Писцовский Форум
Пятница, 24.11.2017, 10:39
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Писцовский форум » Общие вопросы... » Интернет в Писцове » Сеть 3G в Иванове (Дойдет ли до области -большой вопрос...)
Сеть 3G в Иванове
SUNДата: Суббота, 29.11.2008, 19:14 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Источник подчеркнул, что на среднюю базовую станцию «третьего поколения» сотовому оператору нужно будет потратить 2–3 млн рублей: «для обеспечения 3G в Чеченской республике таких вышек нужно более 1000, в Дагестане — 3700, а чтобы покрыть весь юг России порядка $5–7 млрд».
C таким порядком сумм согласен Денис Кусков, аналитик ИАА «Неделя Сотовых технологий», считающий, что строительство 3G-сетей в России действительно очень дорогое удовольствие: «В одних городах существуют проблемы с расчисткой частот, в других, как в ЮФО, с рельефом местности и отсутствием определенности по распределению частот с ближайшими соседями. Ввиду этого операторы, скорее всего, будут стараться минимизировать расходы и открывать сети не везде, а там, где есть экономическое обоснование».

SUNДата: Суббота, 29.11.2008, 19:16 | Сообщение # 2
Admin
Сайт новостей о сетях 3G

SUNДата: Суббота, 29.11.2008, 21:13 | Сообщение # 3
Admin
Вот еще сайт о 3G

OvocsipДата: Вторник, 30.12.2008, 05:58 | Сообщение # 4
Приглядывающийся
Я сейчас законектился через 3G. :)
Полный отстой. Все что есть плохова в мире - 3G модемы из города Жен-пень.
Скорость не больше 6-8 кб, реально 2кб или стоит. Внешка то есть то нет.
Мегафон. Не надо морщиться.- У однокласника щас то же но билайн и такое же г.
И протокол реальный и на мегафоне и на билайне 2G.
Обещали скорость от 150 до200 кб при покупке. Уже полтора месяца мучаюсь.
Хочется взять кирпич (белый) и

Ovocsip

assackuraДата: Четверг, 01.01.2009, 22:14 | Сообщение # 5
Смотрящий
Насколько я знаю про билайн Там скорость 100 мб в секунду. У вас наверное ищё нет 3G сети. Наверное скоро проведут.

Сайт о танцах

SUNДата: Пятница, 02.01.2009, 18:29 | Сообщение # 6
Admin
100 мб. может быть только выделенка. Билайн просто занимается еще и наземным интернетом... а 3G скорость намного меньше

OvocsipДата: Пятница, 02.01.2009, 21:40 | Сообщение # 7
Приглядывающийся
Хуже нета чем сейчас я давно не видел.
Почта не настраиваца.Все еле ползает.
В иванове нет 3джи и 2джи тоже нету.EDGE есть.
Телефоны, стиральные машины, микроволновки для работы в интернете меня лично не интересуют.Извините. тарелки - нормально.
Кинули меня с нетом. Продали трубу от граммофона.Схожу я еще раз в ихний офис, но женьпень устройство выкину потом всеравно. Деньги жрет как дизель.

Не могу ответить на личные сообщения,не могу войти сюда на форум с другого компа или браузера. Не могу скачать злобу с Эндрю Клэйном.В ящик комп лезет как ан2 - пешком. При простое 3 минуты вываливается с любой страницы. Не фик сотовым компаньям лезть не в свое дело.

Ovocsip

SUNДата: Суббота, 03.01.2009, 13:21 | Сообщение # 8
Admin
Я сижу в нете через мегафон в Писцове!!! Если все с умом настроить-все работает как часы!!! Раньше в поселке вообще небыло возможности нет пользовать! Так,что и за мегафон-БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! 2джи,кстати,в Иванове есть уже давно!,это и есть GSM-EDGE!!

OvocsipДата: Суббота, 03.01.2009, 16:46 | Сообщение # 9
Приглядывающийся
Раньше у меня роквел по проводам работал на 18кб/c c AMD486 (и V90 не поддерживал). В писцове.
Есть с чем сравнивать. Мегафону спасибо скажем после праздников.
В проге 3 джи модема написанной мегафоном куча настроек.
1 Можно изметить способ определения сети с ручного на автоматический.
2 можно именить профиль .
До двух досчитал. вот как много.

Дальше. Поскольку я некоторым образом переживаю за жителей писцова, то предлагаю прислушаться к следующему: не выбирайте модем сразу в магазине или офисе фирмы.
Сначала посмотрите у друзей и почитайте. И выясните надо ли оно Вам?
Скорей всего все модемы примерно одинаково работоспособны. Мне показалось что ограничена сама услуга. Т е там где располагается удаленный компьютер и что мы не видим. Обязательно в договоре дожно быть прописано что кто делает в случае если не происходит качественного оказания услуг. Я компании доверял психологически и попался.

Ovocsip

assackuraДата: Вторник, 06.01.2009, 00:02 | Сообщение # 10
Смотрящий
Извините, ошибся не 100 мб, а примерно 1 мб. happy

Сайт о танцах

SUNДата: Среда, 22.07.2009, 10:21 | Сообщение # 11
Admin
Сроки запуска 3G в Иванове согласно выданным лицензиям:

Билайн - до 21.05.2009
МТС - до 21.05.2010
Мегафон - до 21.05.2010

ИСТОЧНИК

Радутесь пользователи Билайна smile.gif
А у СМАРТСа лицензий нету если что.

goodwinДата: Среда, 22.07.2009, 22:01 | Сообщение # 12
Коренной житель
хм, есть пользователи 3G модемов билайна? кто может описаться? чет мне слабо верится, что оно у нас уже работает в полную силу (а работает-ли вообще???)...

antomaraДата: Четверг, 23.07.2009, 00:03 | Сообщение # 13
Авторитет
goodwin, Володя, растолкуй "на пальцах", о чем вы говорите. И может ли быть в этом какой-то и мой интерес?

"не хлебом единым"

goodwinДата: Четверг, 23.07.2009, 20:57 | Сообщение # 14
Коренной житель
3G - стандарт сети, обуславливающий более высокую скорость передачи данных (чем в EDGE и GPRS) и мобильность. модемы 3G можно увидеть в рекламе операторов сотовой связи, вот например так выглядит модем билайна

модемы EDGE и GPRS имеют более низкую скорость (по убыванию 3G-->EDGE-->GPRS), их можно встретить в обычных мобильных телефонах, 3G сейчас тоже втыкают в телефоны, но в более дорогие модели.
На счет Вашего интереса даже не знаю что предположить, не знаю через что Вы сидите: через обычный мобильник или же специально купленный модем (смею предположить на 80%, что через обычный мобильник, который максимум поддерживает EDGE, ибо они наиболее популярны), поэтому Вам, думаю, пока беспокоиться об этом рано. да и пойдут-ли в область расширять данную сеть, я сказать не могу, т.к. не в этой сфере не работал - не знаю всех плюсов и минусов, а так же всех тонкостей данной технологии...

Прикрепления: 0760728.jpeg(2Kb) · 0549438.gif(12Kb)

antomaraДата: Пятница, 24.07.2009, 11:04 | Сообщение # 15
Авторитет
goodwin, спасибо, Володя. "Сижу" я действительно через мобильник, может чуть лучше, чем самый обыкновенный. Но, видимо, об этом - 3G - и говорил мне сын в прошлый свой приезд, когда мы с ним ехали по Иванову и он увидел какую-то рекламу. Удовлетворенно отметил: ну, слава богу, сказал, и до Иванова, наконец, дошло! И пообещал в следующий свой приезд установить мне какую-то новую связь с интернетом. Сказал. что должно быть и подешевле, и побыстрее. Теперь поняла, о чем шла речь. Спасибо.

"не хлебом единым"

Писцовский форум » Общие вопросы... » Интернет в Писцове » Сеть 3G в Иванове (Дойдет ли до области -большой вопрос...)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz