Писцовский Форум
Суббота, 18.11.2017, 11:14
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 14«12345671314»
Писцовский форум » Общие вопросы... » Интернет в Писцове » Про интернет в писцове (хочется услышать как писцовчане выходят в сеть)
Про интернет в писцове
MaestroДата: Воскресенье, 08.02.2009, 03:26 | Сообщение # 61
Приглядывающийся
Статус: Offline
Добавлю свои "пять копеек".... в Писцово технически организовать выход в интернет не составляет больших проблем. Поскольку к вышкам сотовой связи оптика подведена... но... всё зависит от администрации района и непосредственно посёлка Писцово... да и интерес коммерческий должен быть у операторов не слабый...
А что касается беспроводного интернета (GPRS, CDMA... и т.д.) то... не забывайте что почти все модемы эмулируют COM-порт.... а скорость порта 115200 бит/с.... вот она правда жизни...

ломаю ноутбуки....профессионально....

antomaraДата: Воскресенье, 08.02.2009, 04:15 | Сообщение # 62
Авторитет

Quote (Maestro)
почти все модемы эмулируют COM-порт.... а скорость порта 115200 бит/с

Maestro, а вы могли бы популярно, как для первоклассника объяснить выделенную фразу. Я пользуюсь инетом через модем, но НИ-ЧЕ-ГО в этом не понимаю. То, что вы пишите - это хорошо или плохо?

"не хлебом единым"

vladestДата: Воскресенье, 08.02.2009, 12:05 | Сообщение # 63
Админ
Maestro, извините, что встреваю.

Quote (antomara)
То, что вы пишите - это хорошо или плохо?

попытаюсь перевести на обычный русский язык, как сам понял.
Это не хорошо и не плохо. Просто так есть. Скорость интернета через спутники, какими бы мощными они ни были, ограничена скоростью пропускания сигнала через высокочастотные порты (разъемы) модемов (различных устройств, принимающих и преобразующих сигнал, в вашем случае это мобильный телефон)
Указанная скорость 115.2 кбт/с вполне достаточна, например, для чтения почты, просмотра многих сайтов, рядовой работы в интернете, но явно мала для быстрого просмотра больших по объему фотографий и видео, а также скачки из интернета больших бъемов информации (тех же видеофильмов или чего-то другого) А молодежи нужны именно эти возможности. При названной или более низкой скорости интернет работает раздражающе медленно, а время стоит денег, поэтому указанный путь не очень перспективен для молодежи, хотя для многих других целей он вполне сгодится.
Перспективнее другой путь: кабельный интернет по оптоволокну до писцовских вышек (а как я понял, это уже имеется в реале), а далее по кабельным сетям до домов и квартир, особенно в районе СХТ. Это и близко и компактно.
Но для этого нужны немалые инвестиции. Они могут быть сделаны либо коммерческими структурами при внятном коммерческом интересе, либо местной или районной властью(бюджетные средства или государственные субсидии), либо совместными усилиями. Все варианты в современных условиях, как мне представляется, почти невозможны. Но в любом случае об этом надо говорить и готовить к этому общественное мнение (в том числе и потенциальных инвесторов).
Извините, что повторился или слишком "разжевал". Сделал это осознанно, для тех кто не столь хорошо ориентируется в этой теме.
Не совсем уверен, что и сам понимаю все правильно. Если что-то не так написал, пусть "спецы" подправят.

vladestДата: Воскресенье, 08.02.2009, 12:18 | Сообщение # 64
Админ
Допускаю вариант написания и воплощения в жизнь бизнес-проекта под условным названием "ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ПИСЦОВА" И надо то всего ничего: показать свое видение вопроса, сделать анализ рынка, обосновать идею, просчитать экономику, учесть риски, найти возможности самофинансирования, и т.д. и т.п. Короче свести все вопросы в одну тему. А под хорошую бизнес-идею инвесторы всегда найдутся. Тем более, данная тематика вроде как в приоритетах у существующей государственной власти.
КТО СМЕЛЫЙ?

MaestroДата: Воскресенье, 08.02.2009, 12:37 | Сообщение # 65
Приглядывающийся
vladest, Спасибо! Вы всё правильно поняли... а по поводу кабельной сети по посёлку.. деньги для этого есть... существуют федеральные программы "интернетизации" деревень и посёлков... задача поселковых и районных властей выйти на федеральный уровень с внятными предложениями и проектом...Но... для этого нужно иметь желание и волю трудиться...

SUNДата: Воскресенье, 08.02.2009, 12:50 | Сообщение # 66
Admin
Quote (Maestro)
Поскольку к вышкам сотовой связи оптика подведена...

Откуда такая информация??? Разьве не по ВЧ радиоканалу по зеркальному отражению с вышки на вышку сигнал идет??? Не выдумывайте,какое оптоволокно на вышки)
Quote (Maestro)
А что касается беспроводного интернета (GPRS, CDMA... и т.д.) то... не забывайте что почти все модемы эмулируют COM-порт.... а скорость порта 115200 бит/с

Что касается GPRS-да, но CDMA дает скорость до 3 мбит/с по технологии EV-DO и т.п. И Это есть в писцове!!! См.страничку про интернет на главной.

vladestДата: Воскресенье, 08.02.2009, 12:55 | Сообщение # 67
Админ
Maestro, спасибо за поддержку. Так вот и я про то же. В существующей сельской администрации вряд ли найдутся специалисты или желающие, хотя понимание, возможно, и будет достигнуто. Выход один: создавать структуру, заручаться поддержкой местной власти, "рожать" проект, добиваться его утверждения и вперед! Блин, прямо хоть возвращайся на родину "поднимать целину" smile Правда есть опасение, что в некоторый момент все может уплыть в карманные структуры. Но это уже другой вопрос.

MaestroДата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:09 | Сообщение # 68
Приглядывающийся
Serezhko, Дружище, к вышкам идёт оптика, это точно... и это не "выдумки"...не забывайте что вышки существуют не только для мобильной связи( и даже не столько), у них двойное и даже тройное назначение... Существуют организации, занимающиеся этими же вопросами в других областях нашей необъятной Родины... и по долгу своей профессиональной деятельности приходится с ними сотрудничать...
А что касается CDMA... посмотрите в свойствах модема, в операционной системе....если в свойствах порта у Вас указана скорость выше, чем 11520 бит/с.. то я публично принесу извинения... но я думаю мы с Вами пользуемся одной и той же программой...

SUNДата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:17 | Сообщение # 69
Admin
Quote (Maestro)
Serezhko, Дружище, к вышкам идёт оптика, это точно... и это не "выдумки"...не забывайте что вышки существуют не только для мобильной связи( и даже не столько), у них двойное и даже тройное назначение... Существуют организации, занимающиеся этими же вопросами в других областях нашей необъятной Родины... и по долгу своей профессиональной деятельности приходится с ними сотрудничать...
А что касается CDMA... посмотрите в свойствах модема, в операционной системе....если в свойствах порта у Вас указана скорость выше, чем 11520 бит/с.. то я публично принесу извинения... но я думаю мы с Вами пользуемся одной и той же программой...

Знаете,я работал в компании мегафон москва чуть больше полугода, ниразу про такое не слышал,позвоню ребятам-уточню,спорить небуду про оптику,бог с ней.

А что касается CDMA,ну чтож вы думаете,изобрели скоростной модем а как подключить его к компу не придумали))) Он работает по технологии ADSL и втыкается не в модемный разъем,а в сетевую карту...

vladestДата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:20 | Сообщение # 70
Админ
Или есть другой вариант. Местной администрации заказать проект или нанять спеца, от ее имени написать проект и, поддерживая эту идею морально и материально, обратится с ней(идеей), подкрепленной федеральным финансированием кабельных сетей, к различным предполагаемым операторам-инвесторам. Но в этом случае должно созреть понимание этого вопроса местной властью, что тоже не столь очевидно. Это было бы одним из рычагов удержания молодежи в селе.

MaestroДата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:28 | Сообщение # 71
Приглядывающийся
Serezhko, Про ADSL всё верно.... до 100 Мb/с.... моя-то информация скорее не для спора о том что быстрее, ADSL или что-то ещё... а для того чтобы в местной администрации задумались... ведь это важно чтобы такой большой посёлок имел нормальную сеть и локальную и выход в глобальную паутину....

vladestДата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:34 | Сообщение # 72
Админ
Кого пошлем в качестве "ходока" ко вновь испеченному главе местной администрации на рекогносцировку? biggrin Заодно можно и познакомиться.

SUNДата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:49 | Сообщение # 73
Admin
Quote (Maestro)
Serezhko, Про ADSL всё верно.... до 100 Мb/с.... моя-то информация скорее не для спора о том что быстрее, ADSL или что-то ещё... а для того чтобы в местной администрации задумались... ведь это важно чтобы такой большой посёлок имел нормальную сеть и локальную и выход в глобальную паутину....

Это вообще моя давняя мечта,чтоб в поселке был интернет или хотябы локальная сеть. Этим администрация заниматься скорее всего небудет.

В Подмосковье есть военный городок Серпухов-15. Там нашелся человек,который протянул в каждую многоэтажку оптику,все провел к себе домой,поставил накрыше "тарелку" и у жителей появился спутниковый интернет "от Вадика"+ локальная сеть для бесплатного обмена данными внутри городка. Телефонные вышки там есть естесственно, но как источник оптоволоконного интернета Вадик их ниразу не рассматривал...Я недумаю,что он упустил это, скорее всего это просто невозможно.
Позже,полгода назад, в городок провели оптоволокно на АТС(проводная телефонная станция) и только тогда появился безлимитный интернет с нормальным пингом и тарифами человеческими через домашние телефоны+ADSL Именно этот вариант больше всего подходит поселку на мой взгляд.

vladestДата: Воскресенье, 08.02.2009, 14:16 | Сообщение # 74
Админ
Такой вариант то же возможен и даже предпочтителен, как наиболее простой в реализации. У нас в городе тоже так было долгое время по первости. Если одному человеку такое не под силу, можно скооперироваться. В последствии любой заинтересованный оператор выкупит существующую кабельную сеть вместе с потрохами.

MaestroДата: Воскресенье, 08.02.2009, 14:20 | Сообщение # 75
Приглядывающийся
Serezhko, для того чтобы протянуть локалку нужно разрешение соответстующих органов... в Серпухове-15, скорее всего было или была поддежка кого-то из местной администрации(в подмосковной Тарасовке именно с этим поначалу и столкнулись..)...иначе будут большие проблемы у инициатора этого проекта....
В любом случае все вопросы этого характера решаются в районной и местной администрации

Писцовский форум » Общие вопросы... » Интернет в Писцове » Про интернет в писцове (хочется услышать как писцовчане выходят в сеть)
Страница 5 из 14«12345671314»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz