писцовский форум » Наш поселок » Писцовские одноклассники » Кому за 50 (Воспоминания выпускников средней школы №4, выпуск 1970-1975г)
Кому за 50
pvrДата: Суббота, 01.05.2010, 10:47 | Сообщение # 91
Прошаренный
Статус: Offline
Ну, ты действительно чудак из Чуди (не по имени ли Игорь?). В то далекое нежно-розовое время мы были идеалами девушек. Но если бы Родина призвала, к примеру продемонстрировать немцам стиль по-собачьи или батерфляй, то я за себя не ручалась бы. Наверное бы продемонстрировала. А Сашка ничего не говорил, что у него мама работала зав. клубом. Мы же в то веселое лето 69-го давали с девчонками гала-концерт в Дмитревском клубе. Как говорится, мы к вам проездом. Главной фишкой у нас была песня "Сунгия" (на каком-то иностранном языке, даже близко не похожем на французский, немецкий и английский язык), но зажигательная. Мы делали два прихлопа, три притопа в так песенки и получилось нечто ультрасовременное, как мы считали (ну, конечно, по тем временам).
Моя сестра Татьяна тоже передает Саше привет.

Сибирячка

stopperДата: Суббота, 01.05.2010, 11:42 | Сообщение # 92
Приглядывающийся
Писцовские девчонки поздравляю Вас с праздником трудящихся! Rina, я просто считаю, что это была продуманная и спланированная акция девчонок,т.е как говорит Вера небольшое приключение, а Вера постеснялась и согласилась быть незадачливым сторожем.
Вера, я же коренной житель Писцовского сельского поселения, у меня две бабушки из одной деревни и оба моих родителя заканчивали Писцовскую школу,она и меня ждала, но тогда уже все уезжали из деревни. Моя бабушка по линии отца была завклубом Кислякова Таисия Михайловна, фамилию мужа она не взяла, а по линии матери старшей сестры дяди Саши бабушку звали Бабаева Евдокия Никифоровна. Но, а я правильно, ты, меня вычислила Павлов Игорь Юрьевич -разведка у тебя хорошо работает. Деревня Лосево часом не с моей деревней Павлово соседствовала.

pvrДата: Суббота, 01.05.2010, 13:30 | Сообщение # 93
Прошаренный
Я просто вспомнила, что Саша своего племянника называл Игорем. А деревня моего детства действительно соседствовала с деревней Павлово. Так что, обошлись без разведки. За поздравление спасибо, и тебя тоже поздравляю с праздником весны и труда.

Сибирячка

stopperДата: Суббота, 01.05.2010, 15:37 | Сообщение # 94
Приглядывающийся
Я потрясен такой памятью! Сколько же информации о детстве вмещает твоя память. Наверное, сегоднячные события и имена запоминаются не так эффективно?
===================
Чудак

Добавлено (01.05.2010, 15:37)
---------------------------------------------
Провел телефонный разговор с дядей, оказывается всех помнит, передает всем привет и еще, что в полном расцвете сил, ходит без клюшки, и что когда в ресторане "Харбин" был Юбилей танцевал и зажигал. Все сказали, что он лучший!
=======================================================
Чудак

pvrДата: Суббота, 01.05.2010, 18:28 | Сообщение # 95
Прошаренный
Не зря же человеческий мозг изучают целые институты. wacko Кто-то умеет воду заряжать пассами рук, кто-то гипнотизирует всю страну через экран телевизора, а кто-то помнит свое детство и юность. Это как в "Азазели" Акунина. Человек иногда не знает, в чем именно он талантлив.
Рада за Сашу, что у него все сложилось.

Сибирячка

RinaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 07:25 | Сообщение # 96
Односельчанин
Да, мир оказывается очень тесен! Кстати, моя прабабушка носипа тоже фамилию Бабаева и родом была из Дмитриевска. Вера, можно узнать девичью фамилию твоей мамы (это не праздный вопрос).

pvrДата: Воскресенье, 02.05.2010, 09:52 | Сообщение # 97
Прошаренный
Катюш, конечно можно. Еврасова Тамара Ивановна.

Сибирячка

RinaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:46 | Сообщение # 98
Односельчанин
Вера, извини, еще один вопросик. А Саша Еврасов из Сорохты случаем не твой брат, так скажем, двоюродный?

pvrДата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:55 | Сообщение # 99
Прошаренный
Нет, это однофамилец.

Сибирячка

RinaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 17:54 | Сообщение # 100
Односельчанин
Жаль, а то я хотела заполучить тебя в родственники.

FadinДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:11 | Сообщение # 101
Коренной житель
Quote (Rina)
Кашины: Александр Михайлович
был учителем у моей мамы....

Любовь нужна, как деньги: ежедневно.

RinaДата: Вторник, 04.05.2010, 08:15 | Сообщение # 102
Односельчанин
В какое время Ваша мама училась у А.М. Кашина и как ее звать?

FadinДата: Вторник, 04.05.2010, 09:49 | Сообщение # 103
Коренной житель
Quote (Rina)
В какое время Ваша мама училась у А.М. Кашина и как ее звать?

Мама (Фадина Любовь Николаевна) училась в начальной школе 1953-1955 годы.

Любовь нужна, как деньги: ежедневно.

RinaДата: Пятница, 07.05.2010, 12:44 | Сообщение # 104
Односельчанин
Вера, я связалась с Зиной Тезиной через ее сестру. Она живет в Иванове. Сообщает, что встреча нашего выпуска состоится всего скорее в последнюю субботу июня. С Ниной Матвеевой (Соколовой) связаться не могу, ответ от нее не могу получить. Видимо, что-то с интернетом, Тезины из трех сообщений получили одно и то, что приглашаю их в друзья. Вот такие пироги с котятами.

pvrДата: Суббота, 08.05.2010, 07:57 | Сообщение # 105
Прошаренный
Поздравляю всех с самым светлым праздником днем Победы! Так трогательно смотреть на ветеранов: худенькие, фуражки на ушах висят, а в глазах - задор. Наша семья не познала счастья встречи с вернувшимися с войны. Папин старший брат, Алеша Белов, 19-летним мальчишкой командовал экипажем танка и погиб, сражаясь за Сталинград. Мой дед, Еврасов Иван Николаевич, погиб под Ленинградом. Нельзя забывать об этой войне. Когда мой сын учился классе в 6-м, им дали задание: составить кроссворд на тему Великой Отечественной войны. Он, естественно, попросил меня ему помочь. Я стала перечислять имена, которые забыть невозможно: Александр Матросов, Виктор Талалихин, Николай Гастелло, Рихард Зорге, Зоя Космодемьянская, Павлов (есть же знаменитый дом Павлова), панфиловцы, Танечка Савичева (девочка из осажденного Ленинграда, которая написала страшный дневник блокады). Я была в шоке. Нашим детям (ни одному из Димкиного класса) эти имена незнакомы. Этого в то время в учебнике истории не было. Я рассказывала о них Дмитрию и он слушал меня взахлеб. Нельзя забывать свою историю. Сейчас по городу молодежь ездит с надписями на стеклах машин: "На Берлин!", "Спасибо деду за ПОБЕДУ!" Значит не все потеряно с этим поколением.

Сибирячка

Писцовский форум » Наш поселок » Писцовские одноклассники » Кому за 50 (Воспоминания выпускников средней школы №4, выпуск 1970-1975г)
Страница 7 из 27«12567892627»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz